Что оказалось не особо нужным в допах

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Давно просматриваю ваш форум, но такую инфу в темах что то не встречал. Искать не ленился. Если что - поправьте.
Хочу в дальнейшем тоже брать Тигу и пока стараюсь узнать побольше.
Кто то может из своего опыта уже определил, что бы он не брал из тех же допов, цвета, размера колес, типа движка и т.д.
Думаю, что будет интересно людям поделится наблюдениями и выводами.
Заранее спасибо.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
круиз-контроль - нужен только если часто на дальняк ездить, т.е. суточный пробег по трассе более 200 км, а так бессмысленная опция
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serjvirus, да ладно, даже если нечасто, то тоже полезен бывает... вот в аэропорт ездил встречать, ехал чуть раньше, поехал неторопливо на круизе в правом ряду :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
пользуюсь всем, что есть. и хочу то, чего в России нет - это: панорамная крыша, ассистент автоматической парковки, регулируемая подвеска, бежевый салон, кнопка запуска и т.д.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Stefan, круиз нужен, ксенон ОЧЕНЬ НУЖЕН (уж больно классно светит), мультируль нужен. Музыка на вкус, свет и обзор на вкус, 17-е диски тож на любителя как и кожа. Единственное без чего можно было бы действительно обойтись так это медиа-ин при заказанной РСД510. Я не сразу расчухал, что в РСД510 есть слот под SD карты, так что флэшка не очень и нужна. Хотя с флэшкой удобней как мне кажется. Это единственное на чем я бы "сэкономил".
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
SD карты конечно хорошо, но тем кто юзает ipod/iphone без usb шнурка не обойтись. А вообще тема про допы чуть ниже есть.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
пакет "свет и обзор" (кажется так называется) - оказалось он ни к чему:
1) автозатемнение зеркала заднего вида (вообще ни к чему)
2) датчик дождя (раздражает, живёт своим ритмом)
3) автоувеличение мощности светового потока при включённом свете "авто" (практичнее сразу ближний свет включить, т.к. в авто-режиме непонятно включен он или нет)
4) автоскладывание боковых зеркал (очень хотел, наигрался за неделю, теперь два года вообще не включаю)
*) электронастойки кресла (а у меня и нет!) - если бы это было для пассажира, то имело бы хоть какой-то смысл, а так незачем
*) люк (обещают в рестайле) - зачем он нужен зимой?! чтобы снег падал?! а осенью - чтобы дождь заливался? а весной - чтобы в позабытый открытым люк воры влезли? а летом - чтобы прохладнее было? включи кондиционер!
*) кстати, климатконтроль - тоже лишнее, кондиционера вполне достаточно
*) электрозакрывание багажника (обещают в рестайле) - зимой там в щель лёд образуется и автозакрывание боюсь, не закроет багажник, т.е. машина останется открытой
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
пункт 1 - супер вещь, часто езжу по трассе, утомительно когда задние плохо отрегулированные фары светят тебе прямо в глаз. С затемнением езда в темное время суток - удовольствие )

от себя - никчемушная подстветка для ног - лучше вижу грязь на ковриках и сапогах. раздражает )) приходится чаще мыть --> увеличился расход на мойку )
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
от себя - никчемушная подстветка для ног - лучше вижу грязь на ковриках и сапогах. раздражает ))
Когда справа женщина с красивыми ножками, то такая подсветка просто бальзам на душу!:eek:

Добавлено через 1 минуту
Поддерживаю! Незаменимая вещь! Есть с чем сравнить. Хотя и его изредка переводил в ручной режим, но 95% пробега только в "автомате" пользовался.
 
Последнее редактирование:

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
*) люк (обещают в рестайле) - зачем он нужен зимой?! чтобы снег падал?! а осенью - чтобы дождь заливался? а весной - чтобы в позабытый открытым люк воры влезли? а летом - чтобы прохладнее было? включи кондиционер!

У нас в Краснодаре сегодня +17 и я люк на Мазде открываю - когда катаюсь.. :) Красота.

Отличие люка от открытого окна в том, что он не нагнетает воздух в салон - и поэтому по трассе летом 140-150 с открытым люком вполне нормально едется :)

Знакомая предпочла тигуану субару ауэтбэк в том числе из-за того что на последнем был люк :) Жаль что его нельзя заказать. я бы обязательно заказал. :mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
люк (обещают в рестайле)
кто конкретно обещал?
а вот панорамная крыша с люком - супер вещь.
электрозакрывание багажника (обещают в рестайле)
кто конкретно обещал?
пункт 1 - супер вещь
автозатемнение зеркала не вижу смысла. т.к.заднее тонировано и в глаза не слепит. а затемнение боковых зеркал - нужно.
 
Последнее редактирование:

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
пакет "свет и обзор" (кажется так называется) - оказалось он ни к чему:
1) автозатемнение зеркала заднего вида (вообще ни к чему)
2) датчик дождя (раздражает, живёт своим ритмом)
3) автоувеличение мощности светового потока при включённом свете "авто" (практичнее сразу ближний свет включить, т.к. в авто-режиме непонятно включен он или нет)
4) автоскладывание боковых зеркал (очень хотел, наигрался за неделю, теперь два года вообще не включаю)
Прикольно, это из пакета "Зеркала". Я был в сомнениях когда-то - заказывать это или не заказывать. Не заказал. Потом примерно за месяц до поставки передумал, позвонил дилеру, он заводу, а Калуга отказала в изменении комплектации. В итоге, сейчас иногда жалею. А вы мне прям бальзам на рану сегодня полили :bp:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на много обиднее будет, когда "надо", а "нету".
поэтому, лучше брать "по-максимому. а пользоваться или нет - решишь во время эксплуатации. тем более все опции отключаемые.
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
RuS, тему про допы, что ниже, я нашел раньше, но там про то, какие допы еще нужны и где что можно прикупить.
Меня же заинтересовало, что оказалось нафиг не надо, а вначале думалось иначе.
shpunt, если все возможные навороты включать в заказ, то цена на Тигу вырастет до неприличия. Каждый, наверное, старается соблюсти соотношение цена - качество (в смысле - то что нужно).
LIFAN69, смелый перечень ненужного. Только немного субъективный пожалуй.
Я читал на форуме в одной из тем, что одна из самых классных штук - это ксенон с подсветкой на поворотах, климат - контроль радует народ, мультируль ?, обогрев форсунок омывателей лобового и подогрев сидений?, кожа или ткань (спорная тема, эти два мнения живут параллельно). А хендс-фри реально используемая функция или так себе?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Stefan, хендс-фри нет в комплектациях. только если самому на форуме покупать и у народа ставить. система штатная. штука нужная. пользуюсь постоянно.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
tochk, а не обращал внимания сколько грязи и пыли попадает в салон при открытых окнах или люке? я видел такие машины - их водители "экономят" на бензине (не включая кондиционер, а ездят нараспашку), так вот экономия выходит "наоборот", т.е. в убыток, т.к. растёт сопротивление воздуху при движении. А внутри этих машин - как внутри пылесоса! Чистый лист бумаги моментально пачкается, ещё сложнее с ребёнком, который пирожные кушает в долгом пути. Я всегда запрещаю открывать окна, а включаю кондиционер - он в тигуане на редкость хороший: приятель-аллергик, который абсолютно не выносит кондёра (у него моментально начинается отёк горла), проехался и даже не понял что кондёр работал! А это не субьективно, т.к. организм не обманешь!
Кроме того: я вижу, Вы уже забыли тот чудный, бодрящий летний запах горящих московских помоек?! Народ с повязками ходил! В хоботах-противогазах! А Вам люк открыть захотелось?
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
+1.
Хотя я сам с люком никогда не ездил.
Но иногда, когда хотелось воздухом подышать, при открытом окошке столько пыли летом на торпеде и обивке дверей, что потом еле оттираешь.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Брал только те допы, что считал для себя необходимыми,и к которым привык по предыдущей машине, поэтому никаких сожалений, по поводу того, что чего то недобрал нет. Единственное от чего отказался бы-датчик дождя-не нравится его алгоритм работы.
Из допов: пакеты Зеркала, Амбьенте,Многофнкц.колесо,сигналка Плюс.Остальное отпало за ненадобностью.
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
кстати о hands free - только ради него заказала мультируль. В итоге впаяли жуткий экранчик в переднюю панель. С руля работает только громкость. И все. Ответ кнопкой на руле не работает, потому как hands free не штатный. Смысл в мультируле? Ну магнитолу переключать разве что. И на ощупь приятный, кожаный.
 
Сверху Снизу