Что оказалось не особо нужным в допах

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Бывает ненадо, а 1 раз надо ,а нет. Уменя все кроме кожи, ни очём не жалею. Сигналка заводская помоему нах ненадо.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
мне подсветка в ногах нравится (что либо упало - легко найти а не шарить рукой по коврам...) и не напрягает приглушенный свет

а о штатной сиге- сколько людей мучается с кривой установкой других брендов и от од и от других сертифицированных центров (меньше лезть в штатные мозги надо- имхо)

так что все предложенное в допах - желательно, кроме панорамной крыши и люка для крупных городов с нынешней зкологией и грязью
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а о штатной сиге- сколько людей мучается с кривой установкой других брендов и от од и от других сертифицированных центров (меньше лезть в штатные мозги надо- имхо)
К тому же с ней отлично сочетается Sobr, который я все равно хотел ставить для уменьшения количества брелков. И Гидроником он же управляет.
Пока только датчик дождя опробовать не удалось, остальное заказано сознательно: и мультируль, и круиз, и медиа-ин, и ксенон.
 

tochk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Mazda 3
LIFAN69, знаешь, за 5 лет пользования люком не замечал. если в дождь его не открывать, то грязи внутри салона нет)))) Кроме того в пробках откровенно глупо кататься с люком (особенно в Краснодаре летом. +38 в тени), а вот по трассе - красота :) Сопротивление воздуху не растет, т.к. люк уходит под крышу, а не поверх. и ради бога, не надо сравнивать открытый люк и открытое окно - это разные вещи. хоть по сути одно и тоже - дырка наружу :D
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Какая-то странная тема.... То что одному нафиг не нужно, так другой без этого жить не сможет... Все мнения чисто субъективны.
Вот у меня в авто есть всё что мне необходимо и нет ничего лишнего. Ни добавить ни убрать.... комплектация по минимуму.
Смотря для чего покупается машина и смотря какими критериями пользуешься при покупке.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
tochk, а не обращал внимания сколько грязи и пыли попадает в салон при открытых окнах или люке? я видел такие машины - их водители "экономят" на бензине (не включая кондиционер, а ездят нараспашку), так вот экономия выходит "наоборот", т.е. в убыток, т.к. растёт сопротивление воздуху при движении. А внутри этих машин - как внутри пылесоса! Чистый лист бумаги моментально пачкается, ещё сложнее с ребёнком, который пирожные кушает в долгом пути. Я всегда запрещаю открывать окна, а включаю кондиционер - он в тигуане на редкость хороший: приятель-аллергик, который абсолютно не выносит кондёра (у него моментально начинается отёк горла), проехался и даже не понял что кондёр работал! А это не субьективно, т.к. организм не обманешь!
Кроме того: я вижу, Вы уже забыли тот чудный, бодрящий летний запах горящих московских помоек?! Народ с повязками ходил! В хоботах-противогазах! А Вам люк открыть захотелось?

Ну не все же живут в Москве или Подмосковье. :)

У нас в деревне люк летом очень приятно открывать, воздух очень чистый.

В Тигуане не люк, а панорамная крыша - это очень разные штуки.
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
ты сама ответила на свой вопрос.

это был не вопрос ) просто нет смысла в hands free если для того, чтобы ответить все равно надо кудать то тыкать пальцем (без разницы уже в телефон или на дисплей). В моей комплектации штатного не было (а он вообще штатный бывает?) - сказали, что все будет работать, даже смски можно будет читать )) сказочники ))

а штатная сигналка - это супер. Зато никакой дядя Вася в мозгах не ковырялся с отверткой. Да и брелков существенно меньше.
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Mila_, ответ на звонок - на мультируле - кнопка по центру левого джойстика. прекрасно работает.
значит твой блютус кривой и не совместим с VW.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Считаю, что люк это на любителя. Я - любитель.)) ну разве не здорово проехаться летом по ночному городу не как в аквариуме, а слыша все его звуки участвуя в его жизни, чувствуя его пульс и ритм... Романтика етить))) люк это для удовольствия однозначно!)))
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Все опции нужные и пользуюсь ими!
Действительно хотел бы бежевый салон и панорамную крышу!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Видимо немцы всё за нас правильно рассчитали,и выдали только те опции которые действительно нужны ,а вот с панарамкой и паркассистом обделили
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
что значит "выдали только те опции которые действительно нужны". нужны кому? немцам или нам?
как раз для нас должен быть выбор между всеми возможными опциями, доступными для Европы. и точка.
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
а штатная сигналка - это супер. Зато никакой дядя Вася в мозгах не ковырялся с отверткой. Да и брелков существенно меньше.

Согласен. У меня на Тииде ставили на СТО сигнализацию, забыли вывести на охрану 5-ю (хэтчбек) дверь, лишние царапины добавились. Понту от нее видимо немного. Но как то самоуспокаивает, когда помаргивают диоды сигналки.
Так что ежели ставить сигналку, то наверняка лучше если штатная.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
...забыл, ещё минус:
через люк пьяные девушки очень любят наружу вылупляться !
сначала они едут стоя, высунувшись наполовину (как в танке),
радостно приветствуя встречные машины
(а представляете, как водителю неудобно,
когда она топчется тут, и что-то орёт там ?)
затем их укачивает, и начинает тошнить... в стороны
(некоторые пытаются вернуться обратно в кабину и стошнить внутри
- их приходится пихать обратно, наружу, а они туда уже не хотят)
А вы говорите, "слыша все эти звуки и участвуя в этой жизни,
чувствуя её пульс и ритм... Романтика
" !
Не надо люк !
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
...забыл, ещё минус:
через люк пьяные девушки очень любят наружу вылупляться !
сначала они едут стоя, высунувшись наполовину (как в танке),
радостно приветствуя встречные машины
(а представляете, как водителю неудобно,
когда она топчется тут, и что-то орёт там ?)
затем их укачивает, и начинает тошнить... в стороны
(некоторые пытаются вернуться обратно в кабину и стошнить внутри
- их приходится пихать обратно, наружу, а они туда уже не хотят)
А вы говорите, "слыша все эти звуки и участвуя в этой жизни,
чувствуя её пульс и ритм... Романтика
" !
Не надо люк !

Отправляйте пьяных девушек на такси. :D
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Тиге люк так открыть невозможно. и голову и тело высунуть не получится :)
люк - панорамный. стекло почти до спинок заднего дивана. очень классно и светло в салоне.
на новом Туареге такой же.
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Nookie, млин. панорамный люк суперский у Тиги. хочу!
 
Сверху Снизу