Опция: круиз контроль. Как ставить

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
сдал вчера дилеру на установку... на фане блок надо менять, они об этом не знали(хотя я убеждал при заказе рычажка) одновременно решил врезать колонки в задние двери... спустя сутки итог проделаных работ был НУЛЕВОЙ. на вопрос в чем проблема, отмаза про блок управления, убедились что нужен вк...цена 6560, 4 дня из москвы...оставил тига на акустику, аудиоподготовку делали 7 часов, 1500р, к этому впросов нет...пока=(... получил машинув 9ом часу, работают до 8, кроме мастера-приемщика и мастера смены никого уже нет, склады с аппаратурой закрыты...завел, поехал домой...передний поворотник не алё...загнали в бокс...лампа норм,индикатор поломки горит ...куда лезть, в чем дело никто не знает, комп заперт на складе...предложили в любое время при возможности заехать к ним без очереди на диагностику...плюнул, уехал...в дороге обнаружил отсутствие клаксона, показания борт компа не переключаются(с правого рычажка), водительское(только) стекло опускаетсятока при постоянном нажатии на кнопку(подн тоже так же)...позже посмотрел номер рычажка к-конроля, на коробке нужный номер, на самом 1K0 953 513 G это фишка такая, или просто "не день Бэкхэма" у меня???=(... вот акая вот история...сделал блин подарок се на д.р...
Знатоков прошу подсказать чё может быть с "мозгами" такое?во всех смыслах=)
пээс..по поводу отстаивания своих прав прямо там и тогда, прошу не критиковать, все знаю...не было физической возможности...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
мда....я вот поэтому то и на тонировку боюс ехать, и на покраску молдингов тоже....бррр, таких мастеров вообще над изолировать от техники
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
AngelNeo, офф...но после ее установки треки и станции стали листаться качалкой на правом подрулевом перекючателе, список отображаеца на компе на приборке...ну а громкость мне не влом и потянутся покрутить...
как думаешь, через Вагком можно эти фичу прописать на РЦД300-310?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
т.к. я ничего через вагком не менял, то подозреваю что эта фича головы а не машины.... хотя можн порыскать, ведь голова тож имеет настройки через вагком) мы с Василием собирались к Алегатору...поехали с нами)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
т.к. я ничего через вагком не менял, то подозреваю что эта фича головы а не машины.... хотя можн порыскать, ведь голова тож имеет настройки через вагком) мы с Василием собирались к Алегатору...поехали с нами)

Да, поехали, а то я один все никак не соберусь) когда едем?
 

Aleksandr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Tallinn, Estonia
У меня была проблем. после того как круиз поставили, то перестал работать MDF, но ОД сразу про это сказал и попросил неделку подождать новый блок (который кстати пошел по гарантии)
Насчет поворотника ... незнаю, но я еще полчаса их "имел", а они собиралт декоративный пластик НОРМАЛЬНО, а не абу как...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Пипл, нафига Вам круиз сдался??? Я даже когда в Крым гонял на Туареге, круизом толком по трассе пользоваться не получалось, потому что все равно приходится подтормаживать и т.п..... ИМХО ерундой вы занимаетесь с этими круизами... не для нашей страны точно...
з.ы. а потом плачем - то не работает, это сломалось.....
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Пипл, нафига Вам круиз сдался??? Я даже когда в Крым гонял на Туареге, круизом толком по трассе пользоваться не получалось, потому что все равно приходится подтормаживать и т.п..... ИМХО ерундой вы занимаетесь с этими круизами... не для нашей страны точно...
з.ы. а потом плачем - то не работает, это сломалось.....
Дэн, ну я вот например еду к родичам - 200 км прямая дорога без машин, еду всевремя 110-120. ну нафига мне 2 часа ногу держать на педали без движения - онаж затекает! вот в городе где постоянно тормоз/газ она и не затекает)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barin29

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Symas, ну хз... за весь мой стаж вождения мне ни разу не получалось 200км проехать только на круизе
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Дэн, ну я вот например еду к родичам - 200 км прямая дорога без машин, еду всевремя 110-120. ну нафига мне 2 часа ногу держать на педали без движения - онаж затекает! вот в городе где постоянно тормоз/газ она и не затекает)
Согласен ,круиз нужен .
Несколько раз ездил на дальние расстояния , после 200 км правая нога нереально "тянет" .
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
как думаешь, через Вагком можно эти фичу прописать на РЦД300-310?

я думаю, тут дело в прошивке блока, у меня после прошивки круиз заработал, а переключение станций с кнопок на руле перестало работать.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mmsu, жесть какая...
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
по прошлому моему тексту- был у дилеров всеисправили, слава богу, жду блока нового... по нужности - однозначно нужен, ИМХО!!!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
ИМХО по необходимости, круиз для россии такая же опция, как и парк ассист. может 1 раз за год удасться побаловаться =)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ИМХО по необходимости, круиз для россии такая же опция, как и парк ассист. может 1 раз за год удасться побаловаться =)
Точно. Я вот за 5 лет один раз включал, ехал Москва-Минск. Хотел просто узнать зачем это и как по топливу. Особых плюсов не нашел. Кроме того, эта приблуда для свободных дорог, а где они? У меня он работал кусками по 10-15 минут максимум, а там или скорость нужно менять, или транспорт мешает.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
установил себе subj.
наши (РБ) ни в Гродно ни в Минске не взялись :(.
пришлось ставить в Польше. мне повезло с модулем управления: уже стоял "... BK".
ручка пришла за неделю. установку сделали за 1.5 часа и ещё и помыли практически чистую машину :).
за всё взяли 230$ (могло быть меньше, но курс их валюты улучшился :))
раньше круиза у меня не было, но вот то что я получил превзошло мои ожидания!
переключатель "on" круиза не активирует его сразу а просто что-то то там включает.
для того чтобы машина начала ехать "сама" надо нажать ещё "плюсик" рычажок. при этом загорается лампочка на приборке.
по способу включения предполагаю что круиз может быть включен ВСЕГДА... (надо почитать конечно инструкцию :))
т.е. если хочешь дать правой ноге чуть отдохнуть - просто нажимаешь плюсовый рычажок и машина едет сама.
интересно даже то что на 6й передаче вполне можно рукой разгонять и притормаживать машину и даже идти на обгон!
скорость компом держится стабильно что с горы что в гору.
минус конечно то что с ним боязливо входить в повороты так как скорость то стабильна :),
но ведь можно нажать на торомз или сцепление = взять управление скоростью на себя, ну а потом уж опять легко переключиться на "автомат".
за городом комп вёл машину на 98км/ч с расходом 5.7 (до белостока 50 км, уверен что расход был бы меньше если бы ехать дальше)
сегодня покатался по городу - девайс вполне юзабелен!

отдельное спасибо RTuristo за вводную инфу насчёт круиза!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
кроме кратковременного нажатия на SET, скорость можно зафиксировать удерживая более 2х секунд клавишу RES
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Звонил в мэджор. долго мучил их, нашли комплект для тигуана - переключатель. стоит чтото около 4-5 тыщ. Щас проверяют есть ли необходимое ПО. Говорят такое впервые спрашивают, поэтому попросили время до завтра. Обещали перезвонить) расскажу потом)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
я на екзисте видел круиз для тига, стоит 76 баксов.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
добился ответа у од.
подтвердили что вопрос в замене подрулевого переключателя и активации соответсвующей функции через вагком. все. никаких блоков менять не надо.
но вот цену назвали пипец. переключатель 4500 гдето + работа. Итого 17-18 тыщ....бррр
может самому поставить..))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу