Что оказалось не особо нужным в допах

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Считаю, что люк это на любителя. Я - любитель.)) ну разве не здорово проехаться летом по ночному городу не как в аквариуме, а слыша все его звуки участвуя в его жизни, чувствуя его пульс и ритм... Романтика етить))) люк это для удовольствия однозначно!)))
Ты люк с кабриолетом не перепутал случайно?:rolleyes:
 

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Аlienroy, а как цвет "Черный жир" эксплуатируется? Машина в этом цвете выглядит супер. А ничего, что маркий говорят и чуть пыли и типа видно сразу не так как допустим "сильвер лайф"?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Stefan, "Черный жир" - это ненужный доп?
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Согласен. У меня на Тииде ставили на СТО сигнализацию, забыли вывести на охрану 5-ю (хэтчбек) дверь, лишние царапины добавились. Понту от нее видимо немного. Но как то самоуспокаивает, когда помаргивают диоды сигналки.
Так что ежели ставить сигналку, то наверняка лучше если штатная.

точно )

люк - панорамный. стекло почти до спинок заднего дивана. очень классно и светло в салоне.
на новом Туареге такой же.

Ага. Одна из причин, почему решил брать Тигуан.

ууу) завидую )) люк это круто - светло и радостно )

Добавлено через 2 минуты
Аlienroy, а как цвет "Черный жир" эксплуатируется? Машина в этом цвете выглядит супер. А ничего, что маркий говорят и чуть пыли и типа видно сразу не так как допустим "сильвер лайф"?

Черный жир это тот который черный металлик?
Если у Вас не было черного, то лучше не покупать. У меня черная, ей всего два месяца, почти новая - уже повсюду какие-то мелкие царапки, на ней абсолютно все видно, хотя я стараюсь мыть на нормальной мойке. В раздумьях насчет ламинирования ЛКП. Сейчас бы черную уже не купила - наигралась )
 
Последнее редактирование:

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
Stefan, "Черный жир" - это не доп конечно. Тут кому какие фломастеры нравятся. Я изначально хотел (ну очень хотел) серый цвет, но его сняли с производства как не популярный. Поэтому выбор пал на черный. В нем Тига ну очень "дорого" смотрится. Могу привести свою статистику. До этого имел и черную машину (опель) и цвет сильвер лиф (тойота). Так вот, черную машину мыл 52 раза в год, золотистый металик мыл 3-4 раза в год (честно). НО... С тойотой и расстался наверное потому, что машина не "цепляла" вообще, хотя и не ломалась совсем и состояние было идеальное. А черный Тига "цепляет". Я его сразу после регистрации сам наполировал, так он даже ночью в темноте "блестел":ba: . Ну очень нра:bp: . Так что это чисто субъективные очучуния. Я готов его мыть (приемущественно сам) целый год. Это приносит радость. А это главное наверно:bo:

Добавлено через 3 минуты
Mila
[. У меня черная, ей всего два месяца, почти новая - уже повсюду какие-то мелкие царапки, на ней абсолютно все видно, хотя я стараюсь мыть на нормальной мойке. В раздумьях насчет ламинирования ЛКП. Сейчас бы черную уже не купила - наигралась )[/QUOTE]
Мелкие царапки просто полируются. Я полирую два раза в год. Сам. Весной и осенью. Полироль дает и внешний вид шикарный и защитную пленку от "царапок". Проверено мною (4 года эксплуатировал черную машину).
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
никогда не было черных машин.
мало того, я был противником этого цвета.
но, выбирая цвет тигуана, "повертел" (не помню уже в каком кофигураторе, точно иностранном, ибо там были "нероссийские" цвета) и выбрал именно черный.
ибо, в т.ч. он "скрадывает" черный обвес и силуэт тигуана становится для взгляда немного другим.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Ты люк с кабриолетом не перепутал случайно?:rolleyes:
Да нее.. даже окошко можно приоткрыть и уже все по другому)), а тут а-ля панорамик аще край наверно))

