Белый Tiguan + черные фары Hella.

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Белый Tiguan + черные фары Hella + Dotz Hanzo 18

Несколько фото по просьбе участников форума.
Задние фонари, включая верхний доп. стоп сигнал - Hella.
Передние фары - штатный ксенон, у которых внутренняя поверхность фар покрашена в черный полумат / полуглянец.

11.JPG


22.JPG


31.JPG


42.JPG


61.JPG


71.JPG
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
прикольно. а фара передняя запотела что ли?
красил/разбирал сам?
и еще уапрос: доп стоп от штатного чем отличается?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Ibn, фара действительно запотела, машина после мойки. Фары красил и разбирал конечно же не я. Кстати, они не разборные, их разрезать пришлось :).
Доп стоп отштатного отличается цветом - он черный :)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
ааа, на фото не оч видно доп стоп. ну в целом прикольно. а тонировать не будешь?
пластмасски натер что ли? ) выглядят как покрашенные в черный)
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
Отлично! Как разбирал передние фары? Фрезой? Термофен с нашими фарами вроде не катит.
Ок, увидел ответ.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
ааа, на фото не оч видно доп стоп. ну в целом прикольно. а тонировать не будешь?
Нет, я считаю что это неправильно :)

Отлично! Как разбирал передние фары? Фрезой?
Какой то специальной пилой это делали, если интересно, буду в этой конторе в следующий раз, спрошу.

Термофен с нашими фарами вроде не катит.
Совершенно верно, они их грели - грели, запарились, и всё бестолку. Пришлось резать :)

Добавлено через 1 минуту
ааа, на фото не оч видно доп стоп. ну в целом
пластмасски натер что ли? ) выглядят как покрашенные в черный)
Какие пластмасски?
В общем, в любом случае ничего не натирал, просто слабое освещение, и машина сразу после мойки
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
_Oz_, я про накладки на нижней части двери и вокруг колесных арок. видимо из-за освещения и влаги выглядят прям сильно черными)

а фонари задние где заказывал?
на экзисте вроде около 10 тыр они стоят
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Ibn, фонари - верхний в exist, нижние в ecstuning (http://www.ecstuning.com/), у них тогда получалось на пару тыщ дешевле чем в exist. Сейчас в exist цена в районе 13 - 14 тысяч если ничего не путаю

Добавлено через 1 минуту
Хотя ты прав, всего 10 000.. подешевели..
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
_Oz_, Самый красивый Тиг у тебя! ...из белых ;)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
_Oz_,Зачётно, всё в тему, без колхоза.
Но с фарой потеющей - "надо посмотреть", другая-то в порядке. Есть где-то неплотность, а то будут думать, что после ДТП фара плохо склеена :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
_Oz_,Зачётно, всё в тему, без колхоза.
Но с фарой потеющей - "надо посмотреть", другая-то в порядке. Есть где-то неплотность, а то будут думать, что после ДТП фара плохо склеена :)

Бывает запотевает и на других новых авто, причина вроде бы ясна.., но такая же ерунда случалась на новых S-классе, Авесисе, А4, RAV4..:confused:
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
у меня и без вскрытия фара чуток запотевает. у друга на 528 бвм в новом кузове та же беда. вобщем никто не застрахован
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_,Зачётно, всё в тему, без колхоза.
Но с фарой потеющей - "надо посмотреть", другая-то в порядке. Есть где-то неплотность, а то будут думать, что после ДТП фара плохо склеена :)
Естественно, буду смотреть. Ребята из компании, которая делала фары, сразу сказали, что в 5% случаев к сожалению бывает, что фара потеет и потом не распотевает. Для них это гарантийный случай, если что, ещё раз разрежут и проклеют.

Добавлено через 2 минуты
Бывает запотевает и на других новых авто, причина вроде бы ясна.., но такая же ерунда случалась на новых S-классе, Авесисе, А4, RAV4..:confused:
Если говорить конкретно о Tiguanе, то всё вроде бы просто - фара не герметична, там 4 вентиляционных отверстия. Если запотевает, а потом распотевает, ничего страшного в этом нет, возможно, даже и хорошо - пыль вымывается :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Далёк от истины в последней инстанции :), но если фара потеет, это неправильно. Тем более, если это возникает на новой машине. Сомневаюсь, что владелец нового S-класса будет выезжать каждый раз с мойки с "мутным глазом" и уверять себя, что это нормально, потом "распотеет". Так понимаю, если потеет, значит внутрь беспрепятственно попадает вода/пар/влажный воздух в достаточных количествах, позволяющих осесть на внутренних стенках фары, что не есть хорошо и для отражателя, и для металлических частей ламп. Да и многократное запотел-отпотел 100% со временем оставит след на стекле(пластике) внутри.
На Б6 у меня потел поворотник - замена по гарантии, хотя не факт, что все дилеры это сделают, есть в мануале отмазка.
И когда фары менял на Тигуане на ксенон - при включении по первому разу обе запотели, потом разогрелись, через вентиляцию всё ушло и больше не появлялось. А соседка на Аутбеке из Америки так и ездила с одним "мутняком", потому как автос битый был в эту сторону.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Далёк от истины в последней инстанции :), но если фара потеет, это неправильно. Тем более, если это возникает на новой машине. Сомневаюсь, что владелец нового S-класса будет выезжать каждый раз с мойки с "мутным глазом" и уверять себя, что это нормально, потом "распотеет". Так понимаю, если потеет, значит внутрь беспрепятственно попадает вода/пар/влажный воздух в достаточных количествах, позволяющих осесть на внутренних стенках фары, что не есть хорошо и для отражателя, и для металлических частей ламп. Да и многократное запотел-отпотел 100% со временем оставит след на стекле(пластике) внутри.
На Б6 у меня потел поворотник - замена по гарантии, хотя не факт, что все дилеры это сделают, есть в мануале отмазка.
И когда фары менял на Тигуане на ксенон - при включении по первому разу обе запотели, потом разогрелись, через вентиляцию всё ушло и больше не появлялось. А соседка на Аутбеке из Америки так и ездила с одним "мутняком", потому как автос битый был в эту сторону.

Не поверишь, но...выезжает. 2 раза замена фары по гарантии-таже ситуация через 5-7 моек:confused:
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
_Oz_, Смотрится хорошо, но моя тига лучше потому что она моя :D надо тоже небольшую фотовыставку сделать :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не поверишь, но...выезжает. 2 раза замена фары по гарантии-таже ситуация через 5-7 моек:confused:

Терпеливый человек:). А сервис не выяснял, почему такое происходит, ведь фары немцы оплачивают. И если они 2 раза меняли брак на брак, так надо с изготовителем разбираться. Или может банально дело в машине - что-то типа слива забилось, вода стоит (особенно 5-7 моек, пока уровень не дойдёт), а?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, Смотрится хорошо, но моя тига лучше потому что она моя
И это правильно. Любой автомобиль хорош ровно настолько, насколько он нравится своему хозяину.
 
Сверху Снизу