Mobil 1 ESP Formula 5W-30

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
кто нибудь использовал уже?
хочу попробовать на замену LongLife от Castrol и Shell.
отзывы есть?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
лью с первого ТО. Чтоб дать отзыв о масле, надо вскрытие делать )

Если подойдет такой отзыв, то вот Ланос (8кл.) 200тыс. на этом масле:









 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Совершенно согласен. На Мерседесе после 200 т. км. при снятии клапанной крышки, ощущение, что мотор только с завода. Только смотрите производителя.
Я лил финский Мобил.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
вот репу чешу где можно купить оригинальное ?
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Только учтите, расход масла на этой марке значительный. Но масло качественное.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Машине 3 года,пол года как из Германии.Тоже пользуюсь этим маслом,заказываю человеку,который гоняет машины из Германии,привозит масло от туда в канистрах по 5 литров,у нас если я не ошибаюсь только по 4 литра .Да,и как определить производителя на этикетке вроде не написано?
 

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
247
Благодарности
38
Адрес
Москва
Такое масло залили не спросив на ТО у ОД на варшавке, причём узнал об этом когда увидел новую бирку под капотом, а потом и заказ наряд. Да, проехал на нём 13т.км, уровень в норме, не доливал, как в прочем и раньше родное.
-1.jpg
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
максимум что доливал это литр на 15тыс. Были межсервисные интервалы когда вообще не доливал. Расход масла не так сильно зависит от марки масла как от нагрузок на мотор. И не будем забывать, что VW допускает расход масла 1л на 1000км.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
mmsu, Причина вскрытия,если всё хорошо?
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Склоняюсь сделать первое Т.О. на варшавке и залить у них этот мобил.Я надеюсь, что они там масло не поддельное льют,по крайней мере хотелось бы в это верить.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Склоняюсь сделать первое Т.О. на варшавке и залить у них этот мобил.Я надеюсь, что они там масло не поддельное льют,по крайней мере хотелось бы в это верить.

я тоже планирую туда ехать и мобил залить, стоимость 1-го ТО - 6700р на варшавке актуальность 16 февраля.
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Лью его с ТО2, проехал 4 тыщ. пока е доливал, машина меньше дымить стала и вроде лучше заводилась в морозы.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тоже его залил, разницы с родным не заметил... Масло - оно и в африке масло...
 

TDVEGA

Новичок
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen
Только учтите, расход масла на этой марке значительный. Но масло качественное.

Добрый день!Если двигатель до 150 000 км то попробуй масло SRS VIVA 1 SLV plus 5w-30, а если свыше то Pentosin 5w-50. Должно помочь!

P.S. Знакомый залил на passat 1.8 tsi при пробеге 280 000 км. Pentosin 5W-50 расход уменшился до 500 гр. на 10 000км.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Отпишу свою эпопею. Прочитав форум, понял что нет круче масла, чем Motul Specific 504-507. На пробеге 5500 сливал заводскую жижу и залил Кастрол. Сейчас было 12000, масло было черным. Решил залить Motul. Вчера залил, отписал в соседней ветке свои сомнения по подлинности канистры, да и масло показалось каким то странным. Слишком жидким и светлым. Масло брал в магазине на Ленинградке около МКАД, не берусь судить о палености, но вроде нормальное.
В общем, сегодня червяк сомнений загрыз совсем. Решил что лучше потратить еще 4000 руб., чем потом 200000 за замену движка. Поехал в магазин официального дистрибутора Мобил 1 и купил MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30 4 литровую фляжку и 1 литровую. Заехал к дилеру, записали без очереди сходу. Присутствовал в ремонтной зоне. Когда стали сливать масло, мастер сам заметил неестественную жидкость Motul. Далее, так как были сомнения дождалилсь полного слива и дополнительно спец жидкостью для промывки промыли сливное отверстие картера и вымили оттуда все до остатка. Также заменили заново фильтр. В результате влезло ровно 5 литров, мастер даже сам немного удивился, так как обычно заливается 4,75, так как что то остается.
Результат - динамика на Мобиле лучше, чем на Motul....двигатель работает тише. Вот только был ли это Motul? Осталась канистра от него, завтра попробую вскрыть и глянуть на днище, такое ощущение что там какая-то густота осталась. В любом случае, теперь я на Mobil 1, посмотрю будет угорать или нет. Масло 100 процентов оригинал, завтра заеду еще на долив возьму. Ну а там отпишу, что да как.
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
поделитесь адресочком или ссылку...
Тоже интересно, на прошлых 2-х машинах было залито дилерское мобил 1, проблем не было и долива между ТО тоже, правда движки не ТУРБО были.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
evgen66, брал в АвтоГрафе на Маршала Жукова. Это розничный магазин одного из дистрибуторов Mobil в РФ. Ссылку давать не буду, чтобы не сочли за рекламу. На сайте есть вся инфа. Сегодня планирую туда заскочить и взять на долив 1 л.
 

ksen4us

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
г. Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
x_name, тоже попал на паленый Мотюль, только вот последствия оказались куда хуже. При заливе заметил неестественную жидкую хрень, но подумал что так оно наверное и надо))
Результат - через 5000 зазвинела цепь ГРМ. Подозрение что натяжитель ёк.. а пробег на машине всего 55 тыс. Я конечно не уверен, что на 100% из-за масла.. вот только знатоки говорят, что паленка могла вызвать такой эффект. А на диллере, где собираюсь менять цепь, уже очередь выстроилась на замену цепей.... и пробег у всех явно не 200 тыс., а большинство льют Motul.
Вобщем такая логическая цепочка выстраивается...

Тоже собираюсь попробовать Мобил, все таки бренд! И у знакомых на VW только положительные отзывы.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
ksen4us, нда, невеселая история. И как сговорившись, все говорят об одном - паленое масло имеет жидкую консистенцию.
Ладно, тема не про Motul (для этого есть отдельная ветка). Если кто хочет поделиться мнениями про Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - welcome! Со своей стороны, буду тут информировать о состоянии масла через 1, 3, 5 тыс. км пробега.
На всякий случай, выложу тут ссылку на оф. страничку масла, характеристики очень неплохие. Единственное, не нашел информации о щелочном числе (оно отвечает за моющие х-ки масла и косвенно - о качестве присадок).

http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/esp-formula-5w-30.aspx#tabs

Добавлено через 16 часов 38 минут
Вчера купил литрушку на долив. По коду на этикетке страна производитель Великобритания, но продавец сказал, что завозят из Финляндии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу