смещение руля - гарантия?

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте.
Вот уже 12 дней я счастливая обладательница Тигуана.
Но не дает покоя один момент, на который при приемке и езде по городу не обратила внимания. Выехали на трассу протяженностью 1400км и вот тут то и заметила, что когда отпускаешь руль и машина держит дорогу (идет прямо) руль как бы повернут немного (чуть чуть) в лево.
Собственно теперь меня волнует как это «лечиться»? Кто-то советует отрегулировать развал-схождение, но машину не ведет в сторону, кто-то говорить регулировать руль, но как это селать … Гарантийный ли это случай? Пробег у машинки уже 2100км.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Насколько я помню, гарантия на заводские регулировки 10000 км. Подъезжайте к дилеру, и вам должны сделать развал-схождение, отрегулировав положение руля, совершенно бесплатно.
Я так делел на другой машине(Сузуки). Для верности, позвоните на горячую линию VW, и уточните о гарантии на регулировочные работы.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И потом отпишитесь,как все прошло. У меня также руль стоит. К ОД не обращался.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Я писал в теме про Джензер! Была такая же фигня. 6 мая на пробеге 2500 приехал в сервис, попросил поправить. Сказали 3200, я сказал - по гарантии, сделали по гарантии без проблем! Со сход развалом было все впорядке, просто, когда его делали зафиксировали руль не совсем ровно.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
такая же проблема, к дилеру обращался - сказали все сделаем бесплатно, но теперь все времени нет заехать...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Пообщалась я с дилером в Архангельске он один Авто Зигер ... если по гарантии, то только в тот салон в котором покупалось авто, а это Классика в Питере, мол должны были настроить вовремя предпродажной подготовки, а в Архангельске теперь, раз пробег приличный 2300км, только платно – выставлять руль прямо и регулировать колеса … мол машина пригнана своим ходом по плохой дороге, могли сбиться настройки – не гарантийный случай!!! где они у нас в России видели хорошие дороги
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Такая же фигня. Тоже влево, прмерно на без двух минут 12. Пока никуда не ездил. Заметил на второй день. Автотрейд АГ. Дмлер сказал - на первом ТО сделают, но про деньги я не спросил :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Пообщалась я с дилером в Архангельске он один Авто Зигер ... если по гарантии, то только в тот салон в котором покупалось авто, а это Классика в Питере, мол должны были настроить вовремя предпродажной подготовки, а в Архангельске теперь, раз пробег приличный 2300км, только платно – выставлять руль прямо и регулировать колеса … мол машина пригнана своим ходом по плохой дороге, могли сбиться настройки – не гарантийный случай!!! где они у нас в России видели хорошие дороги

Ерунду ОД говорит! Смело иди снова к ним, просто скажи-не знаю было, не было, вот заметила, посмотрите пожалуйста. И без ругани... И все они по гарантии сделают!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Смешно конечно, но тоже имел на пару градусов влево повернутый руль. Не мешало, скорее немного раздражало. Попросил переставить руль на пару зубцов, но сделали развал - и стало ровно. Денег не взяли - гарантия.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Никаких зубцов!!! Это худший способ решения данной проблемы. Если сход развалом не могут выставить- значит руки у развальщика кривые!

Добавлено через 9 минут
novnadya, В вашем случае, если дилер возмущается, лучше поступить следующим образом: Попросите присутствовать при выполнении сход развала, и если все углы в пределах нормы(что скорее всего и будет, т.к. при предпродажке сход развал делается и вряд ли он у вас сбился за 2000) то пусть даже не заикаются, а без вопросов исправляют по гарантии!
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Никаких зубцов!!! Это худший способ решения данной проблемы. Если сход развалом не могут выставить- значит руки у развальщика кривые!

Добавлено через 9 минут
novnadya, В вашем случае, если дилер возмущается, лучше поступить следующим образом: Попросите присутствовать при выполнении сход развала, и если все углы в пределах нормы(что скорее всего и будет, т.к. при предпродажке сход развал делается и вряд ли он у вас сбился за 2000) то пусть даже не заикаются, а без вопросов исправляют по гарантии!

Спасибо Demian, мы так и договорились с представителем ДО - в пятницу вечером поеду ... тоже надеюсь. что не будет отклонений на расвале-схождении
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте.
Сделали развал-схождения – показатели в минусе, спорить о том что так выдали в салоне – бесполезно, на спидометре 2550тыс.км … все отрегулировали и углы и руль … по городу не понятно, если немного (чуть-чуть) шевелишь руль - машина прямо идет, а выехала на трассу – опять руль повернут влево, как уже писали выше «без двух минут двенадцать» … ничего не понимаю!!! Может у меня глюк?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
novnadya, Езжай в салон и выноси им мозг. А то руки у них кривенькие, а бабло получать любят.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Никаких зубцов!!! Это худший способ решения данной проблемы. Если сход развалом не могут выставить- значит руки у развальщика кривые!
Может и зубцы - у меня руль снимали-ставили. Есть вероятность, что не так на место вернули. И есть вероятность, что у меня не единичный случай.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Здравствуйте.
Сделали развал-схождения – показатели в минусе, спорить о том что так выдали в салоне – бесполезно, на спидометре 2550тыс.км … все отрегулировали и углы и руль … по городу не понятно, если немного (чуть-чуть) шевелишь руль - машина прямо идет, а выехала на трассу – опять руль повернут влево, как уже писали выше «без двух минут двенадцать» … ничего не понимаю!!! Может у меня глюк?

возможно достаточно откалибровать руль , если есть шнурок можно самому ...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
novnadya, а может, на первом ТО потребуешь переставить? или долго ждать?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Гарантийный случай однозначно. Настаивать на решении проблемы - пускай мастер проедет по трассе.
 

bankir

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Уряяяяя!!!!! Со второй попытки совместить прямое положение руля и колес все получилось и мы победили!!!! :bp:
На трассе при скорости 160-180 км руль и машинка прямо ... Во второй раз подправили углы передних колес.
 
Сверху Снизу