Авторейд-АГ на Нагатинской

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Мой Тигуашка подвергся нападению грузовичка, поворачивающего с правой полосы налево, в то время как жена, управляя ТИГом, собиралась повернуть налево же, но из крайней левой полосы, как и положено. Результат- царапины, помятости (с разрывом) правого крыла, пластиковой защиты правого крыла, покрошился уголок переднего бампера справа, ну и правое зеркало задело. Все элементы - под замену (кроме зеркала, там только кожух пластиковый поменяли).
Оформился по КАСКО, направление взял в Авторейд-АГ на Нагатинской. В воскресенье оставил машину, в среду - забирать приехал. Да, и еще по гарантии записался сразу по скрипу в передней подвеске - на замену сайлентблока. Из кузовного должны были передать машину в слесарный.
Сразу минус - по готовности не отзвонились из кузовного, в слесарку не передали. Ладно, позвонил сам, приехал.
Ремонт крыла, т.е. его покраска, - не понравился. Имелось несколько бугорков-точек от попадания инородных предметов в процессе окраски детали. Договорились, что подъеду попозже, уберут полировкой (в чем я сразу засомневался), ну и посмотреть по гарантии сразу.
На выезде с территории сервиса охранник почему-то опустил шлагбаум на крышу моего автомобиля в тот момент, когда я выезжал под открытый шлагбаум (он опускается с пульта, охранник не посмотрел, нажимая на кнопочку).
Вызвал гайцев, оформился, т.к. подумал при свете фонарей, что правый релинг поцарапали. Но на следующий день увидел - что это не царапины, а наслоение-мазня от пластикового обрамления шлагбаума.
Приехал в пятницу, оставил машину на устранение последствий нападения шлагбаума и на устранение косяка по крылу. Позвонили в субботу, пояснили, что полировкой по релингу всё окейно получилось, а вот по крылу - нет, решили перекрашивать. Всё было готово в понедельник, т.е. 06.03.2011, в 16 часов, узнал об этом в 20.00, когда позвонил сам, т.к. мне никто не отзвонился. В слесарку машину так и не передали, сказали - там все мастера были заняты:ai: Странно, т.к. записывался к ним заранее. ну ладно, 07.03.2011 забрал машину с утра, потестил с мастером из слесарки, скрип признали, записался на замену левого сайлентблока на субботу. О результатах этой работы отпишусь. Да, мастер сказал, что сайлентблок менятеся по гарантии, но в этом случае под гарантию попадает также и сход, а вот развал - уже оплачивается клиентом по-любому, и стоит это удовольствие 2500р.:ai: Якобы - политика фолькса это. По результатам отпишусь.
Впечатления - персонал вежлив, но не имеет привычки оперативно уведомлять клиента о готовности машины.
Ремонт - допускаются косяки, но устраняются без проблем, в сжатые сроки и качественно.
По инциденту со шлагбаумом - плохо, что такое возможно, зачем тормозных охранников держать( но это уже больше к ЧОПу относится, их обслуживающему), но хорошо, что это было признано виной сервиса и последствия устранены оперативно и безвозмездно.
По слесарке (гарантийный случай по подвеске) - мастер произвел впечатление грамотного специалиста, о результатах работ отпишусь.
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
stalkerW,сочувствую.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
sag81, Спасибо, я сам себе сочувствую, тем более, что после того, как забрал машинку, 07.03.2011, днем (еще до дома не успел доехать), на парковке возле магазина стукнул один молодец дверкой по моей водительской, вмятинку посадил маленькую, теперь думаю - что с нею делать...
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
жесть. Сам обслуживаюсь там же. Меняли только лобовое стоекло нареканий не было.
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Люди добрые! Кто у них машину покупал? Какие подарки давали, и кто был менеджер?
А то мне машину забирать на след. неделе, хочу подготовиться :)
Заранее спасибо за ответы!
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
менеджер Татьяна Духович. Очень понравилась. Из подарков скидка в 80 000 р. и бутылка шампанского в подарок)
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я тоже много раз к ним обращался. Последний раз колебровал камеру заднего вида. Один из немногих дилеров где есть оборудование для колеб. Все отлично. Единственное наберитись терпения,могут долго делать по времени. К примеру, камеру колеб. два часа.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Fkuashum, менеджер Сергей Соловов, подарков и скидок было много, но это был декабрь 2009, да и продажники завсегда между собой договорятся;)

stalkerW, сочувствую, сам недавно после кузовного ремонта забрал, косяки есть, но признают и оперативно устраняют. мастер Алексей Капустин очень понравилось как работает и профессионализм, хотя на его месте я бы меня (т.е. такого клиента как я) :confused: убил бы просто:cool:

Добавлено через 5 минут
Fkuashum, вообще-то скидки выбиваются и подарки клянчатся ДО выдачи тачки, т.е. на этапе контрактования-оплаты

ЗЫ ряды ФФК пересевших на тиги множатся суд по всему?
 
Последнее редактирование:

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
-ASD-,
Так я еще и не оплатил, подтверждения кредита жду :)
Мне манагер Александр Долгов до праздников говорил, что статус "подготовка к производству", а 9 марта я приехал подавать на кредит и узнал, что машина уже пришла в салон и стоит "за стенкой" на стоянке. Так что я теперь Долгову не верю, но буду склонять в нужную сторону. Спасибо за инфу, буду приводить примеры :)

ЗЫ Да, Фокус вчера был продан. И скажу честно, как-то мне неуютно уже без него. Такое чувство, будто, продав, предал его, что ли. Даже стыдно чуть-чуть... Отличная тачка - Фокус, без преувеличения! Греет только то, что отдал в хорошие руки :) Надеюсь, с Тигой тоже сложится взаимопонимание
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Fkuashum,только не забудь, что в 2008 и 2009 живых тигов было много (хотя продали тысяч 5 от силы), а клиентов на них мало и был большой выбор тачек в наличии, а сейчас наоборот... клиентов больше чем машин
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я тоже записывался к Капустину, но принимал машинку и выдавал после ремонта Захаров Юрий. Вполне вменяемый сотрудник. Приятно с ним было общаться.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
stalkerW, Юрий сменщик его вроде вполне адекватный, правда общались по телефону.. хотя меня там за два месяца уже все знают))) пока решали тотал не тотал.
с начальником кузовного сначала разругались, а потом нашли общий язык, теперь вполне мило и дружелюбно общаемся .
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
-ASD-, А что всё-таки решили по твоей машине (читал про твою печальную историю)?
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
stalkerW, прочитай до конца историю, почти хэппи энд... кароче езжу уже.. почему почти, все в моей истории
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
stalkerW, на парковке возле магазина стукнул один молодец дверкой по моей водительской, вмятинку посадил маленькую, теперь думаю - что с нею делать...

Чтоб такого не было надо молдинги ставить, продаются у них же.
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
ДимонМСК, молдинги хорошо, но все равно не панацея... да и стоят космически если у официалов покупать
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Короче, вносил сегодня деньги, говорил с менеджером Александром Долговым. Подарков не дал. Приводил идиотские доводы о будущих лотереях и 5% скидке на допоборудование. К моим доводам оставался глух. Сказал в конце, что постарается согласовать набор автомобилиста. Гы гы. Жлобы, короче. Утешает только 3% скидка от Сбербанка.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Сегодня заменили левый пердний сайлентблок, соответственно переднего левого рычага. Мастер-консультант - Козлов Сергей.
Машину отдал в 10 часов, мастер сказал рассчитывать на 3 часа, обещал позвонить. В 16.30 (через 6 с половиной часов) не вытерпел - сам позвонил, Козлов сказал - приезжайте, забирайте.
Он же тестировал авто, записал на замену сайлента по гарантии. При этом предупредил - что возможно потребуется делать схождение по передней подвеске за мой счет, за 3200р. На вопрос - почему за мой счет, ответил - типа - по регламенту на этот вид работ не предусмотрена такая операция по гарантии.
Я полагаю так - раз не предусмотрена операция по регулировке углов схождения, то они, эти углы - не должны сбиваться в процессе замены сайлент-блока переднего. Там один левый рычаг откручивается, а потом, соответственно, на место опять прикручивается, у же вместе с новым сайлентом. Рулевой механизм, тяги, стойка стабилизатора при этом не трогают. Т.е. - если руки не из жопы у мастеров растут, то углы схождения на месте остаются, соответственно их регулировка не требуется и не заложена в регламент этого вида работ.
А если мастера не справились с поставленной задачей и маленько накосячили, сбив углы схождения, в то время как не должны были этого делать? Почему я должен оплачивать чьи-то косяки и кривые руки?
По-моему тут всё просто - машину сдал с прямым рулем для замены одной детальки. Как они ее будут менять - меня не волнует абсолютно, на то они и спецы, чтобы меня не отягощать своими проблемами. Но в итоге я должен получить обратно свою машину в том виде, в котором сдал, за исключением одной детали, которая заменена. И "с прямым рулем", с которым машина и сдавалась.
Как уже все догадались - я получил машинку именно "с кривым рулем", проехался на ней, заметил это сразу, вернулся, высказал свои претензии - как мастеру, так и заместителю генерального директора - Власову Андрею Борисовичу. Последний переговорил по телефону с Козловым, после чего я был в вежливой форме послан. Аргументы - "я же Вам говорил..." Говорить мне можно что угодно, но, если не заложено в регламент работ регулировка углов схождения, значит при выполнении этих работ эти углы НЕ ДОЛЖНЫ СБИВАТЬСЯ. Если они всё же сбились, то это уже косяк. И это очевидно.
Да и потом - откуда мне знать, что углы схождения были сбиты случайно (хотя и такого не должно быть, читал по этому поводу соответствующую литературу и отчеты людей, которые сами этим занимаются), а не умышленно - с целью развести клиента на деньги?
В общем плюнул на это и уехал с кривым рулем, буду сход развал в другом месте делать.
Итого от посещения Атотрейд-АГ имеем:
1.С ремонтом накосячили (писал выше) - крыло перекрашивали дважды;
2. С обеспечением безопасности движения транспортных средств по территории данного сервиса полный ахтунг - еще нигде такого не слышал, чтобы при выезде машины клиентов по крыше рубали шлагбаумами
3.На замену переднего левого сайлентблока передней подвески, по сути выполнение простой работы, потратили более 6 часов, в результате я целый день был без машины.
4.При выполнении этой простой процедуры - накосячили, сбили углы схождения, хотя не должны были, как вариант - могу предположить, что сделано это было умышленно (т.к. Козлов обговаривал такую возможность, сообщая о сумме 3200 р.) - с целью развода клиента на деньги.
5.Как уже отмечалось выше - сотрудники данного сервиса не имеют привычки звонить клиентам и сообщать о завершении работ, хотя номер телефона каждый раз аккуратно записывают куда-то (видимо на бумажку, которую потом выбрасывают);
Короче - впечатления такие от этого сервиса, что ехать туда больше не хочется. :aq:
Ну а вы - как хотите, есть желание - можете лично проверить правдивость моих слов, отдав им на обслуживание-ремонт" свой ТИГ в порядке эксперимента.
Вот я еще в курилке писал про Автотрейд-АГ: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=170054&postcount=2015

Добавлено через 14 минут
ДимонМСК, Нет у "них же" ничего покупать не буду. И молдинги - не панацея, действительно, меня тесанули изгибом ребра задней двери жипа. А жипы-седаны имеют разную форму изгиба как передней, так и задней двери, и по высоте - у кого выше, у кого ниже. Куда молдинг впендюрить прикажете - повыше, пониже, или посередине? Или после каждого "контакта" менять его местоположение?
 
Последнее редактирование:

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Fkuashum, неутешайся 3-мя%.. все равно переплатишь в разы
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Fkuashum, неутешайся 3-мя%.. все равно переплатишь в разы

Не хотелось бы. Соответственно, никакие допы у ОД не беру. А выдачу машинки перенесли на завтра :mad:
 
Сверху Снизу