Свист при 40 км.ч.

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Доброго времени суток всем обладателям Тигунов, подскажите есть у кого такое явление: У меня 2 TSI машине ровно год при движении на скорости около 40 км.ч. с левой стороны ориентировочно спереди слышен свист или скорее подвывание похожее на звут торможения грузового прицепа. Данное явление появляется только при теплой темперетуре воздуха где то после 15 градусов и начало проявлятся на 2 месяц эксплуатации (машина куплена в апреле а тепло к нам в Сургут пришло только в мае) подвывание не зависит от того набирает ли машина скорость или едет накатом такое ошущение что подвывает подшипник ступицы. Если кто сталкивался с таким напишите что это такое и как с ним болоться? На 23 апреля записался на ТО 1 может наших сервисменов направить в нужное русло а то сами мне кажется сроду не додумаются да даже думать не будут.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Если звук меняется при поворотах(при поворотах одно колесо разгружается, другое нагружается сильнее), т.е. становится тише или громче, то это подшипник однозначно.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Есть свист со стороны водительской двери, слышу его периодически и никогда не заморачивался поиском, уже 76 тыс. км.
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Про изменение звука при смене нагрузки не скажу не обращал внимания. А вот про компрессор климата не слыхал и не знаю как он устроен и что там может пищать, если так то какая зависимость от скорости движения машины?
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Konstantin, тут на форуме обсуждале постороние предметы в моторном отсеке, так вот могёт быть в левом ланжероне отсутствует "пакет с травкой"
 

Konstantin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S
Недавно попал к ОД прокатился с мастером он говорит что подвывает трансмиссия (у меня АКПП) впринципе похоже на то, звук идет спереди слева из под машины как раз где находится коробка спросил что делать он говорит что это не дефект а конструктивная особенность и мне ещё повезло что у меня тихая машинка мол тигуаны шумнее есть. Так вот и думаю толи ездить дальше, толи устранять? Может у кого есть такая проблема напишите. И вообще как в такой ситуации определить серьезно это или можно ездить дальше официалы конечно будут ездить по ушам что нестрашно?
 
Сверху Снизу