RNS 310 вопрос-ответ

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Привет из клуба Seat, у меня тоже стоит Seat Media System (она же RNS 310), спасибо человеку который выложил карты V4, честно скажу карты древние, в моем городе отстают лет на 5-6, а так норм.
Неужели за 5 лет прям так много дорог у вас перестроили, поменяли?
А карты V5 на вашем клубе есть? Вы тут в пайщиках участвовали в покупке диска?
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
Неужели за 5 лет прям так много дорог у вас перестроили, поменяли?
А карты V5 на вашем клубе есть? Вы тут в пайщиках участвовали в покупке диска?

да за 5 лет не много но поменяли! у нас в клубе вообще не видел ни какой версии, это чисто случайно нажел V4 спасибо Uglekislorod ! нет не участвовал не знал об этом!
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
нет не участвовал не знал об этом!
Из нашего списка желающих "поучавствовать в картинках v5" два соклубника тихонько отклонились.Если есть желание поучавствовать ,пиши мне на мэйл.
 

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Всего два отклонившихся это еще очень хороший результат :)

Кто-нибудь пробовал Европу на нерусифицированных рнс-ках?
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
редко тут бываю

Добавлено через 1 минуту
Gilgamesh,вот у меня как раз неруссифицированная РНС, те карты V4, на приборке БК по русски улицы стало писать, как я понял БК поддерживает русский язык, а в настройках его нет, не знаете как поставить?

И это знать бы появились ли какие отличие в V5 от V4?
 
Последнее редактирование:

Gilgamesh

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
21
Адрес
Петербург
Автомобиль
Passat B6 m10 Ecofuel
Насколько я понял БК белого цвета поддерживает кириллицу в шрифтах, но варианта перевода системы еще нет. РНС-ка даже кириллицу не поддерживает и соответственно пишет все транслитом. Это разные системы. Предположу что можно подключить блок хендсфри с распознованием речи с поддержкой русского и он будет нормально работать в меру своих сил. Вполне возможно что можно перешить нерусифиированную РНС-ку с помощью дампа памяти слитого с русифиированной. Сильно сомневаюсь что они различаются в железе.
По различию версий не могу ничего сказать, практически не ездил с V4. Наш КАД завершили летом 11 года, так вот последнего куска дороги в V4 не было, при случае посмотрю что там у V5.
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
Gilgamesh, понятно спс, БК было б хорошо русский, РНС пофиг малехо английский знаю, вот единственно что интересует так это куски дороги как, заранее спасибо про КАД!
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
куда то Gilgamesh пропал, может кто проверял отличие V5 от V4?
 

palemin

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
vw golf 6
Я пока не заметил, езжу мало:)
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
palemin,интересует в основном последние построенные дороги примерно 1-2 года назад
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
куда то Gilgamesh пропал, может кто проверял отличие V5 от V4?
Могу сказать, что я приятно удивлён более качественным и полным наполнением русских карт в V5 по сравнению с V4.
Конечно, нет совсем свежих развязок, типа как Ленинградский пр-т с МКАД, но, например, на карте появилась деревня рядом с нашим СНТ, которой до этого не было, да и само наше СНТ тоже появилось, которое на предыдущей версии было только в виде белого поля. И вдоль дороги появились другие СНТ. Можно даже в поиске задавать в качестве населённого пункта название СНТ, например, "МЕЧТА СНТ"...
Второе, что заметил, стал немного по другому прокладываться маршрут к моему дому, за счёт более детальной прорисовки проездов около домов и учёта нового порядка движения на близлежащих дорогах. Теперь он мне строит маршрут именно так как я езжу.
Восточноевропейские дороги планирую проверить летом, что есть, будут ли те трассы, по которым поеду транзитом через Беларусь, Румынию, Украину, Болгарию.
Так что пока от версии 5 у меня гораздо больше положительных эмоций, чем раньше было при переходе на V4 или V3.
 

кузя125

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Псков
Автомобиль
SEAT ALTEA XL
potaskuns, спасибо

Добавлено через 1 минуту
Из нашего списка желающих "поучавствовать в картинках v5" два соклубника тихонько отклонились.Если есть желание поучавствовать ,пиши мне на мэйл.


еще в силе участие, если да то как передать, так как живу в Пскове?
 
Последнее редактирование:

byms

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Golf VI
Привет, всем. Меня тоже интересует диск с навигационными данными V5. Как его в данный момент можно приобрести или заполучить.
Спасибо
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Привет, всем. Меня тоже интересует диск с навигационными данными V5. Как его в данный момент можно приобрести или заполучить.
Спасибо
Присоединяюсь!!!!
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
byms,личка не будет работать пока не будет 10 сообщений, укажи мэйл!
 

Ppoppy

Новичок
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 1.4
Всем привет - особенно братве Тигуанов. Столкнулся с проблемой загрузки карт на РНС-310. Даже скачал версию России V4. Но понял без волшебного кода - победы не видать? Кто поможет?:(
 
Сверху Снизу