проблемы TDI

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Вот вам реальное евро 5 дизелька
Цены на дизельное топливо Statoil Euro5 38руб
http://www.statoil.ru/

Залейся
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
жил бы в кемеровской обл, то мне бы с тепловоза сливали, розственник там работает, а так без вариантов, да и цена на ТО не столь высока: 5500р (300-фильтр, 1200- топл фильтр, масло 3000, остальное работа)

А что, считаете, что от тепловоза саляра супер? А я побаиваюсь, хоть целая тонна дома!
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
А что, считаете, что от тепловоза саляра супер? А я побаиваюсь, хоть целая тонна дома!
там такая степень очистки и столько фильтров!!!! если бы была плохая солярка, то тепловозы бы часто ремонтировались, а так проще 6-7 фильтров поставить, реально народ с тепловозов заправляется и ездят без проблем
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Хотелось бы уточнить, как тепловозная саляра в современные движки, не халко машинку- то. Стрёмно как-то. Вот в Форд-транзит, а до этого в VW Т-4 лил запросто.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мне жалко двигу, такой какой кормить. Это топливо для Танков , Камазов , Мазов , Бычков и прочего автопрома. В современный двигатель топливо ГОСТА - лохматого года. ИМХО.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Мне жалко двигу, такой какой кормить. Это топливо для Танков , Камазов , Мазов , Бычков и прочего автопрома. В современный двигатель топливо ГОСТА - лохматого года. ИМХО.
я сам не заливал, интересно услышать мнение, кто пробовал, если есть такие на форуме. да и цифры по госту увидеть...
да и не уверен я, что на наших заправках топливо соответствует нормам
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Andriotti,а ты незакрываеш радиатор и мотор зимой?

Добавлено через 3 минуты
;) а я то думаю , заправляла в понедельник,дт стоило 18р , через день проезжаю уже больше 20:rolleyes:, а это оказывается нам Евро 5 привезли
скоро дизель дорожэ бензинки по топливу будет обходиццо :) и когда это произойдет то все будут ездить на шевроле-тахо и непариццо ващееееее!!!!:D:D:D
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
я сам не заливал, интересно услышать мнение, кто пробовал, если есть такие на форуме. да и цифры по госту увидеть...
да и не уверен я, что на наших заправках топливо соответствует нормам
У меня грузовик с электронно роторной аппаратурой ( жутко чувствителен к топливу) за одну заправку можно убить насос. Так я заправляясь только с заправки уже пробежал на нём 120 тыс без проблем. А знакомый на такой же машине проехал 20 тыс и топливную убил, он и нескрывает что лил всякую бодягу. Вот пример, лично для меня на своем опыте.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
S05C,а на какой заправке заправляешься?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Nagual, грех жаловаться. Тот же налог существенно ниже. Как и многое другое...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C,а на какой заправке заправляешься?
Будешь смеяться , Газпромнефть, сейчас ещё Синтез у них евро-3 появилась Ачинского НПЗ. Ну и Лук-Оил хотя разницы в расходе незаметил. Грузовик только на Газпромнефти, тогда ещё ни Луки ни Синтеза небыло, и фильтр топливный на Тиге через 7500 меняю .
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Будешь смеяться , Газпромнефть, сейчас ещё Синтез у них евро-3 появилась Ачинского НПЗ. Ну и Лук-Оил хотя разницы в расходе незаметил. Грузовик только на Газпромнефти, тогда ещё ни Луки ни Синтеза небыло, и фильтр топливный на Тиге через 7500 меняю .
мне при покупке сказали, чтобы на лукойл заправлялся, типа проверено и проблем нет. вот пока заправляюсь
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я вчера заправлялась, у нас в городе нет Евро 5, сказали что подорожало всё топливо , а вроде бы акцизы должны быть только с нового года,наверное рублей 40 будет стоить?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мне при покупке сказали, чтобы на лукойл заправлялся, типа проверено и проблем нет. вот пока заправляюсь
Так и делай. Я Прсто сейчас в области живу работаю тут только Газпром нефть. В городе- Лука.
 

Лавр

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
г. Воронеж
Пробег 2200. Заправка только Лукойл. Дважды загоралась лампа "неисправен каталитический нейтрализатор" (кажется так она называется). До дилера доехать не успевал, гореть переставала. К чему бы это?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Пробег 2200. Заправка только Лукойл. Дважды загоралась лампа "неисправен каталитический нейтрализатор" (кажется так она называется). До дилера доехать не успевал, гореть переставала. К чему бы это?
а у дизеля есть ли катализатор? или у вас бензин?
 
Сверху Снизу