Альфастрахование - голое...

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
XXX, я свои обещания выполняю, я так и не узнал людей кому не платили, и проверить это не смог.

Каждый останеться при своем мнении"

И Вам, успехов Михаил (новый года с новыми клиентами)

Ну не знаю как Вы, но жду Вас в новом году в качестве своего Клиента также :bp: Ура!!!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У знакомых была пара случаев по КАСКО в Альфастрохование - сплошной негатив. Так же ужасно работают по ДМС. Ни кому не советую у них страховаться.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Надо Мише Фридману жаловаться, а то одни проблемы с его компаниями...)))
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Да, физзик запалился конкретно с альфой)))) Если кого есть сомнения в моей непричастности к страховому бизнес. то могу синуть копию переписки с этой альфой. А там понимают.что челимеющий авто за 1,3 миллиона из-за 15 тысяч время на суды с ними тратить не будет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да, физзик запалился конкретно с альфой)))) Если кого есть сомнения в моей непричастности к страховому бизнес. то могу синуть копию переписки с этой альфой. А там понимают.что челимеющий авто за 1,3 миллиона из-за 15 тысяч время на суды с ними тратить не будет.

Пишите Вашу историю, будет интересно почитать реальный отзыв.
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Всего два случая отаза альфы в выплате по дествиям третьих лиц уменя за год страхования у этих АЛЬФА-мошенников. В условиях договора мелим шрифтом на 7 странице записано, что клиент должен кроме всего предоставить им справ озаведении уголовного дела. Но не всякий клиент прокрор и влияет на власти. А полиция ссылаясь на мелочевку на основании УПК в заведении дела отказывает, так как повреждения не мешают пользоваться вещью (машиной). Выграть по суду у альфы можно, но не для судов я им платил 50 тысяч за страхову, чтобы они изначально в договоре включили форсмажор (а действия властей вседа форсмажор) в моюответственность. Если бы договор был дргого типа,то можно о тао строке говорить. Например они платят (а не я) за постав им товара на склад через месяц после платежа. Вот тут могут потребовать справку, что хулиганы повредили заказанный ими товар)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Всего два случая отаза альфы в выплате по дествиям третьих лиц уменя за год страхования у этих АЛЬФА-мошенников. В условиях договора мелим шрифтом на 7 странице записано, что клиент должен кроме всего предоставить им справ озаведении уголовного дела. Но не всякий клиент прокрор и влияет на власти. А полиция ссылаясь на мелочевку на основании УПК в заведении дела отказывает, так как повреждения не мешают пользоваться вещью (машиной). Выграть по суду у альфы можно, но не для судов я им платил 50 тысяч за страхову, чтобы они изначально в договоре включили форсмажор (а действия властей вседа форсмажор) в моюответственность. Если бы договор был дргого типа,то можно о тао строке говорить. Например они платят (а не я) за постав им товара на склад через месяц после платежа. Вот тут могут потребовать справку, что хулиганы повредили заказанный ими товар)))

Отказы не обоснованные, потому готовы Вам помочь с двумя отказами.

Вы все верно написали, но то, что к форс-мажеру относится выдача определия об отказе в возбуждении дела, - это новость для меня в первую очередь.

Это ведение участкового, возбуждать или нет.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Так, меня не трогайте ;)

У самого, блин снег упал с крыши на машину. Мжрп скинули когда чистили крышу дома в МО (жена была в машине с ребенком) Славо богу железо крепкое

Фуки, вмятины на крыше и на капоте.

Видел кто это сделал и даже заснял на телефон, а наша полиция отказ написала и вообще это не они были, да и до того места где стоял авто они не дошли, и машина далеко стояла От дома 5-7м

Крышу красить из-за 2х вмятин по КАСКО не очень хочется, да и рассказывай потом новому хозяину эту историю, кто поверит ;(

Кто подскажет, где можно вмямитины сделать в Москве нормально ???
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Так, меня не трогайте ;)

У самого, блин снег упал с крыши на машину. Мжрп скинули когда чистили крышу дома в МО (жена была в машине с ребенком) Славо богу железо крепкое

Фуки, вмятины на крыше и на капоте.

Видел кто это сделал и даже заснял на телефон, а наша полиция отказ написала и вообще это не они были, да и до того места где стоял авто они не дошли, и машина далеко стояла От дома 5-7м

Крышу красить из-за 2х вмятин по КАСКО не очень хочется, да и рассказывай потом новому хозяину эту историю, кто поверит ;(

Кто подскажет, где можно вмямитины сделать в Москве нормально ???

Вам сюда - http://www.bestkr.ru/ проверяли, работают очень хорошо (3 тьфу).

Рекомендую.:ay:
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
спасибо
 

Minager

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
что альфа-банк, что альфа-страхование все они ягодицы одного поля, мошенники- мошонистые жаль матом нельзя. Одно понял их договора нужно читать с опытным юристом, разбирая на составляющие каждое предложение. И нидай вам бог поверить им наслово...
Слава богу, мне это не пригодиться, обхожу, это заведение бооольшой стороной.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
что альфа-банк, что альфа-страхование все они ягодицы одного поля, мошенники- мошонистые жаль матом нельзя. Одно понял их договора нужно читать с опытным юристом, разбирая на составляющие каждое предложение. И нидай вам бог поверить им наслово...
Слава богу, мне это не пригодиться, обхожу, это заведение бооольшой стороной.
неужели в Тюмени так все печально с ними? Чем они Вас разочаровали?

Можно поподробнее.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Вчера утром обновили прошивку АБС в Genser на Волоколамке. На все ушло порядка 2,5 часов от приемки с мойкой и дисс-запросом до выдачи авто. Пока сухо и нет возможности проверить появление глюка (педаль колом и отсутствие торможения), но разница в торможении, по ощущениям, отличается в лучшую сторону.
Недолго радовался - словил камешек в лобовое, в верхний край стекла, пошла вертикальная трещина, уже порядка 25 см. Теперь озабочен заменой по КАСКО. Авто на гарантии, КАСКО Альфастрахование. Кто-нибудь в курсе куда они направляют на замену лобового? Кто из их списка предпочтительнее?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Вчера утром обновили прошивку АБС в Genser на Волоколамке. На все ушло порядка 2,5 часов от приемки с мойкой и дисс-запросом до выдачи авто. Пока сухо и нет возможности проверить появление глюка (педаль колом и отсутствие торможения), но разница в торможении, по ощущениям, отличается в лучшую сторону.
Недолго радовался - словил камешек в лобовое, в верхний край стекла, пошла вертикальная трещина, уже порядка 25 см. Теперь озабочен заменой по КАСКО. Авто на гарантии, КАСКО Альфастрахование. Кто-нибудь в курсе куда они направляют на замену лобового? Кто из их списка предпочтительнее?

Обзвоните ОД, спросите, если ли у ни удаленное урегулирование убытков по компании Альфастрахование. Если да, то можете к ним записываться.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Обзвоните ОД, спросите, если ли у ни удаленное урегулирование убытков по компании Альфастрахование. Если да, то можете к ним записываться.

Уже звонил на горячую линию Альфастрахования. Записали на понедельник на осмотр, подачу заявления и выдачу направления на замену. Вот и озабочен теперь куда направят и услугами кого из предложенных лучше воспользоваться. Авто на гарантии.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Альфастрахование выдало направление на замену лобового стекла в Авто Ганзу на шоссе Энтузиастов. Неделя ожидания заказанного стекла, плюс вечер-ночь-утро (в 16-00 сдал авто в 10-00 на следующее утро забрал) на сам ремонт. Машину перед приемкой моют. Сделали вроде все хорошо и аккуратно, по крайней мере сразу косяков никаких не вылезло. Надеюсь и не вылезет)
 

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Подскажите как лучше поступить. Поймал камень в лобовое, пошла трещина в разные стороны. Каско альфа-бизнес (есть возможность замены лобового без справок). Страховку оформлял у дилера. Позвонил дилеру, мне сказали подъезжать к ним, писать заявление, потом они сами все отправят. Сказали в течении 2х недель заявление дойдет до страховой, потом еще неделю согласование и неделю на замену. Т.е. около месяца срок нарисовали.
Вопрос. А стоит ли вообще к дилеру ехать? Может проще позвонить в альфу напрямую и записаться к ним на осмотр и тем самым выкинуть первые 2 недели из общего срока?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите как лучше поступить. Поймал камень в лобовое, пошла трещина в разные стороны. Каско альфа-бизнес (есть возможность замены лобового без справок). Страховку оформлял у дилера. Позвонил дилеру, мне сказали подъезжать к ним, писать заявление, потом они сами все отправят. Сказали в течении 2х недель заявление дойдет до страховой, потом еще неделю согласование и неделю на замену. Т.е. около месяца срок нарисовали.
Вопрос. А стоит ли вообще к дилеру ехать? Может проще позвонить в альфу напрямую и записаться к ним на осмотр и тем самым выкинуть первые 2 недели из общего срока?

Это как Вам удобно)))
Вам же решать.
Два варианта у Вас есть - мне проще через ОД.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Подскажите как лучше поступить. Поймал камень в лобовое, пошла трещина в разные стороны. Каско альфа-бизнес (есть возможность замены лобового без справок). Страховку оформлял у дилера. Позвонил дилеру, мне сказали подъезжать к ним, писать заявление, потом они сами все отправят. Сказали в течении 2х недель заявление дойдет до страховой, потом еще неделю согласование и неделю на замену. Т.е. около месяца срок нарисовали.
Вопрос. А стоит ли вообще к дилеру ехать? Может проще позвонить в альфу напрямую и записаться к ним на осмотр и тем самым выкинуть первые 2 недели из общего срока?

Схема простая:
1 вариант - сам едешь в альфу, они осматривают и направляют тебя на ремонт в одну из тех компаний которую ты выберешь из их списка. т.е. могут вообще хз куда сослать.

2 вариант - едешь в ОД и через удалённое урегулирование убытков. В этом случае тратится время на коммуникации ОД с альфой, но чинить машину будут точно в том ОД в который ты приехал.

а по срокам и там и там одинаково - в первом случае ты получаешь направление на ремонт сразу и потом стоишь в очереди на ремонт,
а во втором - формально ждёшь какое-то время направления, но при этом, по факту сразу стоишь в очереди и когда работы будут согласованы, сразу машину и возьмут на ремонт.
 
Сверху Снизу