Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
470
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
шикарное видео голого блока с рассказом что, куда и откуда течёт.
Тоже хотел бы посмотреть на голого, если не трудно где можно посмотреть. Мне ещё не приходилось запускать так глубоко руки на эти ДВС. В поле зрения всего три машины один 2.0 тигуан и две шкоды 1.8. 2010г, 2012г,2013. Пробеги у всех под 200т.к. Но все пока очень даже живые, хотя все не первые владельцы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тоже хотел бы посмотреть на голого, если не трудно где можно посмотреть. Мне ещё не приходилось запускать так глубоко руки на эти ДВС. В поле зрения всего три машины один 2.0 тигуан и две шкоды 1.8. 2010г, 2012г,2013. Пробеги у всех под 200т.к. Но все пока очень даже живые, хотя все не первые владельцы.
Яндекс — поиск по видео
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Яндекс — поиск по видео
В данном видео несмотря на вполне объемное разъяснение топологии каналов масляной системы (подобный материал я тоже выкладывал только в Драйве )) присутствуют принципиальные ошибки в выводах .. Причем сам же рассказчик поясняет почему , но оперирует почему то не внятным доводом ))) Похоже тему то пилить все равно придется ..
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Так же отмечу что при заводке двигателя - заводится с тарахтением, сказали фазик, поменяли лопатки, но проблема не исчезла, заводится с тарахтением, если ненадолго заглушить двигатель и завести то заведется без тарахтения, но если на часик оставить машину и потом попытаться завести то заведется с тарахтением.
У тебя в масляном канале фазорегулятора аж два обратных клапана (в отличии от третьего поколения где нет ..не одного )) , сам клапан в кронштейне если не пластиковый практически не выходит из строя (хотя есть ньюанс ) ,а вот клапан в ГБЦ бывает западает методика проверки была показана у Суслика (на снятом кронштейне ,вакуумным пистолетом )
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
470
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
У тебя в масляном канале фазорегулятора аж два обратных клапана (в отличии от третьего поколения где нет ..не одного )) .
Вот эти клапана получается и сливают масло обратно. Запустил пока накачал масла , фазорегулятор пустой. Ещё сталкивался с таким при запуске несколько секунд (5-6) давление нет потом все работает, треснул масло приемник, но это не на ваг было.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
529
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У одного из них есть куда более ..мерзкое свойство (как раз второй вопрос под сомнением в видео)), именно поэтому ..трижды подумаю прежде чем ставить не оргинальный кронштейн ))
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
470
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.

Михаил325

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Марий Эл
Автомобиль
VW
У тебя в масляном канале фазорегулятора аж два обратных клапана (в отличии от третьего поколения где нет ..не одного )) , сам клапан в кронштейне если не пластиковый практически не выходит из строя (хотя есть ньюанс ) ,а вот клапан в ГБЦ бывает западает методика проверки была показана у Суслика (на снятом кронштейне ,вакуумным пистолетом )
плюс масложор тоже увеличился, сделал вакуумный тест - диагност сказал капиталить движок пока не надо, для подобного пробега мол нормальное состояние
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Ну вот и меня порадовала "красная масленка". Пробег 217 тыс., CAWA. Все как у людей: на прогретой машине минут через 30-40 после начала движения. Я сначала не очень серьезность ситуации понял. По щупу масло было по нижней отметке и я небольшой остаток с ТО долил. Продолжаю катать дальше, масленка не появляется, вроде счастье. Не появляется потому что поездки были короткие, как я сейчас понимаю. И вот поездка дольше и очередной "красный" залп, в итоге мчу в сервис.
Сервис говорит - датчик пробит (полистав эту тему, считаю это просто бинго!)
Давление на хх 1 бар, на 2 000 об - 2,6 бар. Как бы не очень много, но в пределах нормы.
Кстати, проверил рецепт - перевести коробку в S вроде действительно снижает частоту срабатываний, но до первой пробки...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну вот и меня порадовала "красная масленка". Пробег 217 тыс., CAWA. Все как у людей: на прогретой машине минут через 30-40 после начала движения. Я сначала не очень серьезность ситуации понял. По щупу масло было по нижней отметке и я небольшой остаток с ТО долил. Продолжаю катать дальше, масленка не появляется, вроде счастье. Не появляется потому что поездки были короткие, как я сейчас понимаю. И вот поездка дольше и очередной "красный" залп, в итоге мчу в сервис.
Сервис говорит - датчик пробит (полистав эту тему, считаю это просто бинго!)
Давление на хх 1 бар, на 2 000 об - 2,6 бар. Как бы не очень много, но в пределах нормы.
Кстати, проверил рецепт - перевести коробку в S вроде действительно снижает частоту срабатываний, но до первой пробки...
Чтобы оценивать серьёзность нужно понимать физику этого процесса.
Датчик давления масла у нас механический и весь контроль за давлением масла работает ТОЛЬКО при оборотах двигателя в районе 1800. Диапазон срабатывания датчика от 1,2-1,6 Бар. среднее 1,4 (у большинства оригинальных датчиков так)
Это значит, что красная маслёнка может появляться только при реальном давлении ниже 1,4 бар и одновременно оборотах выше 1700.
Доливка, режим коробки, пробки и прочие шаманства никак не влияют на процесс))) Пробитый датчик это 100% бинго.
Ну и замер давления масла на CAWA не регламентирован вообще! Замер производится по аналогии с другими моторами, т.е при температуре масла 90-96. Измерение на ХХ и при оборотах 1800.
 
Сверху Снизу