Толчки при ускорении

Aero426

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Добрый вечер, у меня такая проблема, при резком нажатии на газ машина начинает разгоняться рывками, причем, чем нагрузка больше, тем толчки сильнее. Сегодня заехал в сервис подключили комп. Говорят пропуски в зажигании, меняй свечи, поменяли свечи подключили, комп и опять пропуски, причем, если кондей выключен все ровно, если включен, начинает прошибать. Подскажите, в чем может быть дело??? Да кстати была еще ошибка по датчику температуры, может ли это быть причиной?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Добрый вечер, у меня такая проблема, при резком нажатии на газ машина начинает разгоняться рывками, причем, чем нагрузка больше, тем толчки сильнее. Сегодня заехал в сервис подключили комп. Говорят пропуски в зажигании, меняй свечи, поменяли свечи подключили, комп и опять пропуски, причем, если кондей выключен все ровно, если включен, начинает прошибать. Подскажите, в чем может быть дело??? Да кстати была еще ошибка по датчику температуры, может ли это быть причиной?
ой сколько всего и как неинформативно..... Наплели Вам всего, да еще на свечи развели.
При пропусках зажигания должны были загореться ошибки на панели EPC и чек энджин (неисправность ОГ - офиц. название).
В 90 процентах пропусков зажигая все проблема не в свечах, а в катушках зажигания.
Надо было спросить в каком именно цилиндре происходит пропуск, потом купить катушку за 1300 руб и самостоятельно поменять за 2 минуты - элементарно.
Если авто на гарантии, то пусть сами меняют.
Я вот столкнулся с пропуском, ибо могу его определить без заезда к дилеру, но вот установить в каком цилиндре без диагностики не могу.
Заехал к дилеру - запись вперед на диагностику 2 недели.
Послал нахрен, заехал в обыфчный фольц сервис, считали в каком цилиндре пропуск, сгонял за катушкой, поменял и дальше в путь.
 

Aero426

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Понял, большое спасибо. А там разве спец съемник не нужен для снятия катушки?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Понял, большое спасибо. А там разве спец съемник не нужен для снятия катушки?

таки я Вас умоляю, какие спецключи? ручками, ручками все элементарно вытаскивается. Отсоединяете рейку и тупо выдергиваете катушку. В общем если Вы в Москве - могу показать живьем как это делается.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Don Tiguan, почему же "на свечи развели"? - как раз именно свечи:
Иногда при интенсивном разгоне с "раскруткой" двигателя почти до максимальных оборотов появляются резкие рывки, воспринимаемые как удары. Виноваты свечи зажигания, хотя проверка пьезотестером («пистолетом») говорит об их исправности. Причина в том, что свечи со временем теряют герметичность и нормально работающая при малых и средних нагрузках свеча, при высоком давлении в камерах сгорания дает пропуски зажигания.
подробнее-здесь, 3 пункт снизу
"При пропусках зажигания должны были загореться ошибки"? - не всегда
"В 90 процентах пропусков зажигая проблема в катушках зажигания"? - именно в 90% ?

Добавлено через 3 минуты
впрочем, Aero426 пишет что замена свечей ничего не дала
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, почему же "на свечи развели"? - как раз именно свечи:
Иногда при интенсивном разгоне с "раскруткой" двигателя почти до максимальных оборотов появляются резкие рывки, воспринимаемые как удары. Виноваты свечи зажигания, хотя проверка пьезотестером («пистолетом») говорит об их исправности. Причина в том, что свечи со временем теряют герметичность и нормально работающая при малых и средних нагрузках свеча, при высоком давлении в камерах сгорания дает пропуски зажигания.
подробнее-здесь, 3 пункт снизу
"При пропусках зажигания должны были загореться ошибки"? - не всегда
"В 90 процентах пропусков зажигая проблема в катушках зажигания"? - именно в 90% ?

Добавлено через 3 минуты
впрочем, Aero426 пишет что замена свечей ничего не дала
вот именно - замена свечь ничего не дала. не в них дело. а про 90 процентов - статистика ваг сервисов.

Добавлено через 4 минуты
по той ссылке совет для всех авто унифицированный. в большинстве случаев пропуска на тси/фси движках это именно катушки
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да и на Тиге у форумчан по гарантии не раз катушки меняли. :)
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
такая же трабла как и у топикстартера, при плавной езде не проявляеться, только при агрессивной. ни ошибки, ни чек не загорался ни разу (видимо пропусков не так много, чтобы зажигать чек), пропуски отловил китайским шнурком в разделе Engine - записал Log файл поездки. заказал свечи, заменю - поделюсь результатом.
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
поменял свечи, толчки пропали:) пропуски остались на холостых, на ходу (под нагрузкой) пропали. пропуски были в 3-м цилиндре, менял катушки с четвертым местами -в 4-м ни одного пропуска, в третьем остались...проблема не в катушках :confused: следующий щаг - буду мерить компрессию в цилиндрах..
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Господа, вагком эти пропуски может показать?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
А снятые с движка катушки можно проверить или только на двигателе, через разъем???
 

спартак

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Don Tiguan, Здравствуйте, у меня двигатель CAVA 1.4 бензин, был удар в заднее левое колесо сбоку, после этого как то повысился расход бензина, в чем причина не пойму, на компе ошибок не выдает. Может посоветуете что.
 

Minoga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
64
Благодарности
22
Адрес
Мурманск
в бензобаке трещин нет?
 

спартак

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Minoga, нет
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
спартак, Заедь на развал, может подвеска ушла после удара, и осмотри колесо, может подъедает.
 

спартак

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
фольксваген тигуан
Troll, развал выставили в vw сервисе, все в норме

Добавлено через 17 минут
Troll, vj;может форсунки почистить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу