СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Правильно ли я понимаю, что я могу приехать к любому дилеру, у которого заключено соглашение об удалённом урегулировании с Ингосом, они направят документы осмотра в страховую, и тогда Ингос уже не открутится от фактически - любого удобного мне дилера для ремонта?
По логике да. Но если есть удаленное урегулирование с Ингосом, то, скорее всего к нему и сам Ингос отправить в состоянии. В Питере в "разрешенном" списке Ингоса почти все ОД Вагена.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Но если есть удаленное урегулирование с Ингосом, то, скорее всего к нему и сам Ингос отправить в состоянии.
Ну, опять же, "по логике - да" :) Но видишь вот, люди пишут тут, что им аж целых три штуки предлагают почему-то на выбор! Вот я и спросил про схему, чтобы гарантированно попасть куда хочешь. Да и осмотр сразу у дилера обещает быть весьма беспрестрастным, если не сказать, что может даже в сторону "как бы побольше починить за деньги СК".
 

artem521

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан 308
Либо там где брал авто, либо куда они скажут или по заявлению-рассмотрение 15 дней.
А про Урарту - по смеявшись сказали : этих точно не одобрят !!!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Правильно ли я понимаю, что я могу приехать к любому дилеру, у которого заключено соглашение об удалённом урегулировании с Ингосом, они направят документы осмотра в страховую, и тогда Ингос уже не открутится от фактически - любого удобного мне дилера для ремонта?

Да, все верно. Без "но"... Есть действующий договор по удаленке, сразу к дилеру приезжайте, предварительно узнайте, есть ли запись или нет.

Удачи на дорогах!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да и осмотр сразу у дилера обещает быть весьма беспрестрастным, если не сказать, что может даже в сторону "как бы побольше починить за деньги СК".
Я недавно в Ингос обращался - визуальные повреждения зафиксировали и отписали ОД в направлении что с ними делать, приписав фразу, что все что страховая не "увидела" - отписывать на определенный адрес , после этого ОД все-равно осматривает авто и отправляет список скрытых повреждений. По словам приемщика, Ингос крайне редко отказывает наряду с РЕСО.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Меня ингос долго морозил с креплением фар. Значит с повреждением фар и их заменой они согласны, а вот с повреждением крепления фар они не согласны. На фотках не видят повреждений ! Хотя я лично на этих фотках все увидел !!!
ОД знакомый и они мне переписку с ингосом показали. 3и раза перефотографировали повреждения и отсылали на согласование !!!
Неделю мозг ипли, пока жена не позвонила куратору в ингос и не выипла мозг им ! Я просто добрый, а она нет :ag:
В этот же день на все согласились :D
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Меня ингос долго морозил с креплением фар. Значит с повреждением фар и их заменой они согласны, а вот с повреждением крепления фар они не согласны. На фотках не видят повреждений ! Хотя я лично на этих фотках все увидел !!!
ОД знакомый и они мне переписку с ингосом показали. 3и раза перефотографировали повреждения и отсылали на согласование !!!
Неделю мозг ипли, пока жена не позвонила куратору в ингос и не выипла мозг им ! Я просто добрый, а она нет :ag:
В этот же день на все согласились :D
Так заставили бы это крепление сфотографировать их эксперта в центре урегулирований. У меня даже провод порванный зафиксировали при осмотре в страховой: лазили под автомобили и фоторграфировали с их экспертом ;)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ser9e,
Я обращался через удаленку у дилера. Там сидит девочка молоденькая и я так понял она вообще третья сторона, т.к. все согласовывали в центральном.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Добрый день. А кто сможет подсказать по следующему вопросу:
По весне буду ставить кое какое оригинальное доп оборудование (а именно внешние накладки на бампера и расширители арок). Как быть с КАСКО? Я имею в виду, что в случае аварии (не дай бог) они могут повредиться, и как их будут ремонтировать? Будут ли их ремонтировать, или для этого нужно это как до "дополнительно застраховать"? Или просто при обращении в страовую они фоткают их повреждения и меняют по факту?
Может у кого либо был похожий опыт.
Просто в случае чего снова все эти ништяки покупать за круглую сумму не хочется)
Спасибо
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день. А кто сможет подсказать по следующему вопросу:
По весне буду ставить кое какое оригинальное доп оборудование (а именно внешние накладки на бампера и расширители арок). Как быть с КАСКО? Я имею в виду, что в случае аварии (не дай бог) они могут повредиться, и как их будут ремонтировать? Будут ли их ремонтировать, или для этого нужно это как до "дополнительно застраховать"? Или просто при обращении в страовую они фоткают их повреждения и меняют по факту?
Может у кого либо был похожий опыт.
Просто в случае чего снова все эти ништяки покупать за круглую сумму не хочется)
Спасибо

1. аналогичное оборудование нужно застраховать, чтобы страховщик нес ответственность при наступлении страхового случая. Аналогичное оборудование страхуется под тариф 10% от общей суммы последней;

2. если не застрахуете и будет событие, по которому Страховщик обязан произвести выплату, то выплате подлежат те детали, узлы и агрегаты, которые относятся к штатному оборудованию.

Будут вопросы, пишите.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
1. аналогичное оборудование нужно застраховать, чтобы страховщик нес ответственность при наступлении страхового случая. Аналогичное оборудование страхуется под тариф 10% от общей суммы последней;

2. если не застрахуете и будет событие, по которому Страховщик обязан произвести выплату, то выплате подлежат те детали, узлы и агрегаты, которые относятся к штатному оборудованию.

Будут вопросы, пишите.
как оценить стоимость этого оборудования? По прайсу на оригинальные аксессуары ОД?
Я покупал не у ОД, на некоторые вещи нет никаких чеков.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
как оценить стоимость этого оборудования? По прайсу на оригинальные аксессуары ОД?
Я покупал не у ОД, на некоторые вещи нет никаких чеков.

По чекам, либо же по согласованию стоимости со страховой компанией, указав все возможные документы на установку, ссылки на стоимость оборудования.

Не всегда страховые могут согласовать страхование дополнительного оборудования, при отсутствии заказ-нарядов, чеков и прочих документов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Учитывая специфику регионов, а именно залеты ингоса в Саратове, посоветуйте страховую по каско для новичка без стажа и на новую Фабию.

Tapatalk forever!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Учитывая специфику регионов, а именно залеты ингоса в Саратове, посоветуйте страховую по каско для новичка без стажа и на новую Фабию.

Tapatalk forever!

Пишите данные в соответствующей теме, посмотрим, что можно предложить по Саратову.
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Vadik_D,

Видимо такой агент попался, который готов наговорить все, что угодно... Скидка 30-50% и прочее... А на самом деле - брехня))))
в ИНГОССТРАХе таких скидок нет. У меня супруга работает Агентом в ИНГОСЕ, так даже себе смогли выбить только 25 %! Так что кто дает такие скидки, это повод уже задуматься!!!! А ИНГОССТРАХ хорошая компания, проблем с ней нет!!!! В отличии от РОСНО, которая не платит и других не понятных компаний.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
в ИНГОССТРАХе таких скидок нет. У меня супруга работает Агентом в ИНГОСЕ, так даже себе смогли выбить только 25 %! Так что кто дает такие скидки, это повод уже задуматься!!!! А ИНГОССТРАХ хорошая компания, проблем с ней нет!!!! В отличии от РОСНО, которая не платит и других не понятных компаний.

Так ездить надо без аварий. У меня в Ингосе на третий год была скидка 35% ;)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
в ИНГОССТРАХе таких скидок нет. У меня супруга работает Агентом в ИНГОСЕ, так даже себе смогли выбить только 25 %! Так что кто дает такие скидки, это повод уже задуматься!!!! А ИНГОССТРАХ хорошая компания, проблем с ней нет!!!! В отличии от РОСНО, которая не платит и других не понятных компаний.

Отличная реклама супруги. Скидки в Игосстрахе бывают и свыше 25% ;) НО... Это не скидки из Комиссионных агента! Если супруга агент (физик, ИП и т.д.), то она должна это знать ;)

Относительно других компаний - открою секрет, кроме Ингосстраха есть еще 5-7 компаний, которые работают очень достойно.

В Саратовском регионе - Ингосстрах - одна из самых слабых компаний, работают крайне безобразно, особенно по КАСКО.
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Отличная реклама супруги. Скидки в Игосстрахе бывают и свыше 25% ;) НО... Это не скидки из Комиссионных агента! Если супруга агент (физик, ИП и т.д.), то она должна это знать ;)

Относительно других компаний - открою секрет, кроме Ингосстраха есть еще 5-7 компаний, которые работают очень достойно.

В Саратовском регионе - Ингосстрах - одна из самых слабых компаний, работают крайне безобразно, особенно по КАСКО.
Я не рекламирую супругу!!!! ЕЕ нет нужды рекламировать, у нее работы хватает!!! Вопрос про другое! Что скидка максимальная в 50% возможно только за без убыточность, а не от БРОКЕРА, коим являетесь ВЫ!!! Обычно что происходит, человек обращается к Брокеру, тот берет данные, видит что у него скидка, и говорит, у вас вот такая сумма, но вы такой хороший человек, что можем вам сделать вот такую скидку, что бы вы не шли к другому! Только забывают сказать, что это скидка за приверженность к компании и за безубыточность, а где БРОКЕРСКАЯ?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я не рекламирую супругу!!!! ЕЕ нет нужды рекламировать, у нее работы хватает!!!
Не прорекламировали, а "прорекламировали" :D

Изначально Вы сказали, что
в ИНГОССТРАХе таких скидок нет.

а теперь оказывается:
Что скидка максимальная в 50% возможно только за без убыточность
не только за безубыточность. Знаю что скидку дают за переход из другой СК, за отсутствие обращений и безаварийную езду еще (не путать с безубыточностью, ибо ущерб от третьих лиц сюда не входит). Подозреваю что есть еще иные причины получения скидки. Ну как Ваша жена, например :rolleyes:
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Не прорекламировали, а "прорекламировали" :D

Изначально Вы сказали, что

а теперь оказывается:

не только за безубыточность. Знаю что скидку дают за переход из другой СК, за отсутствие обращений и безаварийную езду еще (не путать с безубыточностью, ибо ущерб от третьих лиц сюда не входит). Подозреваю что есть еще иные причины получения скидки. Ну как Ваша жена, например :rolleyes:
Попробуйте застраховать новый авто, и посмотрим, как вы получите 35 % скидки:rolleyes:. Разговор не про пролонгацию, а про первичное обращение!!! ТАКИХ СКИДОК НЕТ!! ПРИ ПЕРВИЧНОМ!!!
 
Сверху Снизу