RNS 310 вопрос-ответ

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
ping.php

Что то не работает твоя ссылка с фотками.
Карты V5 Можете найти по моей ссылке, это оригинальный образ http://yadi.sk/d/L1ICPqxqCpQhz и
http://yadi.sk/d/k8CChH9VCpQhC
Пароль Roald
 

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Да , с форума не получается почему то ? Сам новечёк здесь, ещё не разобрался с ним.
По другому ; копируешь ссылку открываешь интернет , вставляешь в браузер ссылку и давишь энтер. качать на медленной скорости.
 

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Привет всем с уважением ! Скачал здесь RUS V5v1 , не знаю , всё то же самое как и в V4 Rus , только теперь пишет сверху ( район Ломоносовский ) , сам живу на Вернадского , с детства это знаю.
В общем в принципе бундосы ничего не делают для нас , это стоило ожидать , если только одна Франция меньше чем Тверская область, то надо ждать 2020 , по минимуму.
 

alexblin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
59
Благодарности
24
Адрес
СССР
Автомобиль
Golf 6 TDI
Привет всем с уважением ! Скачал здесь RUS V5v1 , не знаю , всё то же самое как и в V4 Rus , только теперь пишет сверху ( район Ломоносовский ) , сам живу на Вернадского , с детства это знаю.
В общем в принципе бундосы ничего не делают для нас , это стоило ожидать , если только одна Франция меньше чем Тверская область, то надо ждать 2020 , по минимуму.
Почему нет различий? Вот тебе конкретный отзыв от potaskuns на 42й странице этой темы, полистай форум и ещё отзывы найдёшь. V5 диск побольше весит чем предыдущий, а Россия ОЧЕНЬ большая, не сразу все дороги прорисуют :p
Могу сказать, что я приятно удивлён более качественным и полным наполнением русских карт в V5 по сравнению с V4.
Конечно, нет совсем свежих развязок, типа как Ленинградский пр-т с МКАД, но, например, на карте появилась деревня рядом с нашим СНТ, которой до этого не было, да и само наше СНТ тоже появилось, которое на предыдущей версии было только в виде белого поля. И вдоль дороги появились другие СНТ. Можно даже в поиске задавать в качестве населённого пункта название СНТ, например, "МЕЧТА СНТ"...
Второе, что заметил, стал немного по другому прокладываться маршрут к моему дому, за счёт более детальной прорисовки проездов около домов и учёта нового порядка движения на близлежащих дорогах. Теперь он мне строит маршрут именно так как я езжу.
Восточноевропейские дороги планирую проверить летом, что есть, будут ли те трассы, по которым поеду транзитом через Беларусь, Румынию, Украину, Болгарию.
Так что пока от версии 5 у меня гораздо больше положительных эмоций, чем раньше было при переходе на V4 или V3.
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Вся эта халява , через пару недель откроется , вопросов даже нет , ты похоже из тех , кто диски на пятую покупал , ( читал ваше собрание ) .
Понимаю - платили , скидывались , но шило то в кармане не удержать !!!
Да это так - рассуждение ... .
Мне то , это совсем не нужно , есть - хорошо , нет , так нет !
Вот здесь есть один, я так понимаю, серьёзный чел -Uglekislorod он почему то выкладывает , что может; очень помогла его перепрошивка RNS 310 c v.227 на версию 351. И ничего про халяву не говорил !!!
Жалко Jek , что ты об этом говоришь , , он из Прибалтики , но я лично , стал по другому относиться к ним, хотя и недолюбливал.
Удачи тебе Jek в коммерческих делах !!!
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Serge100

Сначала они запустили западную европу на СД карте(которую ещё не скопировали,это про две недели и халява),а теперь и за восточную принялись.Одно ещё радует,что на РНС 510 диски остались.
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S

Ну всё ж версии отличаются "Tele Atlas TomTom Russland FX 2013 + Hauptverbindungsstraßennetz Europas" и "TeleAtlas Eastern Europe 2014 (v6) SD_card". Вторая больше по наполненности, ну и как следствие больше денег :)
 

Jek@

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
34
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Golf VI
Serge100,
к чему эта тирада?
Речь всего лишь о том, что копировать SD-карточки с картами еще не научились, а покупать за 200 евро карточку с кучей ненужных карт, по крайней мере мне неинтересно.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Вопросов больше чем ответов. :eek:
За 195 € они хотят втулить карту на 8 гигов радостно заявляя +5GB free for music! (условно считаем карты стран Вост Европы занимают 3 гига).
Лишают возможности иметь карты и музыку на более емкой карточке ?

Не помнит никто, карты какой емкости RNS поддерживает 16 или 32?

При возможности, надо поспрашивать у разных ОД, смогут они предложить карты V6?

Может быть появится к картам на SD и вариант CD диска с картами по отдельным странам, как было у V5? Можно такой вопрос отослать в ТелеАтлас и Фольксвагену.
 

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Не совсем понятно , о чём речь , Но RNS 310 поддерживает CD карту всего 4 ГБ.
Какие 16 или тем более 32.
Может 510 продвинутей ( за неё не скажу - не знаю )
.
 

PaulZibert

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
50
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ТигроЯщер 2.0 TSI S&S
Не совсем понятно , о чём речь , Но RNS 310 поддерживает CD карту всего 4 ГБ.
Какие 16 или тем более 32.
Может 510 продвинутей ( за неё не скажу - не знаю )
.
Странно, может у меня не RNS-310? SD 32 Gb работает и нет поводов волноваться :)
 

Uglekislorod

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
315
Благодарности
308
Адрес
ПРИБАЛТИКА
Автомобиль
Passat_Variant_2010_2.0_TDI
Да уж, с музыкой они конкретно нас прокатывают, у меня карточка 32 гб и на ней музыки 12 гигов, нафига мне их шняга 8ми гиговая. Я НЕГОДУЮ !!!

Serge100 речь здесь идёт о новых картах V6 выпущенных в продажу на 8гб SD карточке (где карты занимают 3гб и 5гб свободного места) так что ты ошибаешься!
Это из мануала по РНС310:

Карты памяти SD (Secure Digital Memory Cards) и MMC (Multimedia Cards) емкостью до 4 ГБ.

Карты памяти SDHC (Secure Digital High-Capacity Memory Cards) емкостью до 32 ГБ.
 
Последнее редактирование:

Serge100

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
wv B6 variant
Вот Маэстро всё объяснил (Uglekislorod ), я помню , что тема затрагивалась такая , но вот по поводу SD , разницу не запомнил.

Во всяком случае у меня в бардачке выход для USB , вот там точно больше 4-х не видит.
 

Lexxz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
hungary
Автомобиль
b6
Нужна карта Хорватии Сербии и Македонии : подскажите где взять
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Почему нет различий? Вот тебе конкретный отзыв от potaskuns на 42й странице этой темы, полистай форум и ещё отзывы найдёшь. V5 диск побольше весит чем предыдущий, а Россия ОЧЕНЬ большая, не сразу все дороги прорисуют :p
Кстати, в догонку к тому первому отзыву своему про V5. Я таки летом выезжал в Европу. Могу сказать, что и Беларусь, и Украина прорисованы весьма посредственно. Реально, только главные транзитные трассы. Румыния прорисована чуть получше, периодически он нам показывал какие-то дороги, то мы ехали прямо по ним, то где-то рядом, то они вдруг внезапно заканчивались. Примерно то же самое было и в Болгарии.
Поэтому други мои, которые ездят по странам Самой Восточной Европы, забейте на этот телеатлас. Я пользовался штатным приложением на телефоне HTC Location, карты скачиваешь бесплатно, платить нужно только за лицензию. Да и то, если нужно сделать разовую вылазку, то есть возможность активировать бесплатную ознакомтиельную лицензию на 30 дней.
Кстати, недавно себе и на айфон скачал их программулину, принцип - тот же: карты бесплатно, сама навигация и ведение по маршруту, а также все дополнительные плюшки - за деньги. Правда не активировал ещё, пусть пока бесплатный месяц будет в запасе при необходимости. Есть и для андроида апп. Кому интересно, то www.66.com ждёт.
И, похоже, что картоснова у них Гугломаповская.
 

Lexxz

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
hungary
Автомобиль
b6
к сожалению Сербии и Македонии там нет
 
Сверху Снизу