Высокая температура масла!!!

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я могу ролик выложить где без дрифта и букса и прочих напряжений 120 наберу при нынешней температуре... Отсюда и вопрос выше..

Если у Вас 120 даже при легких отжигах это ненормально даже при нынешней температуре в районе+30, ну а так 120 при дрифте и +30 набрать гораздо проще чем 118 с таким же стилем но при -5...физика :)
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
S05C, машине почти три года, сетка стоит со второго года, но не всегда сетка поможет, ячейки по полсантиметра. Вентиляторы в норме, оба крутят. Наверное все-таки стоит промыть радиаторы, интересно можно ли это сделать не снимая их.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Наверное все-таки стоит промыть радиаторы, интересно можно ли это сделать не снимая их
Нормально нет...там слишком малое расстояние между ними и хорошо промыть без снятия не получится
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Я могу ролик выложить где без дрифта и букса и прочих напряжений 120 наберу при нынешней температуре... Отсюда и вопрос выше..
Имхо, если температура масла выше 110 при обычной спокойной езде по правилам даже в +35 на улице - это уже повод искать причину такой температуры.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Уменя с нова температура масла при спокойной езде 115-118. не парюсь, т.к. электроника подскажет. ежели что не так.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Специально позвонил ОД, спросил, ответ был - рабочая температура масла от 90 до 130 грд, высокая температура может быть связана с малым количеством антифриза либо с неисправностью датчика
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
верное все-таки стоит промыть радиаторы, интересно можно ли это сделать не снимая их.
Грязь с одного радиатора попадёт в другой при такой промывке , и пух точно не вылетит, но станет получше.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
у меня по первости тоже температура бывала поднималась до 113-117 градусов даже в салоне женным пахло но это было первые 3 тыщи км сейчас масло нагревается даже в спорт режиме до 103-104 градусов но одно не могу понять когда бк оставляю на температуре и глушу двигатель показывает проимерно 98-101 градус то когда сожусь в машину и завожу двигатель мне выдает температуру в 117градусов потом она пропадает и начинает показывать реальную температуру
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
одно не могу понять когда бк оставляю на температуре и глушу двигатель показывает проимерно 98-101 градус то когда сожусь в машину и завожу двигатель мне выдает температуру в 117градусов потом она пропадает и начинает показывать реальную температуру
Том Круз из "Особого мнения" предположил бы, что это "эхо".)

Тоже заехал к дилеру, и тоже сказали либо мало антифриза, либо датчик тупит. Их наверно когда в Германии стажировка была, если была.. учили стандартным ответам))
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
заметил тут, что повышенная температура наблюдалась на бензине BP ultimate при температуре +30, залил сейчас лукойл экто - пока температура масла и ОЖ так сильно не прыгала, повышение есть, но быстро падает. Может дело в партии бенза?
 

SvAls

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан City 2.0-180
Думаю в бензине дела никакого быть не может (кроме заливки низкооктанового).
Похоже прав спец с известного форума про BMW - наш движок очень "горячий". Отсюда многие проблемы и с маслом и с долговечностью... Нужно быть внимательным к температурному режиму.

У меня температура от 98 до 108 в зависимости от режима работы (пропорционально оборотам).
Интересно, а при каких температурах масла вы позволяете глушить движок? Это я турбину имею ввиду и рекомендации мануала.
Я как раз пользуюс этим датчиком при остановке движка. Если ниже 101, то глушу спокойно.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
У меня тупой вопрос вдруг возник)))
Вот есть стрелочный термометр - это температура охлаждающей жидкости. А в бортовом компьютере это температура масла что ли?))))
 

kstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2012
Периодически бывает и 101 и 102 градуса. При спокойной езда по пустой дороге. Едет и ладно. Не заморачиваюсь.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Блин, народ, реально удивляете, температура масла всегда была значительно выше ОЖ и это нормально. Она всё таки поршня охлаждает, является смазкой и т.д. У меня по крайне мере ОЖ всегда 85-87 градусов, а в бумерах 108-110 градусов, вот у них то как раз из за этого траблы с маслом.
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Интересно, а при каких температурах масла вы позволяете глушить движок? Это я турбину имею ввиду и рекомендации мануала.

Диз, темп.масла бывает и103 и 105,видела и 112 поднималась ,после остановки просто даю поработать на холостых если 103-105 минут 5, если выше то чуть больше минут 7
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
На приборке стоит температура масла, за окном температура не менялась, нечаянно получилось следующее наблюдение (масло Mobil 1 0w40): предпоследнюю заправку, по необходимости залил полный бак Татнефть 95 - 3 класса (Евро-3) - температура масла на прогретом движке при моих режимах езды 99-102 град, на xx через пару минут снижается со 102 до 99, бак почти выездил, залил полный Лукойл 95 - 5 класса (Евро-5), температура масла повысилась на аналогичных режимах на 2-3 градуса, на хх со 102 до 100 минут за 7 снижается
 

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
У меня на дизеле поднималась температура до 115 град, когда я на загруженной до верху машине помчался за камри по трассе. Сделал 180 по спидометру.
На улице была жара, 2010 год, август.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вобщем надо доп.маслокуллер именно масла движка, а не коробки :)
 
Сверху Снизу