СК Согласие. Рекомендации эксперта.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Итак, подведем итог, напомним что было:
Значит - выплату я таки получил, спустя полтора месяца, вместо 10 рабочих дней, предусмотренных Правилами... НО, скалькулировали покрасочные работы по СРЕДНИМ ЦЕНАМ В РЕГИОНЕ, судя по всему (700 р. - нормо-час), при этом в калькуляции сослались на нормы (методические рекомендации), в которых прямо сказано о необходимости производства расчетов по ценам официального дилера, если авто - гарантийное):mad: хотя по предыдущему страховому случаю всё было посчитано по ценам официального дилера, :eek: т.к. авто - гарантийное. О как!)) :an: Соответственно выплата за одни и те же работы по ремонту авто в прошлый раз и сейчас - отличаются в 2 раза. Бред какой-то.:bm: Отнес им претензию по этому поводу сегодня. Будем ждать их "грамотного" отлупа.)):rolleyes: Интересно даже - как они извернутся, какую калькуляцию признают верной и как объяснят наличие в природе второй - противоречащей первой?:D

Ответ на 2 претензии (от 05 августа и от 31 августа) я НЕ ПОЛУЧИЛ:eek: Зато позавчера перечислили мне по результатам рассмотрения претензии деньги. Т.е. - согласились с моими доводами о неправильном расчете. Я получил по первой калькуляции за покрасочные работы 22 тысячи (по-моему, точно не помню, документы поднимать сейчас лень), но мне рассчитали, исходя из 700 р._за 1 нормо-час, в то время как минимальная цифра по ОД этим летом была 1500 р., т.е. занизили более чем в 2 раза сумму выплаты. Значит я должен был получить как минимум еще столько же, ну тысяч 20. АГа, щаззз. После пересчета перечислили 6800р.:D - меньше в 3 раза той суммы, которую я ожидал получить. Напомню - это после войнушки с ними, по страховому случаю, имевшему место 26 июня (сейчас конец ноября:)). Вам всё еще нравится эта компания? Тогда идите к ним и отнесите туда свои деньги.:) Удачи.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну у меня с этой страховой правда ремонт был в сервисе, т.е. денег на руки не получал. Но ремонт был сделан в срок и без проблем. Цена ремонта что то около 85 тысяч.
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте Михаил!
Получаю на днях Тигуан. Решил страховать КАСКО в Согласии,насчитали 56 с копейками т.руб. Стоимость авто 1360000 руб,17 лет стаж, 52 года,женат.
Теперь самое интересное: сказали что можно заплатить половину суммы,т.е 28 тысяч руб, и если за год не наступит страховой случай сумма взноса останется такой же.
Вообще такая фишка существует? Я страхую КАСКО первый раз,и поэтому профан.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте Михаил!
Получаю на днях Тигуан. Решил страховать КАСКО в Согласии,насчитали 56 с копейками т.руб. Стоимость авто 1360000 руб,17 лет стаж, 52 года,женат.
Теперь самое интересное: сказали что можно заплатить половину суммы,т.е 28 тысяч руб, и если за год не наступит страховой случай сумма взноса останется такой же.
Вообще такая фишка существует? Я страхую КАСКО первый раз,и поэтому профан.

Добрый день!

А у нас Вы не считались? Это называется рассрочка платежа, два платежа сроком на 3 месяца без повышений по тарифам.

До связи!
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!

А у нас Вы не считались? Это называется рассрочка платежа, два платежа сроком на 3 месяца без повышений по тарифам.

До связи!

Спасибо Михаил.
Я с вами общался по электронке,но вы мне не считали.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?

Добрый день!

А Вы берете в Москве авто?

Добавлено через 51 секунду
Спасибо Михаил.
Я с вами общался по электронке,но вы мне не считали.

Не за что!

Сейчас посчитаем!:bp::az:
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Цитата:
Сообщение от le[37-34
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?

Добрый день!

А Вы берете в Москве авто?

Нет не в Москве.У себя в городе.Смоленск.Предложение только для Москвы?Филиалов нет?И поподробней про систему оплаты только половину можно?


MikhailMC,
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Цитата:
Сообщение от le[37-34
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?

Добрый день!

А Вы берете в Москве авто?

Нет не в Москве.У себя в городе.Смоленск.Предложение только для Москвы?Филиалов нет?И поподробней про систему оплаты только половину можно?


MikhailMC,

Увы, но пока только Москва и Питер, в ближайшее время еще около 10 регионов появится...
 

ПолосатеГ

Участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
148
Благодарности
5
Адрес
Обитель зла
Автомобиль
Tiguan S&S. 2,0 TSI
раз пошла такая пьянка

Добрый день!

А у нас Вы не считались? Это называется рассрочка платежа, два платежа сроком на 3 месяца без повышений по тарифам.

До связи!

это называется программа 50/50 и она имеет массу ньюансов . Михаил, учите матчасть :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
это называется программа 50/50 и она имеет массу ньюансов . Михаил, учите матчасть :)

Спасибо, наставник!:eek: Вернее, 100 за 50, как-то так она называется. ООООчень редко с такой программой сталкиваюсь, ее в основном в регионах предлагают...
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
MikhailMC, не подскажите - если при рассчете тарифа КАСКО страховым брокером совершена ошибка (необходима доплата за одного водителя, т.к. на момент заключения договора, было 3 года без месяца) - возможен ли отказ в ремонте при обращении вторового водителя?
Заранее спасибо:)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, не подскажите - если при рассчете тарифа КАСКО страховым брокером совершена ошибка (необходима доплата за одного водителя, т.к. на момент заключения договора, было 3 года без месяца) - возможен ли отказ в ремонте при обращении вторового водителя?
Заранее спасибо:)

Отказ в любом случае возможен до погашения остатка долга. Договор в базе страховой компании?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Итак, большинству форумчан будет интересно:

С 05 марта 2012 в компании изменены тарифы... Ура!!! В меньшую сторону на Тигуанам!!! Особенно на большой стаж!!!

Урегулирование от этого не пострадало!

Все как и прежде!!!
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
MikhailMC, возможно ли без справок поменять лобовое ? По вопросу договора в базе - дозвониться ооочень сложно до СК Согласие
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, возможно ли без справок поменять лобовое ? По вопросу договора в базе - дозвониться ооочень сложно до СК Согласие

Без проблем! Оно и меняется без справок!

Я буду через недельку, по всем вопросам - см. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=331166&postcount=339

Ура!!!:az::az::az:
 

atn

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Согласие - это хуже чем отстой. Я повелся после Ингоса (развел манагер из агентства Мастер) на эту контору (соблазнил "полным ВИП-пакетом"), и разницу почуял быстро. Через неделю после оплаты полиса кто-то долбанул на стоянке мой Тиг - небольшая, но заметная вмятина на двери. Жена звонит в СК, ей говорят "вызывайте ментов и берите справки" (это не ГАИшная тема). Поехала к ментам, спустя 2 часа дали ей талон о приеме заявления. Следующий этап - визит к участковому и проч. После этого мне надоела вся эта бодяга, звоню манагеру в агентство и высказываю ему все что думаю - оказывается, сотрудники Согласия по телефону не предложат сами вызвать аваркома, а более того - им нужно для этого называть номер сервисной карты (помимо номера полиса). Без номера сервисной карты вызвать не получится, у них в базе фамилии/номера полисов не привязаны к пакетам услуг. Вот это номер!
Ладно, в итоге приехал аварком и забрал все, что было с таким трудом добыто в ментовке. Уехал и 2 недели ни слуху-ни духу. Звоню им "а какого черта?" Отвечают, что в силу какого-то бюрократического сбоя мой случай не прошел после аваркома дальше, но вот они сделали дополнительный запрос и теперь все получится. Прошло еще 10 дней, звоню опять - оказывается, что опять ничего не произошло по непонятной причине.
В прошлое воскресенье еще страховой случай - на этот раз я сам вызываю аваркома (опять номера полиса недостаточно, без номера сервисной карты отказались вызывать), приезжает-забирает, типа должно пройти до 5 дней и все будет передано в страховую. Звоню сегодня - аварком ничего не передал (сегодня кончился 4 день), спрашиваю "а что будет, если завтра ничего не привезет? Вы сами будете им звонить?" Ответ "нет".
Вот и думайте - "полный ВИП-пакет" подразумевает, что если вы сами не позвоните 10 раз и не пнете, то ничего не произойдет.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Согласие - это хуже чем отстой. Я повелся после Ингоса (развел манагер из агентства Мастер) на эту контору (соблазнил "полным ВИП-пакетом"), и разницу почуял быстро. Через неделю после оплаты полиса кто-то долбанул на стоянке мой Тиг - небольшая, но заметная вмятина на двери. Жена звонит в СК, ей говорят "вызывайте ментов и берите справки" (это не ГАИшная тема). Поехала к ментам, спустя 2 часа дали ей талон о приеме заявления. Следующий этап - визит к участковому и проч. После этого мне надоела вся эта бодяга, звоню манагеру в агентство и высказываю ему все что думаю - оказывается, сотрудники Согласия по телефону не предложат сами вызвать аваркома, а более того - им нужно для этого называть номер сервисной карты (помимо номера полиса). Без номера сервисной карты вызвать не получится, у них в базе фамилии/номера полисов не привязаны к пакетам услуг. Вот это номер!
Ладно, в итоге приехал аварком и забрал все, что было с таким трудом добыто в ментовке. Уехал и 2 недели ни слуху-ни духу. Звоню им "а какого черта?" Отвечают, что в силу какого-то бюрократического сбоя мой случай не прошел после аваркома дальше, но вот они сделали дополнительный запрос и теперь все получится. Прошло еще 10 дней, звоню опять - оказывается, что опять ничего не произошло по непонятной причине.
В прошлое воскресенье еще страховой случай - на этот раз я сам вызываю аваркома (опять номера полиса недостаточно, без номера сервисной карты отказались вызывать), приезжает-забирает, типа должно пройти до 5 дней и все будет передано в страховую. Звоню сегодня - аварком ничего не передал (сегодня кончился 4 день), спрашиваю "а что будет, если завтра ничего не привезет? Вы сами будете им звонить?" Ответ "нет".
Вот и думайте - "полный ВИП-пакет" подразумевает, что если вы сами не позвоните 10 раз и не пнете, то ничего не произойдет.

Номер убытка мне в личку напишите. Посмотрим, что можно сделать.

До скорого!
 
Сверху Снизу