СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Отлично :)

Тогда развиваем тему:
1. Таким образом, мне-таки покрасят один элемент без справок, либо же:
2. Мне надо вызывать участкового и говорить "вышел из дома, смотрю - тут такое!", чтобы было основание для СК, т.е. наступление "страхового случая"?

Однако, ведь у меня есть - см. пункт 1. Замкнутый круг прямо-таки :)

Честно скажу, что так и было, как написал в пункте 2, просто потом сам логически допёр, что скорее всего сам мог краску снять.
А так вышел - и разгневался на "неустановленных лиц" поначалу :)

Добавлено через 3 минуты
Никаких выплат без справок до 25 тыс. в Ингосстрахе никогда не было.
Не помню точно, говорю по памяти, что мне девочка при заключении договора рассказывала, может она ошиблась, или я неточно запомнил . Т.е. размер выплаты по одному элементу без справки неограничен, но т.к. это только покраска, то и так вряд ли будет превышать 25 тыс.?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Отлично :)

Тогда развиваем тему:
1. Таким образом, мне-таки покрасят один элемент без справок, либо же:
2. Мне надо вызывать участкового и говорить "вышел из дома, смотрю - тут такое!", чтобы было основание для СК, т.е. наступление "страхового случая"?

Однако, ведь у меня есть - см. пункт 1. Замкнутый круг прямо-таки :)

Честно скажу, что так и было, как написал в пункте 2, просто потом сам логически допёр, что скорее всего сам мог краску снять.
А так вышел - и разгневался на "неустановленных лиц" поначалу :)

Добавлено через 3 минуты

Не помню точно, говорю по памяти, что мне девочка при заключении договора рассказывала, может она ошиблась, или я неточно запомнил . Т.е. размер выплаты по одному элементу без справки неограничен, но т.к. это только покраска, то и так вряд ли будет превышать 25 тыс.?

У Вас нет ограничения по сумме покраски одного элемента, просто покраска одного элемента.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У Вас нет ограничения по сумме покраски одного элемента, просто покраска одного элемента.
ОК, я так понял, можно ехать к удобному мне дилеру в отдел удалённого урегулирования и через них подавать документы в СК. А звонить перед этим в Ингос необязательно, чтобы сообщить о страховом случае? Просто не хотел звонить, опасаясь, что мне предложат неудобного мне дилера :) Не будет ли проблем потом?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ОК, я так понял, можно ехать к удобному мне дилеру в отдел удалённого урегулирования и через них подавать документы в СК. А звонить перед этим в Ингос необязательно, чтобы сообщить о страховом случае? Просто не хотел звонить, опасаясь, что мне предложат неудобного мне дилера :) Не будет ли проблем потом?

Только через ОД будет гораздо дольше, учти ;)
Напрямую в Ингосе получается гораздо быстрее.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ОК, я так понял, можно ехать к удобному мне дилеру в отдел удалённого урегулирования и через них подавать документы в СК. А звонить перед этим в Ингос необязательно, чтобы сообщить о страховом случае? Просто не хотел звонить, опасаясь, что мне предложат неудобного мне дилера :) Не будет ли проблем потом?

Воспользоваться можно любой удаленкой по ОД.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Сегодня на официальном сайте Ингосстрах попытался расчитать во сколько мне обойдется КАСКО и понял что не все так просто. Куча каких то вариантов: угон без ключей, угон с ключами, полное уничтожение и др. и в зависимости от этого цена существенно скачет. Интересно, а что мне предлагают из вышеперечисленного страховые агенты по телефону, и что необходимо выбрать при страховке если машина куплена в кредит, достаточно ли застраховать один угон или один ущерб?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сегодня на официальном сайте Ингосстрах попытался расчитать во сколько мне обойдется КАСКО и понял что не все так просто. Куча каких то вариантов: угон без ключей, угон с ключами, полное уничтожение и др. и в зависимости от этого цена существенно скачет. Интересно, а что мне предлагают из вышеперечисленного страховые агенты по телефону, и что необходимо выбрать при страховке если машина куплена в кредит, достаточно ли застраховать один угон или один ущерб?

При варианте с кредитными авто, Банк просит страхование залогового имущества по рискам "Угон/Хищение" и "Ущерб".

О каком банке идет речь?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Михаил,отправил заявку на сайт. Сразу вопрос: если меня все устроит за полисом ехать в Москву обязательно или есть возможность получить полис где-нибудь поближе(машина зарегистрирована в Московской обл, сам временно проживаю в Рязани)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил,отправил заявку на сайт. Сразу вопрос: если меня все устроит за полисом ехать в Москву обязательно или есть возможность получить полис где-нибудь поближе(машина зарегистрирована в Московской обл, сам временно проживаю в Рязани)

Сложно сказать, все по договоренности. Посмотрим заявку, а там решим.
 

NeboliD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Москва, Новые черёмушки
Автомобиль
Touareg NF
Михаил, приветствую!

Где вопрос можно было бы задать :)?