кстати лелею мечту купить каданить кабриолет, оч хочется, не практично конечно, особенно у нас, но оч хочется_))) как машину выходного дня. Знаете как у бургера на работу на фывы поло, а в гаражике вылизанный порш стоит и ждет следущих выхов когда старый бургер придет и начнет его опять вылизывать)))

з.ы. флуд фтопку однако
- согласен с пред оратором по поводу круиза, не оч полезная вещицца, в сон вгоняет, особенно по немецким автобанам
- если покупать российской девушке-женщине-бабушке, имхо, опция дизель отметается, не знаю почему, но мне так кажется))
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa,завидую у тебя есть гараж на 3-4 машины?
как в песне поется у трубадура:
Мой гараж - цветочная поляна.
Мои стены - сосны-великаны.
Моя крыша - небо голубое.
мое счастье - жить такой судьбою.
маеее счастье - жить такой судьбооооою!
короче на улице ставлю - у меня каска))))
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Вот и я про тоже говорю, где ставить будем то?;)

Добавлено через 2 минуты
потеплело ,я свой Тигуан тоже с подземки выгнала стоит во дворе,соседи бурчат мол 3 пригнали:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот и я про тоже говорю, где ставить будем то?;)

Нуу... думаю, надо в шар, который у тебя на аватарке, глянуть, скорее всего ответы там)))

з.ы. думаю ща как одмэн ветку чекнет, и будет раздача банов от души)))
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
неа, надо клумбу сравнять и заасфальтировать,а между сосен стоянко- место сделать
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
alienroy, ага, думаю, что вначале по-любому надо будет полировать, а потом уже посмотрю стоит ли ламинировать...

AVP, согласна, мне тож черный очень понра. )) хочу вот еще в бэлиЙ кожЪ перешить салон... )
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Mila_,я тоже залюбовалась и купила

Добавлено через 1 минуту
)) хочу вот еще в бэлиЙ кожЪ перешить салон... )

Mila_,может лучше беж?
 
Последнее редактирование:

Stefan

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Stefan, "Черный жир" - это ненужный доп?

А это что сарказм?
Как я понял не допы это когда просто белый и синий (темный). Все остальное это
допы. Т.е. заказываешь дополнительно цвет какой нравится. Заказываешь за доп. деньги (так на Украине).
А мне нравится и когда Тигуан в черном цвете и когда в silver leaf. Нужный это
доп или нет уже решает тот кто данный цвет выбирает.
У меня сейчас машина в цвете похожем очень на silver leaf. Конечно меньше
кажется замурзанной, чем например черный.
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
"Черный жир" - это, -мне очень нравится,
Но для меня лично это большая головная боль.
Для себя выбрал silver leaf
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Когда справа женщина с красивыми ножками, то такая подсветка просто бальзам на душу!:eek:

Добавлено через 1 минуту

Поддерживаю! Незаменимая вещь! Есть с чем сравнить. Хотя и его изредка переводил в ручной режим, но 95% пробега только в "автомате" пользовался.


а если она слева? ) впрочем, там тоже есть подсветка ))

Кстати, отвлекаться от дороги вредно :p :p :p

Добавлено через 3 минуты
Mila_,я тоже залюбовалась и купила

Добавлено через 1 минуту


Mila_,может лучше беж?

Поздравляю, Вас тезка) т.е. Вы тоже на чОрной-чОрной Тиге ? ))

Цвет салона хочу песочный ) видела такие фотки тут на конфе у кого то в альбоме )) но, думаю, там скорее всег штатный салон. Боюсь перешивать, чтобы не наколхозить ))
 
Последнее редактирование:

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жду белую Тигу. Ни разу белый цвет не эксплуатировал. Его полировать нужно? Ну и как он в общем?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Жду белую Тигу. Ни разу белый цвет не эксплуатировал. Его полировать нужно? Ну и как он в общем?

Да ничего не нужно делать. Я даже прошу не вытирать на мойке его, чтобы паутины на краске от их грязных тряпок не оставалось.Вытирают только стекла и хром.
 
Сверху Снизу