Металический лязг при нажатии на педаль акселератора 1,4

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
При нажатии на педаль акселератора, происходит металический щелчок,как-будто люфт где-то, при плавном нажатии ничего не слышно. На холостом при выжимании сцепления и нажатии на газ также происходят звонкие металические звуки. На мой вопрос ОД заявили,что это у всех,но у меня раньше то этого не было,появилось к 10 тыс. Соседняя тема писалась про муфту водянного насоса,но это не оно,такое ощущение,что натяжной ролик на цепи,а может нет. Возможно ли предъявить ОД,чтоб заменили или как они сказали-это на безопасность и техническую часть не оказывает и ничего страшного.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
При выжатом сцеплении и нажатии педали газа (если авто неподвижно) резко подключается механический компрессор для резкого старта. При этом раздается щелчок. При не нажатом сцеплении он не подключается (стоя на месте). В движении подключается по потребностям - либо резко, либо плавно.
Но щелчок должен быть однократный, если что-то гремит это уже непорядок.
 
Последнее редактирование:

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
lw15,
Но ведь таких металических щелчков до 7000 км не было, а сейчас появились и что этот металический лязг должен быть изначально? Ведь его слышно при каждом трогании и нажатии на педаль акселератора,разве так должно быть. Задал вопрос к ОД,они не знают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фельд, муфты иногда и меняли. Я тоже долго не слышал, а вот потом стал различать звуки разные :)
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Ну на новой авто мы много чего не замечаем....
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Фельд, есть такое дело и на тигуане и на nissan note у родителей. И там и там ручная коробка. Переживем)
 
Сверху Снизу