СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
причина ДТП, участник -1 ( тобиш я) уклонился от авто, поцаловал чугунный забор, вызвано ГИБДД все оформленно.

Если ТС на гарантии, то обязаны поменять все поврежденные детали на новые.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Здравствуйте!

Я проконсультировался со страховым экспертом у ОД, куда собирался подавать документы по системе УУУ. Он сказал, что в моём страховом продукте предусмотрена только покраска одного элемента без справок. При этом, осмотрев бампер, он сказал, что 90% вероятнось того, что его будут менять целиком, и порекомндовал написать заявление в дежурную часть о повреждении имущества неустановленными лицами из хулиганских побуждений.

У меня вопрос: когда я обязан уведомить СК о страховом случае? В день подачи заявления в дежурную часть, чтобы у меня были на руках документы с датой? Ведь постановление могут готовить продолжительное время и оно получится "задним числом" по отношению к звонку в Ингос.
 

Anry

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T&F 2.0 TSI АКПП
Если ТС на гарантии, то обязаны поменять все поврежденные детали на новые.

Написал претензию в страховую, в результате, начали "заворачивать" тянуть время, пудрить моск и Т.Д. в общем перспектива не радужная..
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Здравствуйте !
Хотел застраховать вторую машину по КАСКО в Ингоссе, а агент говорит, что "маленькие" (80 л.с.) не охотно страхует, т.е. совсем не страхует. Правда это или ложь агента?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kosta,
Гоните ссаными тряпками таких агентов!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Здравствуйте !
Хотел застраховать вторую машину по КАСКО в Ингоссе, а агент говорит, что "маленькие" (80 л.с.) не охотно страхует, т.е. совсем не страхует. Правда это или ложь агента?

Странно))) давайте мы Вас застрахуем, с удовольствием!:)

Добавлено через 36 секунд
Написал претензию в страховую, в результате, начали "заворачивать" тянуть время, пудрить моск и Т.Д. в общем перспектива не радужная..

Вам нужна наша помощь? Если да, то телефон в подписи. Сделаем все возможное.
 
Последнее редактирование:

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
MikhailMC, Михаил, здравствуйте. Интересует такой момент: покрывается ли страховкой причинение вреда автомобилю (например: узлам и деталям под капотом) животными, такими как крысы, мыши или кошки. Может быть вопрос покажется смешным, но мне например было не смешно когда я открыв капот, как то раз, увидела там здоровущего кота!:ai:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Михаил, здравствуйте. Интересует такой момент: покрывается ли страховкой причинение вреда автомобилю (например: узлам и деталям под капотом) животными, такими как крысы, мыши или кошки. Может быть вопрос покажется смешным, но мне например было не смешно когда я открыв капот, как то раз, увидела там здоровущего кота!:ai:

Добрый вечер!

Если речь идет о компании Ингосстрах, то повреждение животными относится к событиям, по которым Страховщик несет ответственность по Договору.
 

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
Добрый вечер!

Если речь идет о компании Ингосстрах, то повреждение животными относится к событиям, по которым Страховщик несет ответственность по Договору.
ДА речь об Ингосе
То есть, как я понимаю, если это отдельно прописано в договоре?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ДА речь об Ингосе
То есть, как я понимаю, если это отдельно прописано в договоре?

У них животные по умолчанию к страховому случаю относятся. В Питере, по крайней мере. Прошлым летом узнавал в ГЛ - коты капот поцарапали. Ответили, что случай страховой - если хочу перекрасить, ехать в офис на осмотр.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Selena024

Завсегдатай
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
605
Благодарности
588
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0
У них животные по умолчанию к страховому случаю относятся. В Питере, по крайней мере. Прошлым летом узнавал в ГЛ - коты капот поцарапали. Ответили, что случай страховой - если хочу перекрасить, ехать в офис на осмотр.

Одно дело просто царапины)) а если кота под капотом "провернуло"?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

GPaulV

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург м. Ветеранов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Застраховал по КАСКО в Ингосе своего Тишу. Сумма страховки была наименьшая. Это Вам в плюс. месяц назад оформляя страховой случай был недоволен тем что с выдачей направления дотянули до последнего дня срока выдачи и то при постоянном обрыве телефона. При том что независимые эксперты отработали за 2 дня свою работу. Как итог чтоб отдать в ремонт машину пришлось ждать целый месяц. а сейчас еще дилеру предстоит урегулировать скрытые повреждения. Очень надеюсь на скорейшее решение этого вопроса. :(
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Страхую свои авто в Ингосстрахе с 2007 года, последние 4 года без аварийные (обращений в страховую не было) в июне попал в мелкое ДТП, стоимость страхового полиса КАСКО на следующий год составила 70 т. р., можно ее как то уменьшить или единственны вариант смена страховой компании.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Страховал в Ингосстрах при покупке в VW-Север. Недавно был страховой случай под окраску две двери. Осмотрели быстро, направление в течение четырех дней пришло в VW-Север, приняли через три дня, сделали за два, просто сказка да и только. Спасибо Ингосстрах и VW-Север.
 
Сверху Снизу