Непонятный толчок при разгоне

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Появились непонятные толчки при разгоне.Думаем,что это связано с коробкой передач.У нас коробка автомат.Когда разгоняешься на малых оборотах и особо не газуешь,то всё нормально,машина едет плавно и нормально разгоняется.А когда начинаешь разгоняться , нажав тапку в пол,то периодически возникает сильный толчок.Он очень ощутим,такое впечатление,что кто-то сзади въезжает в машину.:confused:
Наверно надо к дилеру ехать разбираться,пока коробка не навернулась.Но может кто-нибудь уже с этим сталкивался
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
На мокрой дороге такое? у меня на мокрой частенько так, если в пол стартовать. Как вариант халдекс муфта так срабатывает и момент на задний мост передается, это сугубо ИМХО. Может технари с нашего форума более грамотно объяснят
 
Последнее редактирование:

KhramtsovA

Участник
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
105
Благодарности
74
Адрес
г.Северобайкальск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI CAVA
У меня такое было, когда ездил на Mitsubishi, так просто сбилась настройка датчика положения заслонки, произвел ее настройку и все ОК (коробка просто не вовремя переключалась, тогда и происходили толчки, а если разгоняться резко, тогда этот эффект более явно выражен). В вашем случае к дилеру...
 

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan
На мокрой дороге такое? у меня на мокрой частенько так, если в пол стартовать. Как вариант халдекс муфта так срабатывает и момент на задний мост передается, это сугубо ИМХО. Может технари с нашего форума более грамотно объяснят
ну на мокрой это наверно из-за пробуксовки,а тут немного не так...именно как удар толчок
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
если он идет постоянно, то наверное есть смысл показаться дилеру
 

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan
если он идет постоянно, то наверное есть смысл показаться дилеру
делали когда ТО говорили про эту проблему,они проверили , неполадок не выявили:confused:
придётся долбать их:cool:,мне кажется это какие-то ненормальные толчки
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Такой же толчок при тапке в пол... Ну или даже 3 четверти тапки. Склоняюсь к тому, что происходит гидроудар, что не есть гуд..
Но может кто-то обьяснит по-другому? Ждем ответов технарей)
 

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Такой же толчок при тапке в пол... Ну или даже 3 четверти тапки. Склоняюсь к тому, что происходит гидроудар, что не есть гуд..
Но может кто-то обьяснит по-другому? Ждем ответов технарей)
что значит гидроудар?
у меня муж грешит на то , что двойное сцепление и на то,что автомат не успевает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня муж грешит на то , что двойное сцепление и на то,что автомат не успевает.
какое двойное сцепление? вы о чём? DSG (коробка с двойным сцеплением) в России не ставят на Тигуаны.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Такой же толчок при тапке в пол... Ну или даже 3 четверти тапки. Склоняюсь к тому, что происходит гидроудар, что не есть гуд..
Но может кто-то обьяснит по-другому? Ждем ответов технарей)
Почитал про гидроудары в интете, больше не склоняюсь к тому, что это гидроудар)) слишком страшно)
 
Последнее редактирование:

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Появились непонятные толчки при разгоне.Думаем,что это связано с коробкой передач.У нас коробка автомат.Когда разгоняешься на малых оборотах и особо не газуешь,то всё нормально,машина едет плавно и нормально разгоняется.А когда начинаешь разгоняться , нажав тапку в пол,то периодически возникает сильный толчок.Он очень ощутим,такое впечатление,что кто-то сзади въезжает в машину.:confused:
Наверно надо к дилеру ехать разбираться,пока коробка не навернулась.Но может кто-нибудь уже с этим сталкивался

А указать комплектацию автомобиля религия не позволяет?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при чём тут комплектация?
АКПП у всех одинаковая.
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
То же появился толчок при разгоне, когда коробка переключается с 1 на 2. Присутствует не всегда, чаще на не прогретой машине. В режиме S более выражен. Пробег 12000. На ТО буду мучать дилера).

______________
S&S 2.0 AT 2010 м.г.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
при чём тут комплектация?
АКПП у всех одинаковая.

На дизелях при резком старте в режиме коробки D идет перескок со 2й на 1ю передачу и ощущается толчок.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Катюшка, 2.0 или 1.4? дизель или бензин?
 

Катюшка

Участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург и Москва
Автомобиль
VW Tiguan

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну у меня толчок тоже небольшой есть с 1 на 2. но он очень мизерный.
 
Сверху Снизу