СК Согласие. Рекомендации эксперта.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Значит - выплату я таки получил, спустя полтора месяца, вместо 10 рабочих дней, предусмотренных Правилами... НО, скалькулировали покрасочные работы по СРЕДНИМ ЦЕНАМ В РЕГИОНЕ, судя по всему (700 р. - нормо-час), при этом в калькуляции сослались на нормы (методические рекомендации), в которых прямо сказано о необходимости производства расчетов по ценам официального дилера, если авто - гарантийное):mad: хотя по предыдущему страховому случаю всё было посчитано по ценам официального дилера, :eek: т.к. авто - гарантийное. О как!)) :an: Соответственно выплата за одни и те же работы по ремонту авто в прошлый раз и сейчас - отличаются в 2 раза. Бред какой-то.:bm: Отнес им претензию по этому поводу сегодня. Будем ждать их "грамотного" отлупа.)):rolleyes: Интересно даже - как они извернутся, какую калькуляцию признают верной и как объяснят наличие в природе второй - противоречащей первой?:D
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Очень интересная информация про страховую компанию и со слов клиентов и со слов специалиста,тем более что собираюсь обращаться именно в "Согласие".Сегодня был в автосалоне "Атлант М" Смоленск ,где заказазал свего Тигуана и узнл что эта страховая кмпания является их партнёром.Все оценочные работы случись что проводятся именно у ОД,никуда ехать не надо.Что насчитают то и выплатят,не дай бог конечно.Мне навсидку сказали примерно 67000 КАСКО будет стоить,1418130цена,38 лет и 16 лет за рулём.Более подробно не вдавался,ибо авто придёт после Нового года.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
le[37-34,

Лично я Вам рекомендую данную компанию! Оформляйте договор страхования (заранее можно получить у нас полуню консультацию: что, как, где...) и при возникновении любого события по договору, пишите или звоните нам, поможем и подскажем!

До связи!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Обязательно воспользуюсь,чуть позднее,сейчас узнаю всю возможную информацию.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
le[37-34,

Ок. До связи! Ждем с нетерпением любых вопросов...

P.S. один мой друг сказал мудрые слова: "Я делаю свое дело профессионально. А остальные дела я доверяю профессионалам!" Так, вот мы работаем именно по этому принципу.

Страхование - это наша работа, которую мы делаем профессионально!!!:ay:

Всегда рады помочь!!!:az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Отзывы об этой СК крайне негативные в интернете. Понятно, что у кого все нормально, тот отзыв обычно не оставляет, но описанных случаев достаточно, чтобы там не страховаться.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Отзывы об этой СК крайне негативные в интернете. Понятно, что у кого все нормально, тот отзыв обычно не оставляет, но описанных случаев достаточно, чтобы там не страховаться.

Ну так про любую СК можно начитаться отзывов в инете. Сейчас походу все СК переходят на такую работу: занизить выплаты и оплатить как можно позже. Страхование - это тоже бизнес и они должны зарабатывать, но нам (потребителям) от этого не легче.
Жду Тиг в сентябре, прицениваюсь ко всем крупным и известным компаниям. У всех без исключения есть отрицательные отзывы. Так тогда какой смысл переплачивать той СК в которой КАСКО стоит дороже. Из всех промониторенных мною СК дешевле всех выходит РОСНО (КАСКО ~45 т.р., безагрегатная, опыт - полных 11 лет, возраст 31 год).
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
AlexM44, можно охаять каждую, но те отзывы были с номерами дел и почти все с отказами при обычных ДТП, то есть в простых случаях.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
cosm,

Ок. Важно не только то, в какой именно СК Вы оформляете договор страхования, а то, с кем именно Вы работаете...

Вот Вам пример: Отзывов миллионы, тем более негативных!!! Клиент нам поверил и вот результат!!! и еще здесь - Страховой случай сразу же после выезда ТС за пределы автосалона!!!

А так, решать каждому, с кем, когда и как работать!;)

Добавлено через 8 минут
А вот сложное дело, по которому Клиент ехал в офис за отказом, а мы тем временем немного работали над его делом и вот результат - С нами надежнее!!!
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
MikhailMC, Понятно, что тебе, в принципе, без разницы где застраховать клиента, так ведь? И не надо громких и красивых слов о профессионализме и тому подобных вещах. Я не сомневаюсь в твоих способностях и возможностях, но не надо так уж рьяно рекламировать почти все СК с разных сторон. ведь очень многое зависит от региона!
Вот например, СК Согласие в Мурманске, действительно, падает вниз и превращается в помойку. Во всяком случае у нас в Мурманске. Сам страхуюсь там с 2005 года, вхожу в так называемую группу "автопарк". За это время машин 20-25 там своих оформили. В настоящий момент осталось 6... Скоро совсем все уйдем оттуда! Этой СК осталось недолго у нас в регионе, все бегут как от огня от них. Ведь не просто так, правда Михаил?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Понятно, что тебе, в принципе, без разницы где застраховать клиента, так ведь? И не надо громких и красивых слов о профессионализме и тому подобных вещах. Я не сомневаюсь в твоих способностях и возможностях, но не надо так уж рьяно рекламировать почти все СК с разных сторон. ведь очень многое зависит от региона!
Вот например, СК Согласие в Мурманске, действительно, падает вниз и превращается в помойку. Во всяком случае у нас в Мурманске. Сам страхуюсь там с 2005 года, вхожу в так называемую группу "автопарк". За это время машин 20-25 там своих оформили. В настоящий момент осталось 6... Скоро совсем все уйдем оттуда! Этой СК осталось недолго у нас в регионе, все бегут как от огня от них. Ведь не просто так, правда Михаил?

Нет, мне далеко не все равно, где страховать Клиента!!! В данном случае, мы работаем по Москве и Санкт-Петербургу и прекрасно знаем, где можно страховаться, а где нет. Даем всегда свои рекомендации.

Мы не рекламируем "рьяно" почти все страховые компании! Мы лишь ведем рубрику "страхового экспрета" и пытаемся донести, что практически 70-90% негативных отзывов в Интернете рождаются из-за безалаберности самих Клиентов, которые думают, что если они заплатили за договор страхования КАСКО, то им все можно, что страховые заплатят. Только вот есть одно но: Правила страхования, которые по статистике читает, внимание, 1% застрахованных!!!

Вот пример: у Клиента панорамная крыша повреждена, он и решил, никому не сообщая, заявить ее без справок!!! Молодец, хотя Правила страхования говорят, что панорамная крыша является исключение из стеклянных элементов, по которым возмещение без справок из компетентнх органов. Как итог: Клиент получает отказ и начинает возмущаться, писать, что его "кинули" и прочее в этом духе... Все начинают его жалеть и только один написал ему, а Вы Правила страхования читали? и приводит ему пункт Правил...

Вот именно поэтому, мы и решили вести рубрику "страхового эксперта", которая была придумана именно нами!!!

Как ей пользоваться?! Пример: "СК Согласие. Рекомендации эксперта". У Вас ситуация: "Вышли из дома и обнаружили, что Ваше ТС на кирпичах. Что делать? Будет ли признано данное событие страховых или нет? Вы пишите вопрос не в общих темах, из серии: "ааа, у м еня беда случилась. как быть...", а именно в теме "СК Согласие. Рекомендации эксперта", чтобы получить компетентный и исчерпывающий ответ не только для себя, но и для тех, кто в дальнейшем может столкнуться с аналогичной ситуацией. И тем самым нам упрощаете работу, а именно за 2 года мы по одному и тому же случаю отвечаем раз по 30!!!

В данном случае, Вы правы в том, что в каждом регионе свои страховые компании. Кстати, в Саратовской области, Ингосстрах работает безобразно!!! Хотя это одна из лучших СК в России!!!

А весь наш диалог возник из-за поста одного из одноклубников, который с уверенностью говорит: "отзывов в Интеренете достаточно, чтобы понять, что в данной компании страховаться не буду". Абсолютно не обоснованное мнение, которое имеет место быть, не спорю...

Таково мое мнение. Если не согласны, прошу поправить.;)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
MikhailMC, Повторюсь почти теми же словами-я не сомневаюсь в Вашем (по форуму-твоем) профессионализме, возможностях и опыте страхования! Просто хотел заметить, что СК, которые перестают делать расчеты по выплатам или ремонтам на месте в регионе, а переходят на отправку данных в головной офис (пример, Согласие), превращаются в помойку и обычный пункт по сбору бумаг. На месте, конкретно у нас в Мурманске, теперь ничего не решается-это плохо и для автовладельца и для СК однозначно, так как следствием становится потеря клиентов. О чем можно говорить, если сами работники СК предлагают подавать в суд? Ранее такого не наблюдалось...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MikhailMC, А про мой пост нет желания упомянуть всуе? Я не сообщал о своём мнении, я выложил фактуру по конкретному страховому случаю, который произошел именно со мной:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=218864&postcount=21

Это не "мнение" конкурентов злобных из интернета, это проза жизни "одного одноклубника" и одной определенной СК.

Можно разные плакаты вывешивать, рекламные ролики крутить, но факт остается фактом - страховой случай произошел 26 июня, до сих пор мне не выплачены денежки в полном объеме, а на дворе уж сентябрь....
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
van-77,

Поддержу, такое для меня жутко слышать. Тогда грош цена СК Согласие в Вашем регионе!!!

Добавлено через 4 минуты
stalkerW,

Эх, да я же Вам предлагал свою помощь... См. пост 20... Вы не ответили мне. От своих слов я не отказываюсь, если я могу чем то Вам помочь, то буду рад.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
MikhailMC, За помощь спасибо, но я же написал, что уже направил письменную претензию, жду ответа. До момента его поступления что-либо делать нет смысла.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
stalkerW,

Ок. В таком случае, ждем вместе...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
MikhailMC, застраховался у Михаила вчера, КАСКО, ОСАГО + расширение ДСАГО.
Спасибо тебе огромное! Сделал всё по лучшим из условий что мне предлагали, а предлагали весьма существенные скидки как в салонах, так и вне. Всё оперативно. При встрече всё достаточно ёмко объяснил, без лишних реверансов. Спасибо! Я очень доволен! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Будем страховать авто жены тоже у Миши.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,195
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, застраховался у Михаила вчера, КАСКО, ОСАГО + расширение ДСАГО.
Спасибо тебе огромное! Сделал всё по лучшим из условий что мне предлагали, а предлагали весьма существенные скидки как в салонах, так и вне. Всё оперативно. При встрече всё достаточно ёмко объяснил, без лишних реверансов. Спасибо! Я очень доволен! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Будем страховать авто жены тоже у Миши.

Жень, спасибо за теплые слова!!!:az: :eek: :az:

Приятно было познакомиться!!! Жаль, что времени было не так много)))) Кстати, на экзамен успели вчера, теорию сдали)))))):bp: :ay: :bp: :az:

Звони в любое время!!! Всегда рады!!!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
MikhailMC, молодцы! Поздравляю!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
JKIL, Надо полагать, что СК - "Согласие"? иначе зачем было в этой теме писать.
 
Сверху Снизу