Фольксваген Центр Запад - УРОДЫ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elvira

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Увидев на дороге Tiguan я в него влюбилась:ba: и мы с мужем решили его заказать. 14 января после новогодних праздников мы приехали и заключила договор с Фольцваген Центр запад (Адрес: 143013, Московская область, р/п Новоивановское, Можайское шоссе, 167
Call-центр: (495) 775-77-99) на поставку автомобиля Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП Acapulco Blue`, металлик - стоимостью 1347800 рублей, а также внесли в кассу первый взнос 130000 рублей наличными (тк машина под заказ). В сроки поставки автомобиля они не уложились и я потребовала расторжения договора, а также возврата денег, т.к. в другом салоне мы нашли нужную нам машинку, но другого цвета. На что представители Фольцваген Центр запад мне разъяснили, что наличными они не возвращают:(, так как это уголовное дело :cool:и готовы вернуть в течении 10 рабочих дней на любой расчетный счет. Любые разговоры заканчивались скандалом со стороны ответчика, а также угрозой не возврата денег. :confused: Бред - как только ты отказываешься от автомобиля про тебя забывают и перестают перед тобой плясать, а то что они крутили 3 месяца 130 000 рублей - это фигня.
Что за бред!!!! Я в очередной раз поражаюсь сервису в России!! Мне до сих пор не вернули деньги - это просто ужасно!
 

Настя

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 S&S white
а в чем проблема написать любой счет свой? реквизиты и все...они же не отказываются вернуть деньги...меня сразу предупредили, что если откажусь, то безналом.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Гражданский Кодекс различает понятия "задаток", "залог" (т.е. обеспечение предстоящей покупки), и "предоплата, аванс" .
Вы написали, что был проплачен первый взнос по-договору, видимо имелся в виду "предварительный договор (ст. 429 ГК РФ)", в котором стороны должны были согласовать порядок его расторжения. Разговор "про уголовное дело" - это, разумеется полный бред, т.к. здесь возможно только нарушение Порядка ведения кассовых операций для юр.лиц. Но ведь Вы - физическое лицо? И в выданных вам кассовых документах не была прописана сумма НДС? Таким образом, Вам должны вернуть наличкой, правда, возможно только по 100т.р. в день, но никак не за 10 дней!
Читайте внимательнее Договор и изучайте ГК (можно даже распечатать и дать бухгалтеру-директору салона. )

Неисполнение автосалоном обязательства поставки автомобиля в согласованный договором срок (если оно произошло в период действия договора) влечёт возникновение обязанности по возврату задатка в двойном размере в соответствии пунктом 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ.
Плюс к этой сумме - расчёт процентов за 3 месяца
Вот, например, Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда (правда оно весьма сомнительное...)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Elvira, а зачем нужно дублировать темы?
Фольксваген Центр Запад - контора известно-глючная, она регулярно химичит, о чём есть масса отзывов.
Например, этот.
ЗоЗПП ст. 26 п. 4 "При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования".

Или заводите банковскую карточку (сберкнижку), или жалуйтесь по
инстанциям...Справедливости можно искать здесь:

Untitled-4%286%29.jpg

Untitled-5%285%29.jpg

Untitled-2%2818%29.jpg

Untitled-1%2830%29.jpg

 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если это все так, то для начала надо посмотреть, что за договор был заключен. На поставку или "предварительный" договор, который по сути ни к чему не обязывает дилера. Во втором случае кроме своих денег ничего не получить. И то, может текст составлен так, что еще и сколько-то удержит салон. Все дело в формулировках. Если срок поставки не прописан в договоре, а просто приложен отдельным листком - то дилер, к примеру, ничего не нарушил.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Топикстартеру бан на сутки за создание дубля, нежелание пользоваться поиском и читать правила раздела.
закрыто
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу