смещение руля - гарантия?

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
почему это бред у них действительно дороги сделаны с уклоном вправо. и именно для того чтобы обеспечить сток воды , не везде правда но на автобанах точно.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
блин, ну значит машины они делают для России, а руль туда ставят для Европы да??)))
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
никто не совершенен :), а вообще то я просто высказал мысль , а че они там уж делают точно надо узнавать у них , но одно точно на всех моих машинах ВАГ( пассат В3 , В4, ауди аллроад 1 , аллроад 2 , Тигуан , шкода октавия ) руль был смещен влево на пару градусов. можно сделать вывод что это норма. щас придет суперб посмотрим на его руль.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Все дело в Российской сборке и дилерах. немного не в тему - на выходных ставил себе чехлы - так вот когда снимал задние сиденья - одна гайка была вообще не прикручена - просто не затянута на заводе. Опять - привет из Калуги ))) все как в анекдоте - чтобы не собирали - все равно будет ВАЗ )))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Т.К. сейчас я безмашинная) иногда дают покататься на Хундай туссон 2010г. (корейская сборка для арабских эмиратов) в России именуется как IX35. Так вот в воскресенье заметила что руль как то "смортит" налево, ну значения не придала. Ну а потом появилась эта тем, вчера еще раз пригляделось все так же "смотрит" нелево. Вопрос: связано ли это как то с Арабскими эмиратами??? там явно не европа)) или всеж это такой производственный цикл, который существует для всех собираемых машин???
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вопрос: связано ли это как то с Арабскими эмиратами??? там явно не европа
в Эмиратах все дороги поворачивают налево. поэтому и руль туда смотрит :)
а в Европе - прямые дороги.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
M@rgo, всё просто. руль должен смотреть прямо в любой машине.
если нет - делать сход-развал, где его выставляют прямо.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Для интереса, кого волнует вопрос слегка смещенного руля влево....
Проедьтесь по встречке!(только не по МКАД) И будете приятно удивлены! Руль будет повернут чуть вправо! А если попробуете проехать по центру дороги, то руль будет стоять прямо! На пассате тоже самое! Специально катался! Уклон дороги влияет на положение руля! По крайней мере на VW! Проверено!
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Для интереса, кого волнует вопрос слегка смещенного руля влево....
Проедьтесь по встречке!(только не по МКАД) И будете приятно удивлены! Руль будет повернут чуть вправо! А если попробуете проехать по центру дороги, то руль будет стоять прямо! На пассате тоже самое! Специально катался! Уклон дороги влияет на положение руля! По крайней мере на VW! Проверено!

У меня так же. Но при сомнениях лучше сделать сход/развал.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
У меня так же. Но при сомнениях лучше сделать сход/развал.

Развал-схождение делать полезно при любых сомнениях. Но нужно иметь в виду, что там много возможностей для косяков при наличии кривых рук. Мне у дилера три раза криво руль ставили. Пришлось ехать в обычный сервис - там все встало ровненько.
 

Coolman

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI АКПП-6
Уклон дороги на положение руля влиять не должен. :confused:
У меня так было: при движении прямо руль был повернут влево примерно на 5-10 град. Поехал к ОД и заявил этот косяк в заказ-наряде. Сделали сход-развал, делали долго и неспеша, часа 1,5. В итоге (со слов мастера-приемщика) было немного нарушено схождение. Сделали - теперь всё ровно. :ay:
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Месяц назад машина пришла из германии,аналогичный случай.У знакомого на тауране тоже самое,говорит если машину ни куда не тянет ,то езди и не парься.
 

Kqazak

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
MO
Автомобиль
Тигуан
На обоих гольфах так было, сделал сход развал чтобы исправить на 4м гольфе - торопился и не проверил - руль остался смещенным, но на этот раз вправо(еле заметно) - забил.
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Было смещение на несколько градусов влево. Записался к ОД в Твери, ждал дней 10. Приехал с пробегом 2414 км вчера к ним, все сделали по гарантии. :)
Мастер-приемщик адекватный, подтвердил, что до 10000 км или 6 мес. есть гарантия на заводские регулировки ( углы установки колес, фары и т.п.). Возились с машиной, правда долго, около 4 часов, заодно починили неисправный левый дефлектор в центральном подлокотниике. Углы установки колес были не в норме, причем как впереди, так и сзади! Руль прямо сейчас. :).
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Вчера решил устранить смещение.Сделал сход развал,но проблема не ушла,но смещение немного уменьшилось.В сервисе говорят надо зад регулировать.Может ли задняя ось влиять на смещение или они мне мозги парят?
 

Игорь69

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F рестайл, 2.0 TSI, AT, Black "Deep Pearl"
Вчера решил устранить смещение.Сделал сход развал,но проблема не ушла,но смещение немного уменьшилось.В сервисе говорят надо зад регулировать.Может ли задняя ось влиять на смещение или они мне мозги парят?

Могу только сказать, что мне ОД регулировал все 4 колеса
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да, у тигуана обе пары колес регулируются!
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Вчера забрал машину. Тоже сразу обратил внимание на неправильное положение руля. Будет время, поеду к ОД.
Так же, многие со встречного потока мигали дальним... думаю с корректировкой фар они тоже особо не заморачивались.
 
Сверху Снизу