СК Альянс (Росно). Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Группа компаний РОСНО является одной из крупнейших страховых групп в России. В нее входят универсальная страховая компания федерального уровня ОАО СК «РОСНО» и ее дочерние компании: ОАО «РОСНО-МС», ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами», СЗАО «Медэкспресс», НПФ «Альянс» и ОДО «Аllianz Украина».
Контрольным пакетом акций РОСНО владеет Allianz New Europe Holding GMBH (100% — 1 акция), подразделение ведущего международного страховщика Allianz SE, объединяющее компании в Центральной и Восточной Европе.
Главным принципом деятельности Группы компаний РОСНО является забота о клиентах. Страховые полисы и договоры ГК РОСНО имеют более 17 млн. человек и свыше 50 тыс. предприятий и организаций.

ОАО СК «РОСНО» создано в 1991 г. и является одной из крупнейших российских универсальных страховых компаний. В распоряжении ее клиентов более 130 видов добровольного и обязательного страхования. Региональная сеть РОСНО насчитывает 88 филиалов, объединенных по территориальному признаку в 8 дирекций, и 383 агентства во всех субъектах РФ.
В национальном рейтинге страховых компаний России, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт РА», РОСНО с 2001 года присваивается наивысший рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности». При определении рейтинга в 2008 году рейтинговое агентство впервые распространило данную оценку на Группу компаний (ОАО СК «РОСНО» и ОАО «РОСНО-МС»).

В 2008 году РОСНО стало победителем в номинации «Лучший страховщик в перестраховании 2007», учредителем которой выступил оргкомитет Ежегодной Всероссийской конференции по перестрахованию.
В 2009 г. в рамках проводимого «Эксперт РА» Ежегодного форума топ-менеджеров «Будущее страхового рынка России» РОСНО стало лауреатом в номинации: «За неизменную надежность и открытость» и «Лидер рынка страхования выезжающих за рубеж».

Мои рекомендации:

СК Росно - довольно надежная компания. Офисы урегулирования убытков работают весьма своевременно и качественно. На момент происходящего страхового случая, компания дает право выбора СТОА, что, безусловно, укрепляет надежный имидж компании. Даже, несмотря на то, что компания входит в крупнейшую четверку Страховщиков России, страхование – это бизнес, о чем не стоит забывать. И компания будет платить только в том случае, если будут соблюдены Правила страхования.

Правила страхования СК Росно: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ!

Добавлено через 36 минут
Уважаемые одноклубники!

Буду первооткрывателем в этой ветке... Обсуждение различных ньюансов...

Довольно часто в период действия договора страхования по КАСКО у Клиента "рождается" острая потребность во вписании в полис КАСКО дополнительных водителей. Т.е. расширение списка лиц, допущенных к управлению по полису КАСКО.

Чтобы Страховщик не отказал Вам в выплате, то сам Клиент должен позаботиться об этом заблоговременно, а именно не позднее, чем за 3 дня до предполагаемой даты внесения изменений, обратиться с письменных заявлением к Страховщику (представителю Страховщика), которое в последствии становится неотъемлемой частью договора страхования КАСКО.

При этом, не забудьте "внести" данного водителя в полис ОСАГО.

До связи!
 
Последнее редактирование:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Есть отзывы этой страховой компании?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
есть! личный опыт КАСКО - наиуродливая компания когда дело касается выплаты по страховому случаю (во всяком случае так в Саратове).
Когда мне молодые дебилы въехали в зад, Росно посчитала, что мой ущерб на самом деле в двое меньше чем запросил ОД за ремонт, по договору к которому меня должны были направить. Поэтому они просто решили что просто выплатят мне эту подачку, ну и чтоб я катился в гаражный сервис с перекошенным от удара кузовом, ну или "подайте на нас в суд!".
И это при договоре КАСКО +ОСАГО+регрес (есть с кого взять денег)!

Искал уже адвоката, параллельно написал жалобу ОД VW на территории которого сидела представительница данной СК продавшая мне эти полисы, типа "имидж VW не соответствует уровню сервиса мошенников орудующих на территории Вашего престижного салона!". Помогло! Спасибо ОД - тот же день уже звонили из СК и обещали исправиться!

в топку РОСНО!
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я тут писал уже в какой то теме про свой опыт общения с ними, найти не могу удалили что ли, сейчас дословно пересказывать не буду, много букав получится но не советую с ними вообще связываться, деньги выплачивают только после уведомления о том что ты на них в суд подаешь до того момента динамят как только могут, причем причины одна нелепее другой!! Я от них денег 1,5 года почти ждал, благо дело тачка не личная была а служебная, починили естественно не дожидаясь пока они что то выплатят, и естественно пока не привез им уведомление о том что в суд подаем динамили постоянно, сначала раза 3 ссылались на то что я им реквизиты неправильные дал, пока я их напрямую с нашей бухгалтерией не связал, выяснилось что все таки не я дурак а они в 3х письмах где то там какие то циферки путали! Потом обещали перечислить но что то все не слали, потом была отмазка что кто то у них там уволился и дела куда то пролюбил, потом дела нашли опять долго кормили обещаниями, и кульминацией всей этой комедии стал ответ что мол деньги вам уже давно выплатили че вы мол нам названиваете! Пришлось брать в гаи дубликаты протоколов об аварии 1,5 летней давности, писать письмо о том что мы на них подаем в суд! И только после того как я лично съездил и вручил им эти копии с письмом под роспись деньги волшебным образом пришли!!!! Так что если собираетесь купить полис в этой конторке советую вам сразу быть готовым подавать на них в суд, по другому они платить не хотят!!
P.S. Дружбан у меня тоже попадал разок с ними, тоже почти как и в предыдущем отзыве, насчитали за ремонт машины такую сумму которой даже в гаражном сервисе фиг хватило! Приехал разбираться в офис но ему тоже ответили мол с теми кто считает эти суммы убытков пообщаться никак нельзя и если есть какие то вопросы то может идти в суд!!! Так что я бы не советовал с этими кидалами связываться если у вас нету хорошего юриста и кучи свободного времени на качели с ними!!!
 
Последнее редактирование модератором:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
спасибо за отзывы
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
есть! личный опыт КАСКО - наиуродливая компания когда дело касается выплаты по страховому случаю (во всяком случае так в Саратове).
Когда мне молодые дебилы въехали в зад, Росно посчитала, что мой ущерб на самом деле в двое меньше чем запросил ОД за ремонт, по договору к которому меня должны были направить. Поэтому они просто решили что просто выплатят мне эту подачку, ну и чтоб я катился в гаражный сервис с перекошенным от удара кузовом, ну или "подайте на нас в суд!".
И это при договоре КАСКО +ОСАГО+регрес (есть с кого взять денег)!

Искал уже адвоката, параллельно написал жалобу ОД VW на территории которого сидела представительница данной СК продавшая мне эти полисы, типа "имидж VW не соответствует уровню сервиса мошенников орудующих на территории Вашего престижного салона!". Помогло! Спасибо ОД - тот же день уже звонили из СК и обещали исправиться!

в топку РОСНО!

Вы про ОСАГО имеете ввиду?

Если по КАСКО, то довольно странно. При хорошем страховом эксперте к компании проблем не возникает (относительно КАСКО).

По ОСАГО выплаты в любой СК занижаются...:(
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы про ОСАГО имеете ввиду?
Если по КАСКО, то довольно странно. При хорошем страховом эксперте к компании проблем не возникает (относительно КАСКО).
По ОСАГО выплаты в любой СК занижаются...:(

читаем внимательно!
И это при договоре КАСКО +ОСАГО+регрес (есть с кого взять денег)!
по Каско страхую уже 8-год:
1год -Росгосстрах
2года -РОСНО (до ДТП)
5год -Ингосстрах (тоже было ДТП при равных условиях - Ингос все свои финансовые разногласия с ОД решал сам и мозг мне не выносил)

а что до странно - ну я написал что мой личный опыт - пишу как было...
а если у Вас такого небыло, то может и выплат на ремонт в размере 60000-80000-итд Вы у них не требовали...?
уверен что 3000-5000р они скорее выплачивают...
мне их начальник сказал, что максимальная сумма выплаты у них вообще 60000р, иначе дело забирает Москва и режет бюджет безбожно -на клиента плевать! чтож, говорю -"Вы мне про лимит выплат при страховании не сказали, пошел бы к другим...!"
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Phin,

Читаем внимательно!!! Если бы не было вопросов, не задавал бы... Зачастую, Клиент может обращаться по ОСАГО за выплатой (при действующем договоре КАСКО).

В Вашем регионе, не сталкивался с РОСНО. В своеймножество раз, в том числе и тотальная гибель Continental GT. И как ни страннно, выплатили все до копейки с учетом аммотризационного износа.

И, что не менее, странно... Люди за это спасибо не говорят!

Ваш случай, я не исключаю, может иметь месть быть, идеальных компаний не бывает, но свои права все же стоит отстаивать. Договор же Вы заключали, тем самым давая согласие на соблюдение всех условияй страхования.

Впредь, я Всех рекомендую, если произойдет страховой случай, не поленитесь, позвоните мне, напишите, проконсультируеим и пролоббируем Ваши интересы, чтобы Вас никто не обижал!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... Клиент может обращаться по ОСАГО за выплатой (при действующем договоре КАСКО)...
может, и даже бывает, как правило на кредитный авто, чтоб банк эти деньги в счет погашения кредита не присвоил. В большинстве случаев -бессмысленно, потеря на амортизации деталей, вынос мозга, поиск бюджетной СТО (на ОД точно не хватит) и странный расчет ущерба - оно надо!? в моем случае и подавно - регрес не подразумевает повышающий коэффициент на след.год.

Добавлено через 7 минут
Ваш случай, я не исключаю, может иметь месть быть, идеальных компаний не бывает, но свои права все же стоит отстаивать.
Вы че!? :ai:
кого отстаивать, какие права!?
я деньги за страховку заплатил - ремонт только у ОД в условиях
+есть виновник с ОСАГО
+доки в порядке, ДПС все оформил
и мне плевать кто и что там насчитал - направляйте к ОД, как обещали и ремонтируйте в ноль! (у Ингоса год назад тоже были проблемы с расчетом у ОД, но они мозг не выносили, единственный напряг -пригласили меня на совместную повторную экспертизу у ОД)

в топку такую компанию, если я при этом, за свои же деньги должен еще что то отстаивать!
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
может, и даже бывает, как правило на кредитный авто, чтоб банк эти деньги в счет погашения кредита не присвоил. В большинстве случаев -бессмысленно, потеря на амортизации деталей, вынос мозга, поиск бюджетной СТО (на ОД точно не хватит) и странный расчет ущерба - оно надо!? в моем случае и подавно - регрес не подразумевает повышающий коэффициент на след.год.

Добавлено через 7 минут

Вы че!? :ai:
кого отстаивать, какие права!?

я деньги за страховку заплатил - ремонт только у ОД в условиях
+есть виновник с ОСАГО
+доки в порядке, ДПС все оформил
и мне плевать кто и что там насчитал - направляйте к ОД, как обещали и ремонтируйте в ноль! (у Ингоса год назад тоже были проблемы с расчетом у ОД, но они мозг не выносили, единственный напряг -пригласили меня на совместную повторную экспертизу у ОД)

в топку такую компанию, если я при этом, за свои же деньги должен еще что то отстаивать!

))) Логика железная. Я заплатил!!! Заплатить еще недостаточно, важно соблюдать все сроки и следить за строгим выполнением Правил и условий страхования.

А теперь по делу:

Напишите мне серию, номер договора КАСКО, а также Ваше ФИО, попробую помочь!;) Все в личку...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
чем Вы хотите помочь? уволите кого нибудь?
я же говорю - не внимательны Вы к постам, дело прошлое (2007г.) -больше в РОСНО ни ногой и никому не посоветую!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
чем Вы хотите помочь? уволите кого нибудь?
я же говорю - не внимательны Вы к постам, дело прошлое (2007г.) -больше в РОСНО ни ногой и никому не посоветую!

Я бы покапался в базе и посмотрел на все коментарии по Вашему договору.

Мне самому интересно уже стало, в чем там у Вас была проблема.;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не вопрос, я обычно бережно храню документы, наверно еще не выбрасывал...
если найду -кину в личку

все было просто:
направление на ремонт к ОД VW
ОД хотел 62000р
СК посчитала на что то около 35000р
тупик > послали в суд > жалоба ОД по факту мошейничества на территории его салона> положительная реакция на жалобу ОД

Добавлено через 8 минут
...в чем там у Вас была проблема.;)

уж простите за сарказм - проблема только в том что не туда пошел страховаться

Добавлено через 12 минут
...важно соблюдать все сроки и следить за строгим выполнением Правил и условий страхования
+доки в порядке, ДПС все оформил
даже более того -аварийный комиссар очень быстро забрал доки из ГИБДД, буквально в течении недели...
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
не вопрос, я обычно бережно храню документы, наверно еще не выбрасывал...
если найду -кину в личку

все было просто:
направление на ремонт к ОД VW
ОД хотел 62000р
СК посчитала на что то около 35000р
тупик > послали в суд > жалоба ОД по факту мошейничества на территории его салона> положительная реакция на жалобу ОД

Добавлено через 8 минут


уж простите за сарказм - проблема только в том что не туда пошел страховаться

Добавлено через 12 минут


даже более того -аварийный комиссар очень быстро забрал доки из ГИБДД, буквально в течении недели...

Ок. Буду ждать...

Не сердчайте на нас, но мы любим разбираться к каждой отдельной ситуации очень подробно...

Пример: Ситуация 1. Проблема по убытку и ее решение!, Убыток. Клиент недоволен!!! Ситация 2. и Решение проблемы, по которой СК оформила предварительный отказ!!! Клиент счастлив!!!.

А посему судите сами...:eek:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Давненько не поднимали данную тему. Апну ее.

Если Клиенты данной СК на форуме?

Хочется задать Вам несколько вопросов.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Есть, но по ОСАГО+ ДАГО.

Не меня больше КАСКО интересует.

Ну раз Вы первым откликнулись, скажите, какое расширение ГО у Вас? ЗА сколько приобреталось и до какого лимита?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Не меня больше КАСКО интересует.

Ну раз Вы первым откликнулись, скажите, какое расширение ГО у Вас? ЗА сколько приобреталось и до какого лимита?
Что-то мне говорит что это будет смахивать на рекламу ;) Полис Аго Миллион+ до 3000000
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Что-то мне говорит что это будет смахивать на рекламу ;) Полис Аго Миллион+ до 3000000

Никакой рекламы. А Вы условия выплаты читали по данному продукту?

Меня всегда удивляло просто аналогичное расширение, за 300 руб. - и 3 миллиона. Забавно, конечно же.
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
читал. скоро узнаем все тонкости данного договора ;) Буду надеяться что я его прочитал и понял правильно.
 
Сверху Снизу