Меняем цепь ГРМ и регулируем фазы газорапределения на 1,4 TSI

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Мне тоже тема того что оставлять на скорости плохо. Но и на ручник стремно ставить
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Shimahanov, Если не знаешь не оскорбляй, я в отличии от вас это про все уже прошел. Все так и было. Приехал поставил машину науклон но таким образом что машина катилась назад. Оставил на передаче, через 2 часа пошел отогнать машину в гараж, на запуске она как-то один раз дернулась, вроде как попыталась запуститься и все! Все попытки к успеху не привели. Диагностика показала " несовпадение положения датчиков распредвала и коленвала, а что это значит, если не перескочила цепь. Если не дошло , можешь повторить моц горький опыт. Кроме того до ближайшего СТО 230 км, и разбирал и приводил ее в исправное состояние, я сам далеко не автослесарь по профессии. ищите посты раньше там все это уже обсуждено и расказано не раз и не два.

Добавлено через 3 минуты
После этого всегда ставил только на стояночный тормоз. Кстати говорят, что сейчас на машинах с МКПП стоит блокировка , если не поставишь на стояночный не вытащишь ключ из замка!
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Shimahanov, Если не знаешь не оскорбляй, я в отличии от вас это про все уже прошел. Все так и было. Приехал поставил машину науклон но таким образом что машина катилась назад. Оставил на передаче, через 2 часа пошел отогнать машину в гараж, на запуске она как-то один раз дернулась, вроде как попыталась запуститься и все! Все попытки к успеху не привели. Диагностика показала " несовпадение положения датчиков распредвала и коленвала, а что это значит, если не перескочила цепь. Если не дошло , можешь повторить моц горький опыт. Кроме того до ближайшего СТО 230 км, и разбирал и приводил ее в исправное состояние, я сам далеко не автослесарь по профессии. ищите посты раньше там все это уже обсуждено и расказано не раз и не два.

Добавлено через 3 минуты
После этого всегда ставил только на стояночный тормоз. Кстати говорят, что сейчас на машинах с МКПП стоит блокировка , если не поставишь на стояночный не вытащишь ключ из замка!
Ну вот видишь, тебе не повезло.
Я даже не думал оскорблять))
Но так конкретно заявлять о том что все хана машине, тоже не надо.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Почитай сколько, таких невезучих было, причем я четко выполнял инструкцию и масло КАстрол, и бензин только 95, но все-таки есть одна недоработка у этого двигателя, дажедве. Первая -нет успокоителя между шестернями двух распредвалов, ана впускном валуесть еще 2 кулачка привода топливного насоса высокого давления, с очень мощной пружиной, поэтому в момент сжатия пружины цепь несет большую нагрузку на растяжение, послепрохождения кулачка резкий толчок пружины образуется ослабление пружины и слышно цоканье цепи. Второе- у натяжителя нет фиксаторов против сжатия пружины, т.е. в какй-то момент натяжитель может сжать свою пружину полностью , а в момент ослабления не сможет натянуть цепь.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я тебя понял. Спасибо за инфу. Зимой ни разу проблем не было с ручником? Поршня то тоже убивается если пытается оторваться от диска замерзшая.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Всегда пользовался (после того случая) стояночным. Подмерзание колодок один раз был, но после езды по глубокому снегу, сразу после такой поездки, остановился, т.е. снег растаял и примерз, а если проехать подольше, примерзать нечему.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Значит тоже буду ставить на ручник. ))
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
2008 год цепь живет от 60 до 100 тыс. очень редко более, поршни до 120 - 140 если повезет, просто так лучше не лазить
Возникло желание возразить против такойф категоричности.
Цепь поменял на 211 тысячах. Первый раз. Брал машинку новую с салона.
Поршневая родная, погазовать люблю.
Практически в одно время заменил оба поликлиновых ремня, после чего потекла помпа. Её тоже заменил, отремонтировать не получится, готовьте сразе 17 тыр с копейками. ((
Кстати.
При снятии поддона, увидел, что на дилерском Castrol'e 5W30 за 211 000 нет ни отложений ни прочих какашек. ))
Мурманскому ГудАвто - респект!













Вот фотки новой и разобранной помпы. Не пытайтесть починить, заменив сальник. Смиритесь и приготовьте 17,5 тыр ))
 
Последнее редактирование:

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
фазорегулятор менял?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Не. Старый нормально работает. Так спец, менявший цепь, сказал ))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Не. Старый нормально работает. Так спец, менявший цепь, сказал ))

дай Бог, чтоб и мой так сказал)))))

Добавлено через 3 минуты
как турба поживает, смотрел? клапана на впуске, выпуске? туда не заглядывал?
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
как турба поживает, смотрел? клапана на впуске, выпуске? туда не заглядывал?
Турба работает норм. Масла грамм триста между заменами доливаю.
До клапанов не стали добираться - работает- не мешай ))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Турба работает норм. Масла грамм триста между заменами доливаю.
До клапанов не стали добираться - работает- не мешай ))

тоже верно;) ну еще раз поздравляю;) бюджет тысяч 30-35 с работами?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Ремешки -натяжники - 8,5 тыр
Цепка с сопутствующими - 9 тыр
Помпа 17,3 тыр.
Работа отдельно - мы по бартеру ))

хммм...думал дешевле запчасти будут, потом проконсультируюсь у тебя;)
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Замена поршневой и сопутствующих, замена цепи, маленького ремня и ролика генератора, одной катушки, масло,фильтр - около 60 тыр. И polar-nick интересно как так ездить на этой гавеной поршневой 200 тыр км. Удивляюсь. Выложу фотки поршней завтра. Я как автомобилист не понимаю физику такого разрушения, но они часты. Только брак! У меня cava.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Замена поршневой и сопутствующих, замена цепи, маленького ремня и ролика генератора, одной катушки, масло,фильтр - около 60 тыр. И polar-nick интересно как так ездить на этой гавеной поршневой 200 тыр км. Удивляюсь. Выложу фотки поршней завтра. Я как автомобилист не понимаю физику такого разрушения, но они часты. Только брак! У меня cava.

и где гарантия, что не влетишь опять на брак???...

а это не тебе ли я звонил по поршням на днях? на авито объява твоя висит с поршнями?)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я сегодня поменял на 110 тысячах
Помпа потихоньку умирает. Готовлю 17 тысяч))
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,015
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Я сегодня поменял на 110 тысячах
Помпа потихоньку умирает. Готовлю 17 тысяч))

посвистывает? а чего сразу все не заменил? бочка антифриза в гараже стоит?))) отлей мне)))
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
а это не тебе ли я звонил по поршням на днях? на авито объява твоя висит с поршнями?)
Ошибаешься.))) Я не торгую поршневыми. Я просил на форуме по Саратову дать мне поршень для образца, но никто не откликнулся. Сейчас могу дать образец сам. Есть ссылка где поршни делают на заказ в 3 раза дешевле чем мне привезли из германии. А когда распаковал они из франции.

Добавлено через 2 минуты
и где гарантия, что не влетишь опять на брак???...
Только их стоимость и по каталогу не BF а CK. А Так машинка вообще не предсказуема...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу