Свечи на 2.0TSI

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
На Озоне тайская нжк 1675 стоит 593 р. Это может быть норм?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Вложения

  • 20240409_080000.jpg
    20240409_080000.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 9

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На Озоне тайская нжк 1675 стоит 593 р. Это может быть норм?
Нет. Судя по тому, что я вижу в среднем они стоят не меньше тысячи, ну по скидкам думаю можно дождаться за 700-800, это магазины где реально есть фото с отзывами на которых видно напайку платины бокового электрода, центрального электрода, порошок и тд.
Например: Комплект свечей зажигания NGK 1675 - купить по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (1038895366)
Или вот поштучно у них же но чуть дешевле:
Комплект свечей зажигания NGK 1675U - купить по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (1079348187)


Этот, разноцветный?
Да.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Нет. Судя по тому, что я вижу в среднем они стоят не меньше тысячи, ну по скидкам думаю можно дождаться за 700-800, это магазины где реально есть фото с отзывами на которых видно напайку платины бокового электрода, центрального электрода, порошок и тд.
Например: Комплект свечей зажигания NGK 1675 - купить по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (1038895366)
Или вот поштучно у них же но чуть дешевле:
Комплект свечей зажигания NGK 1675U - купить по выгодным ценам в интернет-магазине OZON (1079348187)



Да.
А что он покажет? Какую инфу по свечке?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А что он покажет? Какую инфу по свечке?
Покажет инфу проверялся ли код, пройдёт ли код вообще проверку на сайте производителя и тд, то есть добавит ещё одну пройденную ступень в уверенности, что у вас не левак. Код сам по себе не панацея, я его воспринимаю как часть комплекса по проверке, чем больше элементов говорят о оригинальности свечи тем лучше. ИМХО
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,347
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Покажет инфу проверялся ли код, пройдёт ли код вообще проверку на сайте производителя и тд, то есть добавит ещё одну пройденную ступень в уверенности, что у вас не левак. Код сам по себе не панацея, я его воспринимаю как часть комплекса по проверке, чем больше элементов говорят о оригинальности свечи тем лучше. ИМХО
Отсканил куар на озоновской картинке и получил инфу 😁. Только вот 20-значного номера на коробке не вижу чё-то... И что значит, что было уже 4 запроса?
 

Вложения

  • 20240409_080000.jpg
    20240409_080000.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 13
  • 20240409_102038.jpg
    20240409_102038.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 12
  • Screenshot_20240409-102317_Chrome.jpg
    Screenshot_20240409-102317_Chrome.jpg
    49 KB · Просмотры: 12

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Отсканил куар на озоновской картинке и получил инфу 😁. Только вот 20-значного номера на коробке не вижу чё-то... И что значит, что было уже 4 запроса?
Там же надо слой соскабливать... Тот который за иероглифами))
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Слушаю я Вас и честно говоря содрогаюсь ... Покупать свечи на Озоне это очень сильно ,я бы не смог .. Возможно потому что за последние три месяца у меня было 3 мотора с разной степенью разрушения поршневой группы из за дефектного центрального электрода .Многие ,обычно ,отделываются испугом (загнутый клапан) , но вот последняя (Шкода ) вообще очень грустная , просто представьте не капли расхода масла , пробег 120 , масло каждые 7 и заливалось оно "оттуда" (комивояжер ) , практически идеальный агрегат ..был , до отрыва тарелки клапана ,с большим трудом ,понятно ,выкрутили , так вот боковой электрод слегка сплющило понятно , а вот центрального, вплоть до стекловидной вставки ,не видно .. Да , тут писали ,что материал бокового электрода , или сопротивление шумоподавляющего резистора не столь важные параметры ,в случае с нормального смесеобразования , но вот как быть с исполнением центрального ? Как вычислить такого паразита ДО установки ? Я лично не знаю ..
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Так в чём проблема если по всем признакам свечи оригинальные? Тогда вообще непонятно где брать свечи, у дилера могут всучить левак и случаев полно, в Автодоке так же. К тому же если в загашнике уже лежат свечи с завода установленные мотор и имеется образец для сравнения, опять же купить не паль сильно проще. Мне кажется Вы сгущаете краски, пали много но и отделить её вполне себе можно, надо только головой подумать и внимательно смотреть что покупаешь.

Исполнение центрального видно на макросъёмке, мироскопе, даже глазами, у ориги видно напайку из платины, иридия(если там не напыление как в дешёвых иридиевых свечах) или рутения(если напайки материала нет то...). Сопротивление практически всегда у левака либо нулевое либо имеет крайне большой разброс, поэтому я бы не назвал это не важным параметром, как и боковой электрод который судя по всему поддельщики не научились делать так как делает завод.
Я без проблем нашёл свечи Бош для своих моторов, нет ни одного признака по которому можно было бы сказать, что это левак ибо если левак научились так качественно делать что он не уступает по виду OEM выкрученными с мотора и поставленными с завода, даже не знаю есть ли смысл в таких подделках ибо себестоимость будет такая же как у ориги, даже сопротивление резистора совпадает один в один. А Рутений вообще не знаю подделывают ли, но судя по фото видно что точно не левак.

P.S Как по мне проблема зачастую в том, что люди чрезмерно ищут OEM свечи, вместо того что бы искать Бош, Нжк, Денсо или что-то такое они ищут именно свечи в упаковке Ваг, а в упаковке Ваг сейчас наибольшее количество левака в принципе, а уж если цена дешёвая то...
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
"Сопротивление практически всегда у левака либо нулевое либо имеет крайне большой разброс, поэтому я бы не назвал это не важным параметром, как и боковой электрод который судя по всему поддельщики не научились делать так как делает завод."
Согласен ... Но отгорание бокового электрода или нестабильная работа свечи это все таки меньшее из зол .. Как предупредить откалывание центрального электрода? Ладно бы если это NGK , к этому уже привыкли )) и мы и мерсоводы , но вот что история повторится с оригинальными свечами (теперь понимаю что не совсем ) я был не готов ((
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,687
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
"Сопротивление практически всегда у левака либо нулевое либо имеет крайне большой разброс, поэтому я бы не назвал это не важным параметром, как и боковой электрод который судя по всему поддельщики не научились делать так как делает завод."
Согласен ... Но отгорание бокового электрода или нестабильная работа свечи это все таки меньшее из зол .. Как предупредить откалывание центрального электрода? Ладно бы если это NGK , к этому уже привыкли )) и мы и мерсоводы , но вот что история повторится с оригинальными свечами (теперь понимаю что не совсем ) я был не готов ((
Насколько я понимаю только внимательным осмотром свечей, например заявленно применение редкоземельного материала на электроде, ищем официальные фото свечей, сравниваем, если есть уже работавшие свечи как образец опять же сравниваем, центральный электрод рассматриваем под лупой и если наплавки ценного материала на центрально электроде нет, то свечи левак. Я свои осматривал полностью, центральный электрод, боковой, сопротивление, кольцо не снимается, зазоры соответствуют, резьба аккуратная, метал не блестит чрезмерно как и на заводских свечах, шрифты и тд всё совпадает, в общем можно отличать, можно. Ну и место проверенное для покупки искать, на Озоне например есть хорошие отзывы где даже по фоткам понять, что продаётся ибо люди макросъёмкой показывают и сами ищут признаки.
Вот тут можно подробнее посмотреть с хорошими фото центрального электрода, напайки и тд.
https://www.drive2.ru/l/629495421865037463/
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да все так ... Лупа в нашем деле строго обязательна , теперь осталась методику проверки вдолбить в голову владельцам )) За ссылку спасибо , будет обоснования препарирования на своем столе и .."разбору полетов "
 
Сверху Снизу