новый x-trail

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
обновили x-trail
http://www.drive.ru/nissan/news/2010/08/03/3498125/uverennost.html

лучше чем тигу

задний попагрей добавили диодные фонари вот чего как минимум в тиги зажали
а главное машина не потеряло свое лицо тока
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
уважаемый redline83 у Х-Traila остаются проблемы которые не дают возможности так говорить (что он лучше тиги). Я вам напомню; про заднию подвеску, и про вариатор. на дизельной версии стоит автомат, но с дизелем Тигуан резвее чем Х-Trail. 2.5 бензин у Х-Trail хороший, но, он с вариатаром. А вариатар это гиммор.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Bambrik, беспроблемную заднюю подвеску с осени можно заказать очень недорого.
 

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
nominal, на Т-31 подвеска сделана так: косо поставлен аммортизатор и отдельно пружина, т.е. её принципиально (по-моему) нельзя улучшить. Она конструктивно сделана неудачно, нет там стоек. На форумах Калеоса и Х-Трайла много сообщений о том, что поменяли аммортизаторы, а толку нет. т.е. через какое-то время опять наченается стук.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Bambrik, осенью 2010 вышли амортизаторы Каяба, до этого были люди которые по 2 раза меняли задние аморты на оригинал по гарантии и стук вскоре возвращался. После замены почувствовал меньшие боковые крены при той же мягкости, обошлось 2 шт за 4700 с доставкой. Также поменял втулки стабилизатора по 157 руб от Ниссана, т.к. в старых (по словам инженера по гарантии) был не очень хороший материал особенно зимой и в реагентах и они износились, новые идут от другого поставщика. Теперь сзади полнейшая тишина, проблема была - стук.
Кстати, что касается вариатора вполне нормальный агрегат. Минусы X-trail по сравнению с Тигой на мой взгляд:
1. Меньшая безопасность.
2. Шумнее.

Добавлено через 3 минуты
Вообще уже есть такая тема, зря создали новую.
 
Последнее редактирование:

Bambrik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Москва
nominal, не стану с вами спорить, но остаюсь при своём мнении, вы уж извените. По поводу шумности с вами согласен полностью, а вот про безопасность это не факт, это всеголиш данные из журналав. Вариатор же, плох тем , что имеет в своей конструкции ремень, это его слабое место, ни побуксовать ,ни тянуть кого-нибудь на вариаторе не желательно, что касается стука, то он и на "коябе" появется, ведь с осени 2010г. прошло очень мало времени. Так я думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу