Троит двиг. Ответы ТТС (Казань) МариАвтоЦентр (Йошкар-Ола)

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
Всем здравствуйте! Решил составить отзыв о VW Tiguan 1.4 TSI 4motion 2008 г.в. Авто приобреталось в г.Чебоксары в 2009 (там же и первое ТО). Второе ТО в г.Йошкар-Ола МариАвтоЦентр на ул.Й.Кырли. На пробеге 35000 км появился новый звук при движении по неровной дороге, а точнее мелких кочках подвеска не давала расслабиться… Машина не первая, а потому решил, что возможно что-то из расходников пора менять (стойка стабилизатора или рулевой наконечник), но проверив авто в г.Казань ТранТехСервис на пр.Победы сообщили, что подвеска в норме, а звук от опоры двигателя, которую нужно поменять на нового образца (зап.части конечно же не оказалось в наличии, ее должны были заказать и позвонить в течении недели) в общем звук и ныне там, а ТТСовцы и не чешутся ни звонить ни что-либо менять (прошло уже более 2-х недель). Три дня назад 27-го апреля двигатель стал троить на холостых. Ощутимая вибрация в салоне и на руле. Сменил заправку (всегда только Лукойл Аи-95). Сменил еще раз – не помогло! Записался в МариАвтоЦентр (в Казани очередь в четыре дня). Осмотр авто выявил сколы и трещины на лобовом стекле (может машины перепутали? Стекло не менял, заводской код и год выпуска… странно)… Попросил выявить и устранить проблему нестабильной работы двигателя. Объяснил, что авто на холостых подергивается, ослабла тяга. В результате: проверка турбины, проверка компрессии двигателя, диагностика двигателя – все в порядке. Езжай, мол, заправляйся нормальной бензой и все будет ок (бензин мой проверить отказались – оборудования нет, форсунки смотреть не стали – оборудования для промывки тоже нет). Заплатил за все процедуры (нормально!!!!!!) сел в Тигуан, который больше стал напоминать жигуль и покатил в Казань.
Как быть? Авто на гарантии до октября 2011 года. На кочках побрякивает, на светофоре пока стою – машину трясет. Дилер забил. Статьи из ЗЗПП вообще миф. Такой ли должен быть сервис немецкого автопроизводителя? Очень обидно.
Еще замечу расход масла 1 литр на 1000-1500 км. Сервисная книга допускает 1л/1000км, но мне кажется это много.
Езжу быстро, но аккуратно. Не было дня, чтоб не достал педалью газа пол, но передачи всегда правильные, на высоких оборотах долго не держу. Разве, что на трассе, бывает отрезок хорошей дороги проеду 180км/ч (мах190).
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
1 литр на 1000 много очень, нагара намеренно наверно от масла в движке, вот и все траблы
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если ОД говорит что всё в норме, но оно на самом деле не в норме то можно попробывать обратиться в контору типа такой http://expertizanew.ru/expertiza/avtomobilya ну а далее в суд и тому подобное... Но всё это муторно...
Независимая экспертиза автомобилей - это техническое исследование автомобиля, направленное на выявление дефектов автомобиля и установления причины их возникновения.
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
1 литр на 1000 много очень, нагара намеренно наверно от масла в движке, вот и все траблы
Интересное мнение.... правда я раньше не слышал, что из-за нагара может "троить".

Добавлено через 6 минут
Если ОД говорит что всё в норме, но оно на самом деле не в норме то можно попробывать обратиться в контору типа такой http://expertizanew.ru/expertiza/avtomobilya ну а далее в суд и тому подобное... Но всё это муторно...

Экспертиза сначала должна проводиться независимой фирмой, но назначенной ОД (которая обычно никакая не независимая), с заключением можно не согласиться и обратиться к другим экспертам (пригласив письменно ОД). Если заключения экспертов будут разниться, то СУД назначит свою экспертизу. Время пройдет не мало.... Думаю лучше продать авто.

S.V.V. а у Вас 1.4 нормально ходит - не подводит?

Добавлено через 11 минут
Кстати, вчера после жалобы на офиц.сайте VW отзвонилась девушка и пообещала решить мою проблему в течении 10 дней. Осталось 7,5 дней
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Интересное мнение.... правда я раньше не слышал, что из-за нагара может "троить".

Добавлено через 6 минут


Экспертиза сначала должна проводиться независимой фирмой, но назначенной ОД (которая обычно никакая не независимая), с заключением можно не согласиться и обратиться к другим экспертам (пригласив письменно ОД). Если заключения экспертов будут разниться, то СУД назначит свою экспертизу. Время пройдет не мало.... Думаю лучше продать авто.

S.V.V. а у Вас 1.4 нормально ходит - не подводит?

Добавлено через 11 минут
Кстати, вчера после жалобы на офиц.сайте VW отзвонилась девушка и пообещала решить мою проблему в течении 10 дней. Осталось 7,5 дней

похожие проблемы были на турбо движке 1.6 при вскрытии гигантское количество нагара было, масло тоже жрал
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
окончательный диагноз

сегодня выяснилась причина потери мощности двигателя - замена турбины по гарантии.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
сергей_казань, у меня тоже ТСИ но всё отлично. Машинка летит не спотыкаясь. Однако лью только 98- 101. Может и Вам так сделать? Масло кстати совсем не потребляет. Заливал раза 2 а стиль езды тоже зашкаливает за 180 раз в 2 недели.
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
сергей_казань, у меня тоже ТСИ но всё отлично. Машинка летит не спотыкаясь. Однако лью только 98- 101. Может и Вам так сделать? Масло кстати совсем не потребляет. Заливал раза 2 а стиль езды тоже зашкаливает за 180 раз в 2 недели.

Спасибо за совет, но не всегда под рукой бывает даже 95-й, а о бензине с более высоким октановым числом (более редком в наших широтах) говорить не приходится....

Добавлено через 2 минуты
вопрос почему она померла?

Сам сгораю от любопытства, но эта тайна останется не раскрыта... Как мне известно, детали и агрегаты вышедшие из строя по гарантии отправляют на экспертизу.... а вот далее все туманно и обманно.....
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
сергей_казань, если будут проблемы пишите прямо в немецкое представителя Volkswagen. У друга этой зимой была проблема с последним Спринтером у которого на ровном месте умерла турбина, а там мотор стоит топовый- V6. Дело чуть не дошло до суда ибо турбину менять товарищи не собирались и тут пришла идея написать ОФ представителю Mercedes Benz в Германию. Результат: Турбину прислали, дилеров поругали и, даже, извинились от лица концерна:ay:
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
примерно так дело и дошло до замены турбины в моем случае..... пришлось звонить на горячую линию фольксваген и сливать им во всей красе :confused: :confused:
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
История получила продолжение

После замены турбины по гарантии (спасибо МариАвтоЦентру) ошибка осталась. Сейчас езжу на "подмене" - вручили 6-й гольф... новый, 7-ми ступ робот, машина достойная. Своего же Тига оставил до выяснения причины. Сказали будут менять цепь, датчики разные.... потом..... В общем жду звонка от ОД.
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
новости от ОД

Обнаружена ТРЕЩИНА!!!!! в третьем цилиндре. :eek: Обещали показать.
Сообщили, что отправлен запрос на замену двигателя в Москву. Интересно, могу ли я настаивать на замене авто....???

Продолжаю перемещаться на подмене.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Обнаружена ТРЕЩИНА!!!!! в третьем цилиндре. :eek: Обещали показать.
Сообщили, что отправлен запрос на замену двигателя в Москву. Интересно, могу ли я настаивать на замене авто....???

Продолжаю перемещаться на подмене.
Обалдеть!
А что, эта трещина на компрессию не влияла?
Будьте внимательны - трещину могут заварить и вернуть двигло на место. Но это не хорошо - возможен дефект металла, причем заводской.

Немецкое качество, где ты?
 

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
У страха глаза велики.... я извиняюсь, но обнаружена не трещина а "прогар" 3-го поршня. Сейчас ожидаю замену всей поршневой группы (по гарантии, бесплатно)..... Жаль. что мененные запчасти, даже такие серьезные, ремонту по гарантии подлежат лишь до окончании гарантии на сам автомобиль.....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Интересное мнение.... правда я раньше не слышал, что из-за нагара может "троить".

Добавлено через 6 минут


Экспертиза сначала должна проводиться независимой фирмой, но назначенной ОД (которая обычно никакая не независимая), с заключением можно не согласиться и обратиться к другим экспертам (пригласив письменно ОД). Если заключения экспертов будут разниться, то СУД назначит свою экспертизу. Время пройдет не мало.... Думаю лучше продать авто.

S.V.V. а у Вас 1.4 нормально ходит - не подводит?

Добавлено через 11 минут
Кстати, вчера после жалобы на офиц.сайте VW отзвонилась девушка и пообещала решить мою проблему в течении 10 дней. Осталось 7,5 дней
Звиняюс чё запаздал с ответом...

Эксплуатирую с 1 июня 2010-го.
24-го мая прошёл ТО-3 на пробеге 44471 км. Пока что (ттт) был только один глюк на пробеге около 31000, который самоустранился. Больше нареканий небыло.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
сергей_казань, а почему в Чебоксары не поехали? Ближе и сервис вроде по лучше.
У моего знакомого тосол стал убегать, приехал в МариАвтоЦентр, крутили, вертели машину не могут найти место протечки. Пришлось ехать в Чебоксары. За пол часа нашли дефект, оказался радиатор охлаждения выхлопных газов (как то так), сделали полностью спецификацию деталей необходимых для замены. Он поехал в МариАвтоЦентр (т.к. надо было ждать зап. части, эти ближе), так эти чудики, поменяли все, кроме этого радиатора и слупили за ремонт хорошо, а на вопрос почему не поменяли сам радиатор, сказали что они ему решили сэкономить 10 тыр. Ну конечто тосол продолжал уходить теми же темпами, что и до ремонта. Пришлось ехать второй раз и заставлять менять этот радиатор.
У вас как раз и начинается проблемы, как вы приехали в МариАвтоЦентр.
Я наоборот стараюсь, делать ТО за пределами Марийской. У вас раньше НурАвто славилась, пока не закрыли.
 
Последнее редактирование:

сергей_казань

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
казань
Автомобиль
WV
Я наоборот стараюсь, делать ТО за пределами Марийской. У вас раньше НурАвто славилась, пока не закрыли.

Моя история закончилась продажей авто!!! Были небольшие проблемки в ходе эксплуатации, был серьезный гарантийный ремонт. Менялась опора двигателя, задние тормоза (стерлись раньше передних), цепь и масло в цепной ванне, турбонагнетатель (верхний), поршневая группа в сборе (заводской брак), ступицы передние обе на 60 000 км. Все кроме тормозов меняно по гарантии...
Перед продажей загудели ступичные подшипники (скорее всего поставили "левые" ступицы в ТРАНСТЕХСЕРВИСЕ), а также загорелась лампа "неисправность ручного тормоза".

По машине подведу итог: ни разу не подвела! Но постоянно чем-то напрягала. По надежности тройка с натяжечкой (двигатель 1,4)

По обслуживанию: машина висела на подъемниках Казани, Йошкар-олы, Чебоксаров, Стерлитамака, Уфы. Плохо было в Стерлитамаке (не помню дилера, но он там один) И очень не понравилось в ТТС-Казань.

Очень хочу чтоб Фольксваген групп (Франк Виттерман кажется) обратил свое внимание на кустарный сервис и наплевательское отношение сотрудников фольксваген в казани.
 

Dm12

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
МарийЭл
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0 АКПП Technic, Comfort, Комфортные сидения
ТТС Казань согласен. Там кроме тебя больше не кому не нужно, это про ТТС по проспекту Победы, ТТС около Тандема наоборот более энергичные. Приехал после новогодних праздников, у них первый раб день, комп встал, местных на другой день перенесли, а приезжим провели ТО. Приятно!
В этом году ходил выбирал машину, прошелся по всем ихнем салонам, кроме KIA и Rang Rover из манакеров к нам ни кто не подошел. В toyote совсем обленились, сидят в центри зала за столиком, ждут когда я к ним подойду. У них же машины стоят в полу разобранном состоянии набалдашников на КП, без антенн. Оно мне это надо!:eek:
Про менеджеров в Марийских автосалонах плохого сказать не могу, продавать умеют. Всегда внимание вам уделят и назойливыми в меру будут. Хотя в последний раз заходил в Ford цент, зашел ни кого не увидел и ушел, видимо продавать уже нечего. А в WV всегда предложат чашечку кофе или чая. :ay: Может еще и поэтому много покупателей с других регионов.
 
Сверху Снизу