Альфастрахование - голое...

Sugrob

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
СПб
Автомобиль
Rollerblade
Мое сообщение было актуально, только в день поста, но все равно спасибо за ответы. Учту на будущее :)
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Подскажите опытные форумчане, страховался в альфе, покупал машину по трейд ину 12 года тигу, гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли, естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать, чей косяк?
Далее, недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?
Каску покупал в Классике с обслуживанием у оф диллера.
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Подскажите опытные форумчане, страховался в альфе, покупал машину по трейд ину 12 года тигу, гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли, естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать, чей косяк?
Далее, недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?
Каску покупал в Классике с обслуживанием у оф диллера.

По опыту общения с Альфа страхованием могу подсказать только одно - всё зависит от страхового тарифа.

В тариф "голое каско" не заложены выплаты халявщикам и починиться без справок не получится.
Если "бизнес" или "всё включено" , то без вопросов за всё заплятят, но и ценник там существенно выше, чем в "голом".

подробности см. http://www.alfastrah.ru/individuals/auto/kasko/terms/
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Подскажите опытные форумчане, страховался в альфе, покупал машину по трейд ину 12 года тигу, гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли, естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать, чей косяк?
Далее, недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?
Каску покупал в Классике с обслуживанием у оф диллера.

Очень прошу - не пишите одни и те же посты в разных темах.
Ответ Вы всегда получите, просто нужно некоторое время на обработку.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?
сколько хотелось бы срубить?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Стекла как правило неограниченно и без справок. В дешевых вариантах страховок есть ограничение по количеству случаев обращения без справок. Читайте вашу страховую программу.
 
Сверху Снизу