RNS 310 вопрос-ответ

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я специально создал эту тему. Хочу, чтобы из общей темы про головные устройства узкая тема картографических экзерсисов VW и нашего их решения обрела своё отдельное место. Попробуем организовать что-то вроде "кассы взаимопомощи".
Прошу модераторов перенести из темы обсуждения головных устройств RCD/RNS все сообщения соответствующей специфики сюда.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Перезалил образ оригинального CD-диска http://ul.to/wb7vb2m0
Russia 2010 V.2 (только для а\м, начиная с 2011 м.г.) для VW RNS310.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
potaskuns,
Как записывать (и грабить родные диски) с помощью CDRWIN5 там по-английски. ))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns,
Как записывать (и грабить родные диски) с помощью CDRWIN5 там по-английски. ))
Тогда попробую разобраться. Я уже заходил по ссылке. И полистал её без всякой регистрации. Ссылки тоже были видны. Правда переходить по ним не пробовал. Эх, хорош немецкий язык! Сочный, звучный, как падающие на бетон гайки на М30.
Мне всё-таки не очень понятно, почему на коробке с выданной дилером картой указано, что она содержит основные магистрали Украины, Белоруссии и Молдовы, но выбрать в качестве цели маршрута какой-либо населённый пункт в этих государствах не могу. Эти страны вообще отсутствуют в формуляре, где выбирается адрес-цель маршрута. Это у всех так, или я один такой "пострадавший"?:eek::)
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
potaskuns,
1. Ага, как раз при нажатии на ссылки и вылезает окно с просьбой ввести логин-пароль того форума...
2. Если глянуть на карточке инфу про карты, то там будет что-то про водные акватории еще. ))
"Злые немцы" таким образом призывают покупать карту Восточной Европы.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
"Злые немцы" таким образом призывают покупать карту Восточной Европы.
Они бы тогда еще указали на этой карте мосты, которые выдерживают танки Т-90)
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Мне всё-таки не очень понятно, почему на коробке с выданной дилером картой указано, что она содержит основные магистрали Украины, Белоруссии и Молдовы, но выбрать в качестве цели маршрута какой-либо населённый пункт в этих государствах не могу. Эти страны вообще отсутствуют в формуляре, где выбирается адрес-цель маршрута. Это у всех так, или я один такой "пострадавший"?:eek::)
На этом диске нет привязки объектов (городов, насел. пунктов, улиц) для других стран. А без этого проложить маршрут навигатор не сможет. Просто когда будешь ехать по некой магистрали на экране будет показываться курсорчик, движущийся по полосочке (по дорого), а не движущийся по черному экрану :)
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Значицца на диске v.2 действительно для Украины, Белоруси и Молдовы указаны только основные автодороги. При этом в европейском понимании - то есть трассы серии Е
Например по Е105 можно доехать аж до Севастополя, но, блин в поиске Севастополя найти нельзя. При этом проблема и в том что Севастополь на карте письменно и гранично нанесён. Что мешало хотя бы основные города на трассах нанести?
Сейчас конечно вышел из положения - был в Киеве, Минске, Крыму. Нанёс точки - теперь хоть примерно время приезда знаю и расстояние.
Хотя конечно обидно: кончается Россия - кончаются дороги
 

seoa40

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Россия, Калуга
Автомобиль
Vw Tiguan TDI
Интересно, а в V3. поподробней будет?
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Будет. Куда же денется-то???
Дали бы ещё Украину-Беларусь
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ждем первых обладателей V 3, учим делать образ диска, качаем и смотрим на своих 310-х :)
Мечтатель)))

Добавлено через 2 часа 7 минут
Блин! Мужики!
Какая херь непонятная! То ли у меня в голове, то ли с этими картами и сидирвином этим странным.
Скачал карты попробовать. Скачал CDRWIN 5.05. Установил.
И НЕ МОГУ НИКАК ЗАПИСАТЬ НИЧЕГО.
Он не видит скачанных карт. Они в разрешении *cdr, а это сидирвин при нажатии Load Project видит только файлы под маской *.crp
Бьюсь уже часа 2, если не больше...
Скажите мне, в каком месте этого сидирвина мне покаяться в собственной тупости?
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ждем первых обладателей V 3 :am:
_131978.jpg
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
прорвёмся... и не такое приходилось доставать :cool:
Добавлено через 2 часа 7 минут
Он не видит скачанных карт. Они в разрешении *cdr, а это сидирвин при нажатии Load Project видит только файлы под маской *.crp
Бьюсь уже часа 2, если не больше...
Скажите мне, в каком месте этого сидирвина мне покаяться в собственной тупости?
В папке с программой был файл текстовый с подсказками
Пункты 1-2-3 см. на картинке
После не забываем на закладке Writing Option выставить Speed x1 и отметить поле "RW Data"

 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
В папке с программой был файл текстовый с подсказками
Пункты 1-2-3 см. на картинке
После не забываем на закладке Writing Option выставить Speed x1 и отметить поле "RW Data"

У меня не было никакого файла с подсказками. Изучал форум по Амундсенам, который на английском. Немецкий не осилил совсем. Всюду он пишет мне "хендехох и аусвайс", а также данные моей банковской карты просит (а вот фиг ему!) даже зарегистрироваться не удалось.
А еще у меня в выпадающем меню Speed пусто. Совсем! Скриншот показываю:
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
Ты уж тупо скажи какие карты тебе надо - я бываю и в Тушино и в Выхино и от Смотры в 3 минутах
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ты уж тупо скажи какие карты тебе надо - я бываю и в Тушино и в Выхино и от Смотры в 3 минутах
Спасибо за предложение! Обязательно в личке обсудим его.
Пока рассказываю про мой первый опыт. Не могу понять пока насколько он вышел удачным.
По сркиншоту видно, что я пытался залить карты Центральной и Восточной Европы. Несмотря на "отсутствие скоростей" в CDRWINe, я таки запустил прожиг диска. И он даже записался.
Я вставил его в РНСку, запустил инсталляцию на SD-карту. Инсталляция прошла успешно.
Решил построить маршрут в Светлогорск, что в Белоруссии, куда собственно в скором времени собираюсь. Смотрю список стран, а там полно всяких Босний и Герцеговин, Албания, Австрия и т.п. Я весь такой в приподнятом настроении ищу родные названия, но.. ни Белоруссии, ни Украины нет! Я понимаю, что что-то не понимаю. Для них VW свой собственный глобус что-ли планирует выпустить?
И еще один непонятный момент.
Решил построить маршрут до города Бад Вёслау в Австрии. Нашел и Австрию, и Бад Вёслау. Но! Улицы он мне не дал выбрать. А когда я нажал кнопку "рассчитать маршрут", он что-то там рассчитал и написал, что маршрут лежит вне каких-то дорог.
Вот что за напасть такая?:))))
Прим. Ессичо, то я с навигаторами раньше дела не имел. Как-то по старинке всё больше привык, по картам)
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
potaskuns, для Австрии надо пользовать Alpen FX 2011 V3.
 
Сверху Снизу