Вопрос в следующем - застраховал ОСАГО пока на транзитах авто было в ингосстрахе по постоянной прописке по коэфициенту Краснодарского края, планировал туда ехать гнать авто и ставить на учёт там. В итоге получилось сделать временную регистрацию в МО на три года, и поставил на учёт авто в МО. Надо ли мне теперь доплачивать до коэффициента МО, или всё норма? В законе об осаге не нашёл что то уточнения... там говорится что по паспорту по регистрации делать коэфициент... Не хотелось бы попасть в неудобную ситуацию...

Купил также ДГО в ингосстрхе на 3кк, оно же вроде как я понял без привязки к регионам...?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, приветствую!

Где вопрос можно было бы задать :)?

Вопрос в следующем - застраховал ОСАГО пока на транзитах авто было в ингосстрахе по постоянной прописке по коэфициенту Краснодарского края, планировал туда ехать гнать авто и ставить на учёт там. В итоге получилось сделать временную регистрацию в МО на три года, и поставил на учёт авто в МО. Надо ли мне теперь доплачивать до коэффициента МО, или всё норма? В законе об осаге не нашёл что то уточнения... там говорится что по паспорту по регистрации делать коэфициент... Не хотелось бы попасть в неудобную ситуацию...

Купил также ДГО в ингосстрхе на 3кк, оно же вроде как я понял без привязки к регионам...?

Добрый день!

Вопрос перенесу в тему ОСАО Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Итак, согласно Закону об ОСАГО, преимущественным является адрес регистрации собственника, в Вашем случае - это краснодарский край. Потому на первый год все оставляете так как есть.

Что касается урегулирования убытков по ОСАГО, то не переживайте, проблем у Вас не возникнет (в этом году), поскольку сначала приобрели ОСАГО, а потом уже поставили ТС на учет по МО. Максимум на что может негодовать Страховщик - на учет ТС по Московской области, ввиду чего он может попросить доплату, но это все будет на следующий год. Причина: эксплуатация ТС по временной регистрации в МО, а региональные тарифы отличаются.

Удачного года!
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
MikhailMC, добрый день! Я застрахован в Ингосстрахе по КАСКО. Вопрос такой:

Утром вышел к машине и обнаружил на двери вмятину. Вызвал гаишников. Они посмотрели и сказали что не видят следов другой машины и выдали справку и определение в которых написано, что следов второго а/м нет, место и время ДТП не установлено.

Может ли подобная формулировка являться причиной для отказа в выплате КАСКО? Стоит ли эти справки нести в страховую или попробовать заявить 1 деталь без справко (вроди так можно)?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, добрый день! Я застрахован в Ингосстрахе по КАСКО. Вопрос такой:

Утром вышел к машине и обнаружил на двери вмятину. Вызвал гаишников. Они посмотрели и сказали что не видят следов другой машины и выдали справку и определение в которых написано, что следов второго а/м нет, место и время ДТП не установлено.

Может ли подобная формулировка являться причиной для отказа в выплате КАСКО? Стоит ли эти справки нести в страховую или попробовать заявить 1 деталь без справко (вроди так можно)?

Добрый день!

Они повреждение зафиксировали? Если да, то проблем нет. Их право, что они не увидели следы от другой машины. То, что написали время и место не установлено - нормально. Звоните в Ингосстрах и записывайтесь на осмотр ТС. Если они скажут, что что-то не так, то наберите мне, проконсультируем.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Добрый день!

Они повреждение зафиксировали? Если да, то проблем нет. Их право, что они не увидели следы от другой машины. То, что написали время и место не установлено - нормально. Звоните в Ингосстрах и записывайтесь на осмотр ТС. Если они скажут, что что-то не так, то наберите мне, проконсультируем.

Повреждения зафиксировали... А не скажет мне страховая на основании этой справки гаишной, что я дверь долбанул месяц назад, а обратиться решил только сейчас (типа подлог места ДТП)? на сколько я понимаю - это отличный повод для отказа... или нет?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Повреждения зафиксировали... А не скажет мне страховая на основании этой справки гаишной, что я дверь долбанул месяц назад, а обратиться решил только сейчас (типа подлог места ДТП)? на сколько я понимаю - это отличный повод для отказа... или нет?

Говорить можно все что угодно, но согласно нашему законодательству, Вы обязаны уведомить компетентные органы сразу же, как только Вам стало известно, т.е. как Вы обнаружили.

Хоть год наз и повреждение уже покрылось ржавчиной, Вы могли просто его не видеть.
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
застрахован в ингосстрахе, в марте было ДТП, сломались крепления фар, страховая отказала в замене фар, и назначила,"ремкоплекты" кто с этим сталкивался и как с этим бороться?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
застрахован в ингосстрахе, в марте было ДТП, сломались крепления фар, страховая отказала в замене фар, и назначила,"ремкоплекты" кто с этим сталкивался и как с этим бороться?

Какова причина полома крепления? Какие справки оформлены?
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
Какова причина полома крепления? Какие справки оформлены?

причина ДТП, участник -1 ( тобиш я) уклонился от авто, поцаловал чугунный забор, вызвано ГИБДД все оформленно.
 
Сверху Снизу