Высокая температура масла!!!

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья!

Ездил-ездил, температура масла была обычно от 94 до 98, реже 99 градусов пару раз только до 100 поднялась...

Сегодня ночью я приехал очень поздно и пока остужал турбину.. уснул.. короче так и проспал с работающим вхолостую двигателем часов пять.. прям до будильника (у нас на редкость комфортные сиденья).

двигатель я так и не глушил))) просто плюнул и поехал на работу, случайно глянул на бортовой еомпьютер - температура масла через 3 минуты движения была 99 градусов. далее от речного вокзала до кунцево (около 20 км), температура падала несколько раз до 97-96, а потом поднималась до 101 градуса... ехал я очень спокойно, немного потошнил в пробке..


с чего вдруг у меня температура скаканула на 2 градуса?! с максимального показателя 98 до 101? выше 101 не поднимается.

лампа масла не горит, уровень в норме. масло свеженькое после ТО. Родной SLX.

на улдице кардинально темепература не менялась..

есть мысли или может у всех так, может просто в воздухе подозрательность распылили и я надвшался?!

сейчас на теплый двигатель завелся и проехал метров 300- температура 97-99 градусов..

вот как-то так)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
да я тож так думаю, просто с какого перепоя температура выросла на 2 градуса? это не нива с сухим шестерочным двиглом..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если каждую секунду следить за температурой - то на дорогу можно вообще не смотреть :)
не мешай машине ездить.
если что-то будет не так - она об этом скажет оранжевым или красным цветом.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
не не мешаю, просто аккуратно мониторю.

скоро автопробег в 3 тысячи км по зоне отчуждения VW. поеду в саратовскую область.. там с VW напряг.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Politician,тоже самое,зимой и в минус при активной езде, а город наш стоит на холмах, частенько в горку ,темп.поднималась до 110 и даже однажды118 , обратилась к ОД , спросили также как лампы не загорались ? говорю нет , значит не верьте вы так датчикам, сказали наблюдать ,сейчас 101-109
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
ндя, вот летом расход-то масла подскочит! только успевай кокс масляный собирать.. 118 градусов... ничего себе.. жаровня..
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Прежде чем делать какие-то выводы, нужно определиться с понятием «нормальная температура масла». Пытался эту тему поднять по зиме, но она мало кого заинтересовала. Самостоятельные поиски точки отсчёта ни к чему не привели. В общем забил на это дело.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
frost51,помню твой вопрос,ждала ответа , сама мучаюсь этим вопросом ,что же будет летом
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
лето было самое жаркое. проблем не было :)
масло в норме. и двигло тоже.
правда эту темпу ни разу не смотрел.
ещё раз: будет что-то не так - загорится оранжевым или красным.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сейчас по трассе при 140 км/ч 104 градуса в городе 99- 101 градус.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
не не мешаю, просто аккуратно мониторю.

скоро автопробег в 3 тысячи км по зоне отчуждения VW. поеду в саратовскую область.. там с VW напряг.
Похоже с мозгами напряг у некоторых жителей Москвы, для которых дальше мкад начинаются джунгли.
В Саратове для VAG машин два дилера VW, два дилера Шкоды, дилер Ауди, по саратовской области в любой СТО элементарные операции с любым автомобилем делают уже лет 10.
Из-за таких клоунов формируется негативное отношение к москвичам в других областях России...
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
поеду в саратовскую область.. там с VW напряг.

Politician, написал про область,зачем так реагировать

Из-за таких клоунов формируется негативное отношение к москвичам в других областях России...
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
"Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.":D
С такими мыслями вообще за пределы Москвы не надо выезжать, а тож не дай бог что сломается, а кругом аж на 3000 км никого.:eek:
Хотя от Москвы до Саратова почти столько сколько и до Питера.
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
BAY,

Ну когда же пройдут детские комплексы у жителей регионов? Вроде среди просвещенной и образованой молодежи проблема решилась или это не про Вас, коллега?
Да прекрасные у Вас города, Саратов - это вообще мой любимый город, где я провел почти два с половиной года в затяжной командировке. А Балашов с Борисоглебском просто самые красивые места России летом.

Корректному общению ненаучившихся обучают на MBA, если это Ваш уровень, могу посоветовать варианты. И.. я не москвич, я ленинградец (или как сейчас говорят "Пeтербуржец") с пропиской и всей недвижимостью в Москве, а не на родине.

Придорожные СТО - это не для VW. Я за качественный, дорогой и сертифицированный сервис. Но на вкус и цвет фломастеры разные.

Stas_13,
Москва-Тамбов-Мичуринск-Борисоглебск-Балашов-Ртищево-Балашов-Саратов-Балашов-Саратов-Балашов-Тамбов-Москва

Стас, концентрация сервисных центров в некоторых регионах на самом деле иногда очень низкая, а мое время стоит денег, которые я не готов тратить на путешествия в сервис более 30-40км.

BAY, готов Вас взять на работу с предоставлением жилья. Мне как раз нужно, чтобы хоть кто-то веселил мой персонал. Для роли клоуна я профессионально непригоден. тут ни два высших образования, ни дальнейшее обучение, ни опыт - вообще ничего не поможет. на меня даже его костюм не налезет.
Жду ваших комментариев и пожеланий.

Добавлено через 4 минуты
Людмила 87, не ругайте ребенка - он еще совсем маленький)
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Politician, А что Тигуан такая ненадежная машина для которой сервис требуется каждые 40 км? Как ни странно я живу в одном из городов на вашем маршруте и за последние несколько лет не испытывал какого то дискомфорта от удаленности от "сертифицированного сервиса" VW. До этого четыре года ездил на Гольф Плюс. Раз в год доехать 200 км на ТО труда не составляет. Это же не наш автопром для которого постоянно требуются "придорожные СТО". Аккуратнее на участке Балашов-Ртищево и все будет в порядке:D Там можно любую машину угробить.
Насчет детских комплексов это вы тоже зря, нет у нас их так же как и медведей на улицах:D . Вот живем мы здесь как-то и не хуже чем в Москве или Питере, ну да бабок там конечно поболе будет.
За МКАДом жизнь есть.:az:
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Ждём ответов гуру или предположений от чего так повышается температура масла:bi::bi::bi::bc::bc:
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Рабочая температура масла практически равна рабочей температуре двигателя.
На приборке стрелка температуры будет всегда на 90 гр. в пределах температуры ОЖ от 85- 105 гр., поэтому и до 105 гр. НОРМА темп. масла!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Vit@l,значит мне в сервис после 105, у меня и 110 не редкость ,
а сервисмены пожимают плечами и разводят руками

Добавлено через 1 минуту
смотрели и компом ошибок говорят нет, сказали не зацикливаться на датчике , врёт он часто
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу