Прогресс гарант

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Доброе время суток!
Очередной гимор с выбором страховой компании.
Брокер советует сабж, кто нибудь страховался у них?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У меня там два года был Форд застрахован, с 10/2006 по 10/2008 года
На ремонт направляли без проблем.
Офис у них на м.Новослободская.
Народу там было немного.
Есть запись на прием. Без записи нужно сидеть в очереди, долго....
У меня проблем не было.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Shokolad, спасибо Миш, мне предлагают что то не дорого (по сравнению с другими) да еще и с комиссаром!

p.s. куда пропал то)?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
LEV,Прогресс входит в Allianz http://www.allianz.ru
Вместе с РОСНО.
Не знаю как у них сейчас дела.
Что касаемо выбора страховой, то я был доволен МСК, очень нравится РЕСО, коллега по работе страхуется в Цюрихе тоже довольна.
А вот на Альфу все ругаются.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Не то, что бы пропал....... работы море......проблемки имеются.... пиши в асю, я увижу:)
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
НА счет этой компании. Написал сабж в другой ветке:
Прилетел камень в стойку лобового стекла - прилетел с водительской стороны (деталь, получается - заднее крыло), образовался скол ЛКП (приличный), вызвал ДПС, оформили, приехал в удаленный пункт у ОД (Атлант-М), приняли заявление, ответ: В РЕМОНТЕ ОТКАЗАТЬ Т.К. ДАННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ДЕФЕКТОМ.
Че делать? За свой счет красить? Нахер тогда страховал? Деньги платил? Че за бред? Молотком чтоль въеб..ть, чтоб вмятинка в железе появилась?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
НА счет этой компании. Написал сабж в другой ветке:
Прилетел камень в стойку лобового стекла - прилетел с водительской стороны (деталь, получается - заднее крыло), образовался скол ЛКП (приличный), вызвал ДПС, оформили, приехал в удаленный пункт у ОД (Атлант-М), приняли заявление, ответ: В РЕМОНТЕ ОТКАЗАТЬ Т.К. ДАННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ДЕФЕКТОМ.
Че делать? За свой счет красить? Нахер тогда страховал? Деньги платил? Че за бред? Молотком чтоль въеб..ть, чтоб вмятинка в железе появилась?

Выделил жирным.

[FONT=&quot]Правила страхования, по которым Вы подписывали договор страхования: п. 5.3.12. Ущерб, вызванный повреждениями лакокрасочного покрытия ТС в виде сколов, без повреждения детали - исключение из страхового покрытия.[/FONT]


[FONT=&quot]Рекомендую:[/FONT]


[FONT=&quot]- успокойтесь*.[/FONT]


[FONT=&quot]* паниковать и возмущаться начинают 90% Клиентов СК при получении отказа, но при этом забывают прочитать Правила страхования, по которым их ТС принимается на страхование.[/FONT]


Помните, что падение на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда) - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали.

Как ВЫ понимаете, практически в любой ситуации можно найти выход из положения! Главное знать, за что платим!!!:az:

Будут вопросы - звоните!!!
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Да я не паникую.... просто угнетает тот факт, что сам по образованию юрист и так прошляпить момент...
А ведь это первая страховая, где отказывают по сколам ЛКП.
По факту:
1) Правила страхования мне на руки не дали
2) Акт осмотра ТС - НЕ ДАЛИ.... (это я щас только обнаружил...0_о)

От Михаила жду комментариев....
С Уважением,
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да я не паникую.... просто угнетает тот факт, что сам по образованию юрист и так прошляпить момент...
А ведь это первая страховая, где отказывают по сколам ЛКП.
По факту:
1) Правила страхования мне на руки не дали
2) Акт осмотра ТС - НЕ ДАЛИ.... (это я щас только обнаружил...0_о)

От Михаила жду комментариев....
С Уважением,

С удовольствием, жду доки на почте...
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Кстати, хотел спросить, при заключении договора КАСКО с ПРОГРЕСС-ГАРАНТ мне сказали что ВЕСЬ ремонт будет производиться в АТлант-М. А теперь, мне менеджер говорит, что на самом деле именно на ПОКРАСКУ машину куда то отправляют на эвакуаторе.... Вопрос: Где будут красить? Если в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ, я лучше откажусь..... Кто-нить знает куда возят авто? С кем из "кузовных" заключен договор у ПРОГРЕСС-ГАРАНТа?!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Firsa,Наверняка у прогресса несколько дилеров ест. Глупо привязываться к одному.....
У Атлант-М кузовной цех на Дмитровском шоссе где то: машину принимают и возвращают на Бажова в салоне, а потом сами на эвакуаторе везут в кузовной.

Мне ремонтировали Форд в Независимости в Химках- единственный минус это расположение цеха.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
п. 5.3.12. Ущерб, вызванный повреждениями лакокрасочного покрытия ТС в виде сколов, без повреждения детали - исключение из страхового покрытия.

Помните, что падение на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда) - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали.
Не понял, т.е. это страховой случай (выделено жирным)? Какие-то противоречия в одних и тех же Правилах страхования.
 

parmalat

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Отличная страховая. Страховался бы еще у них, да страх.случаи были))
По записи без очередей......очередь всегда тоже была небольшая. Выплаты и направления без проблем и в сроки. Год назад.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Не понял, т.е. это страховой случай (выделено жирным)? Какие-то противоречия в одних и тех же Правилах страхования.

Да нет, никакого противоречия здесь нет.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Продал машину. До конца действия полиса КАСКО осталось более 4х месяцев.
Написал заявление в АЛЬЯНС (сейчас Прогресс и Росно объединились под этим брендом вроде как...)на возврат денег за это время. НО...мне сказали по телефону, что если были ущербы общей суммой более чем на 50% от страховой суммы, то БОЛТЫ мне, а не остатки.. (сослались на п. 9.9.1. вроде бы или чото такое... - точно не вспомню, так как не записал)
ЭТО ТАК? Как то прокомментируйте плИИИз такую ситуЁвину!
Ведь получается, что расчет идет не по ВРЕМЕНИ страхования (за что я, КАК БЫ, и платил!!!!!) а за сумму денежных средств,которую заработала СК на мне...
 

karakos

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiga T$F TDI
4 года страховался в этой компании. Всегда все было супер - по срокам и выплатам- никаких проблем. Но к сожалению они решили объединится с РОСНО. Итог: с 27 АПРЕЛЯ жду решения по поводу признания или непрзнания страховым случаем. Никаких сроков не дают, ответственности ни за что не несут. Отправил жалобу - ответ убил: "Извените, реорганизация - терпите". Это пример того, как можно было испаганить отличную страховую. Никогда в Альянц (ex - прогресс гарант) не обращусь и никому не советую.
 
Сверху Снизу