Подвывает на скорости 40-60

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
Dryuny, у меня летняя резина-сейчас 3 дня сухо и не гудит...
 

_Shadow_

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Так же гудит при 40-60, но не всегда, и как правило на мокрой дороге, грешу на зимнию резину Бридж Revo GZ, планирую переобуться на днях, понаблюдаю что будет!

аналогично... гудит изредка, слева... и тоже бридж рево гз :) ... на лето ещё не переобулся.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
У меня такая же беда при 30-40км слышен шум как будто подшипник гудит. 16 поеду с этим к ОД потом отпишу результат .Замена с зимы на лето ни чего не дала
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Был сегодня этот звук подвывания где-то взади, как раз на скорости 40км/ч. Был до переобувки на летнюю и после.(как раз сегодня переобулся) Потом пропал. Но я подумал, что может грязь куда попала. Пробег меньше 3000км.
 

Denis K

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г.Волгоград
Автомобиль
Tiguan2.0FSI
Всем доброго времени суток.У меня такая же проблема,после 40км/ч,между 2 и3,как будто подвывает,а потом все норм.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже воет, но во всем диапазоне скоростей и только на хорошо прогретой машине(имеется в виду прогретая подвеска). Звук напоминает, как будто что-то слегка касается тормозного диска и "поёт". Буду переобуваться, поковыряюсь.
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
У меня тоже воет, но во всем диапазоне скоростей и только на хорошо прогретой машине(имеется в виду прогретая подвеска). Звук напоминает, как будто что-то слегка касается тормозного диска и "поёт". Буду переобуваться, поковыряюсь.

вот и мне приходила в голову такая мысль, учитывая что подвывания не постоянны!
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
Уважаемые коллеги-хочу поделиться своим опытом...как писал ранее звук появился на пробеге 180 км-на 500км поехал к ОД и не поймал его...сейчас в Питере неделю сухая погода ,пробег 2000 км звука нет....сегодня вечером поехал на мойку и после нее появился мой звучек....как предполагал и ранее звук появляется только при воздействии влаги....теперь смело запишусь к диллеру и уверен что поймаю звук после мойки.......
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Уважаемые коллеги-хочу поделиться своим опытом...как писал ранее звук появился на пробеге 180 км-на 500км поехал к ОД и не поймал его...сейчас в Питере неделю сухая погода ,пробег 2000 км звука нет....сегодня вечером поехал на мойку и после нее появился мой звучек....как предполагал и ранее звук появляется только при воздействии влаги....теперь смело запишусь к диллеру и уверен что поймаю звук после мойки.......
У меня тоже после мойки появился, пропал через 5-10км.
 

valer3333

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан Track/Style restyle
При движении на скоростях 40-60, 2-3 передача, иногда чето подвывает, как будто ступичные подшипники, но по характеру должно выть тогда постоянно и с увеличением скорости.. а при увеличении или снижении скорости наоборот пропадает...

Субьективно звук идет откуда то с правой стороны, от колес независит, сменил недавно зиму на лето - звук не исчез, еще заметил что звук усиливается в более влажную погоду, типа дождь...

У кого нить было такое? К ОД чуствую беспонтово ехать, заткнут уши ватой скажут все ок, у вас слишком слух чуствительный :))

у меня тоже так, подвывает с правой стороны в дождь. У меня не механика, а автомат.
я машину с салона забирал и как раз дождь был, сразу обратил внимание на этот звук.
На сухую нету.
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
был у од.звук после мойки себя проявил и был зафиксирован работниками сервиса.Вердикт-это трутся тормозные колодки о баробан ,так как умная тормозная система их подсушивает в сырость ...через 3-5 тыс все притрется и звук пропадет.........Ваше мнение коллеги...
 

Badun

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan, 2.0 TSI
а что в 1.4 задние тормоза барабанные? или передние?
умная тормозная система как определяет сырость?
судя из сообщений темы 3-5 ничего не меняют!
 

valer3333

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан Track/Style restyle
2 imatrian
как то не похоже на правду.
у меня и у топикастера вой идет справа. справа подсушивает а слева нет?
к тому же что за барабан в тормозной системе? это что такое? на все осях дисковые тормоза, а не барабанные
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Итак что мы имеем: при скорости 40-60 км/ч в сырую погоду машина подвывает, вне зависимости от резины! пропадает при изменении скорости, или высыхании дороги. Интересно, на других форумах WV никто не встречался с аналогичными проблемами?
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
прошу прощения-конечно же дисковые.когда я сказал что слышу звук с права-мне ответили что я ошибаюсь-звук идет отовсюду-мистика...
 

valer3333

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан Track/Style restyle
Итак что мы имеем: при скорости 40-60 км/ч в сырую погоду машина подвывает, вне зависимости от резины! пропадает при изменении скорости, или высыхании дороги. Интересно, на других форумах WV никто не встречался с аналогичными проблемами?
подвывает справа - это ключевой момент.
Значит что -то справа намокает и издает вой. И надо полагать то что есть справа, то слева этого нету.
 

valer3333

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Тигуан Track/Style restyle
значит проблема симметричная
 

sergek

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Т&F 170 Hp
В понедельник получили тигу! По дороге домой (200 км от перми) батя отметил шумы сзади где то сзади, при скорости 50-60 и выше. Резина родная летняя. Сказал, что на предыдущем гольфе ничего подобного точно не шумело. Проблема имеет место и походу совсем не единичная. Тут было предположение, что шумят задние ступичные подшипники - на гольфах то же есть такая проблема, смазка кончается через 40-60 т.км и дальше они начинают гудеть и под замену. Никто не хочет у себя полазить поглядеть как дела со смазкой обстоят?
 

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
Вернулся из Эстонии от родственников..По дороге из Таллина в Питер заехал к ОД-благо салон на трассе.Так как народа было мало посчастливилось получить аж двух сервисменов на борьбу со звуком...Помыли -звук появился сразу же-стали кататься...Вердикт-оставте на сутки авто -будем бороться до последнего,так как гудеть может что угодно а слышится с зади с права..(при этом поведали что с одной джетой боролись почти неделю-правда за счет владельца, так как случай признали не гарантийным)).Если в Питере не поборю,в следующую поездку так и поступлю...
 
Сверху Снизу