Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan I 2007-2017 > Двигатель, впуск и выпуск > бензин 1.4 (150 л.с.)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 19:34   #31
Участник

Автомобиль: VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 62 раз(а) в 25 сообщении
Цитата:
Сообщение от Fakebround Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос: где можно взять список деталей рекомендуемых к замени на тигуане 1.4 cava при вытянутой цепи грм?
Добрый день!
Присоединюсь к вопросу - где можно взять список?
В посте #14 дали ссылку на Exist.ru.А что из указанного там надо?
Все что с ценой?
И еще вопрос - можно как-то оценить состояние цепи, пора менять или нет? На двухлитровиках есть окошечко, можно количество зубчиков посмотреть, косвенно можно через VAG-COM угол рассогласования валов посмотреть. А у нас?
Окошка нет, в канале 93 ВАСЯ показывает 144.14 град Что такое - непонятно...
Пробег уже 60 т.км, как-то беспокойно...

Последний раз редактировалось Uncle; 15.02.2014 в 19:40.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 15.02.2014, 20:51   #32
Участник

Автомобиль: Тигуан
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении
Uncle, Последние статьи .что я нашел по этому вопросу, это что ресурс цепи 80 тыс. км. ОД предлагают менять : цепь , натяжитель цепи , фазорегулятор, звездочки коленвала и выпускного распредвала. Я осматривал звездочки и решил , что их менять не обязательно зубья на шестеренках после пробега 106 тыс. почти нет выработки,т.е. можно поменять цепь и натяжитель, причем если гарантия закончилась , можно в натяжитель под пружинку можно вложить резеновое колечко подходящее по диаметру, усилия натяжения пружинки будет немного больше, этого хватает , чтобы цепь была натянута. А главное, потом, очень точно выставить зажигание! Про колечко вычитал на форуме.
strelok.51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 21:04   #33
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan TSI 2.0
cказал Спасибо: 2,233
сказали Спасибо 4,744 раз(а) в 2,923 сообщении
Отправить сообщение для titanik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от strelok.51 Посмотреть сообщение
Uncle, Последние статьи .что я нашел по этому вопросу, это что ресурс цепи 80 тыс. км. ОД предлагают менять : цепь , натяжитель цепи , фазорегулятор, звездочки коленвала и выпускного распредвала. Я осматривал звездочки и решил , что их менять не обязательно зубья на шестеренках после пробега 106 тыс. почти нет выработки,т.е. можно поменять цепь и натяжитель, причем если гарантия закончилась , можно в натяжитель под пружинку можно вложить резеновое колечко подходящее по диаметру, усилия натяжения пружинки будет немного больше, этого хватает , чтобы цепь была натянута. А главное, потом, очень точно выставить зажигание! Про колечко вычитал на форуме.
Тазовод стайл. Натяжитель копеечная деталь. Если в самый неподходящий момент перекосит эту резинку, то ты будешь писать претензии автору этого совета? Тогда уж проще и надёжнее просто подобрать более сильную пружинку, подходящую по размерам))
(это не совет, есичо)))
Старый 16.02.2014, 21:51   #34
Завсегдатай

Автомобиль: Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
cказал Спасибо: 117
сказали Спасибо 77 раз(а) в 51 сообщении
Цитата:
Uncle, Про колечко вычитал на форуме.
Мне кажется уж больно сомнительная выйдет экономия...
Тут и резинку масло-бензостойкую подобрать надо, плюс температура...
Конечно - каждому своё, но уж лучше циакрином какую ни будь ручку склеить (и с экономить на этом), чем в двигателе "прокладки" устанавливать...
Но, каждый экономит по своему.
logun1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 09:11   #35
Участник

Цитата:
Т. е основное это
  1. Цепь
  2. Натяжитель
А такие узлы как
Направляющие 2 шт

Винт (ось) 2 шт
Болт с плоской головкой

С ними что - не меняются?

Машина не гарантийная, поеду к ОД на замену. Как думаете, можно ограничится только таким списком, не меня звездочек, как ОД к этому отнесетcя?
Старый 17.02.2014, 14:03   #36
Участник

сказали Спасибо 21 раз(а) в 9 сообщении
присоединяюсь к Uncle
Напишите, пожалуйста, список запчастей для замены цепи.
Обязательно, насколько я понял, меняется сама цепь и натяжитель. А звездочки и фазорегулятор не обязательно.
У меня пробег 62000. Хочу сменить цепь тысячах на 80
Старый 17.02.2014, 14:21   #37
Участник

Я то же не думал на этом пробеге цепь менять, но сообщения на форуме о перескоках цепи, в инете почитал, плюс у знакомого на тиге 2008 года, пробег 60 т.к., цепь скакнула - поменял (отделался легким испугой без загиба клапанов), и еще у одного, но на Ети, сопоставимый пробег и двигатель, цепь порвалась - все это заставляет беспокоиться.
Более точную рекомендацию может дать только ОД после диагностики.
Еще бы собрать статистику по двигателям 1.4 150 что показывает VAG-COM в канале 93. У меня сейчас 114.4 град.
Если бы кто указал циферку на новом движке или после замены цепи, можно было бы построить к.л. предположения.
В выходные поеду к ОД, на перепрошивку рулевой рейки (иногда вылезает красный руль при недогретой машине) заодно и по цепи дадут рекомендации.
Старый 17.02.2014, 14:44   #38
Участник

Uncle,обязательно отпишись, что скажет ОД. Особенно полезно будет узнать, как диагностировать эту проблему без разбора двигателя: 93 канал или что-то еще.
Я у себя посторонних звуков от цепи не слышу, правда уже в течении года иногда, раз в неделю, раздается треск при старте.
Старый 18.02.2014, 10:17   #39
Участник

Автомобиль: TIGUAN BWK МКПП, уже 146 000 км
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 19 раз(а) в 16 сообщении
Цитата:
Сообщение от dilit Посмотреть сообщение
Я у себя посторонних звуков от цепи не слышу, правда уже в течении года иногда, раз в неделю, раздается треск при старте.
Вот это оно и есть. У меня после перепрошивки бортового компа долго ничего практически не было, а вот в этот выходной съездил на дальняк. Итог - сегодня утром при запуске такой треск услышал, причем продолжительный, что были бы волосы - встали бы дыбом! Сейчас коплю на замену - буду делать обязательно. У меня 2008 года BWK, пробег - 110 000. Я второй хозяин, предыдущий ничего такого не делал. Однако после одного из моих обращений к дилеру они обнаружили подозрительно чистый 3-ий поршень. Если только предыдущий хозяин умудрился поменять его в гаражном порядке, а потом продал.
abc_alek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 11:20   #40
Участник

А треск и вытянутая цепь точно связаны между собой?

Метки
голова двигателя, двигатель 1.4, ошибка на панели, ошибки, цепи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра