вопрос по гольф плюс

artem2536

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Доброго времени суток.
Совсем недавно приобрели новый Golf Plus. На автомате был единственный автомобиль. У данного автомобиля была выполнена аудиоподготовка, но самой магнитолы установлено не было. Магнитолу приобрели и установили там же в салоне. Но режим ее работы, если честно, меня смущает...... При заведенном двигателе магнитола (как и прочее оборудование) работает. После того, как двигатель заглушен (ключ повернут на одно положение против часовой стрелки, но не извлечен из замка), магнитола выключается. Соответственно, для того что бы музыка заиграла необходимо либо повернуть ключ на одно положение по часовой стрелке (вкл. зажигание), либо завести двигатель....
Консультант в салоне утверждает, что так и предусмотрено заводом изготовителем! Но как то верится с трудом. Неужели музыку, радио и т.д. возможно слушать только при включеном зажигании (когда все иконки на панели приборов горят) или при заведенном двигателе?
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Хм, а если попробовать нажать кнопочку On/Off на магнитоле, после того как выключили зажигание? :)
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Доброго времени суток.
Совсем недавно приобрели новый Golf Plus.

При выкл зажигании просто надо ещё раз включить радио
Но через 30 мин оно опять выкл , тогда опять вкл
 

artem2536

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Вот уж точно ХМ....
Сейчас уже поздновато бежать пробовать нажимать он\офф. Завтра обязательно сбегаю - результат опишу....
Большое спасиб за отклик
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
. Неужели музыку, радио и т.д. возможно слушать только при включеном зажигании (когда все иконки на панели приборов горят) или при заведенном двигателе?
В Пассате кнопкой on/off включил радио еще до поворота ключа в замке зажигания. Слушаю. Выключил зажигание, ключ в замке, вынул - магнитола (штатная) заткнулась. При следующем включении зажигания вкл автоматически. По-крайней мере у меня такой алгоритм (кстати, действительно через 30мин отрубается при ключе в замке).
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Артем
Как мне кажется, так не должно быть. Допустим что у ключа 3 положения: просто воткнут, повернут и зажигание. Так вот, вся электрика, за некоторым исключением, должна работать при ключе в положении "повернут". У меня на лансе все именно так, но майфун не выключается через 30 минут, а продолжает сажать аккумулятор до победного )))
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
по поводу 30 мин и остального

Мануал - Раздел 3.4 'магнитола' стр 6
 

artem2536

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Сегодня, развитие событий пошло вообще интересным путем ...:)
С утра проверил, после остановки двигателя (не вытаскивая ключ из замка) магнитола не работает и не включается.
Звоню оф. диллеру, в отдел где устанавливали магнитолу.
Мастер мне по телефону рассказывает о том, что так магнитолу подцепили специально (и, кстати, упоминает, что это у них это стандартный вариант установки магнитолы)..... Так как впереди зима, а работающая магнитола при выключеном движке - это излишний, повышенный, практически критический перерасход аккумуляторной батареи :bl:

Я ему объясняю, что у меня усилители звук не качают, сабвуферов нет, да и вообще автомобилем пользуется отец (то есть играет только радио в пол голоса).....
Дополнительно уточняю, имеется ли ввиду перерасход аккумулятора именно на этом автомобиле или это относится ко всем автомобилям не зависимо от марки и производителя...

На что мастер отвечает, что это абсолютно для всех автомобилей критично.
Переделать они конечно могут, но типа он меня предупредил:)


Это что за ахинея? Это действительно так? Или руководителю салона пора отправить работников на повышение квалификации?

Лично я никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каких автомобилях не встречал подобной установки музыки.... Да и перерасхода аккумулятора (при разумном прослушивании музыки) особо не замечал. У меня аккумулятора всегда хватало не менее, чем на 2 года. А купить новый аккум раз в два года считаю вполне разумным мероприятием.....

Я в шоке
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Это что за ахинея? Это действительно так? Или руководителю салона пора отправить работников на повышение квалификации?
Лично я никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в каких автомобилях не встречал подобной установки музыки.... Да и перерасхода аккумулятора (при разумном прослушивании музыки) особо не замечал. У меня аккумулятора всегда хватало не менее, чем на 2 года. А купить новый аккум раз в два года считаю вполне разумным мероприятием.....
Я в шоке

Напортачили а теперь разводят , логика странная
А в квалификации работников vw сервисов у меня уже давно нет иллюзий .
 

artem2536

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Ну я мог бы понять если бы меня разводили за какие-нибудь хитрые нововведения, о которых я никогда не слышал и не сталкивался....
Но за такие общедоступные темы ..... я бы, если честно, даже не додумался такое сказать клиенту)))
может им отдельно курсы по разводкам читают?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Ну я мог бы понять если бы меня разводили за какие-нибудь хитрые нововведения, о которых я никогда не слышал и не сталкивался....
Но за такие общедоступные темы ..... я бы, если честно, даже не додумался такое сказать клиенту)))
может им отдельно курсы по разводкам читают?

Дело в том ,что работа должна быть выполнена в строгом соответствии с инструкцией завода изготовителя (vw) Любое отклонение должно быть согласованно с клиентом . Вас не предупредили , а значит возможно просто не профессионально сделали . Ну а теперь что бы не потерять лицо вешают на уши лапшу .
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Дело в том ,что работа должна быть выполнена в строгом соответствии с инструкцией завода изготовителя (vw) Любое отклонение должно быть согласованно с клиентом . Вас не предупредили , а значит возможно просто не профессионально сделали . Ну а теперь что бы не потерять лицо вешают на уши лапшу .

Согласен полностью! Поэтому лучше брать комплектацию, уже включающую все необходимые опции с завода. Чтоб кривые ручки наших сервисменов ничего не попортили.
Я так уже вебасто на 5 гольф установил - через полгода начал уходить антифриз. Когда, с пятого обращения, наконец починили, на вопрос "в чем была проблема?" ответили "да шланг от времени рассохся, начал пропускать". Что ж это за шланг такой, который полгода ходит? :)
 

artem2536

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
может кому-нибудь пожаловаться ?)))
 
Сверху Снизу