GSM Magnum Elite MH740

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Привет всем, у меня вопрос по SLAVE GSM-сигнализации Magnum Elite MH740 (http://130.com.ua/product/car-alarm...-can-with-gsm-module-and-remote-engine-start/)

Машина Tiguan 2л TSI 6-МЕХ, недавно забирал с официального салона Атлант-М (Киев).
Заказал сразу же установить SLAVE GSM-сигнализацию Magnum Elite MH740, которую предлагают в салоне.
Дистанционный запуск двигателя сказали не подключают. На вопрос почему - ничего не ответили.

Второе: После установки силнализации не работает даже снятие (открытие) машины с телефона. На вопрос: зачем нужна GSM сигнализация, если машину нельзя открыть с телефона? - ответили, что необходима дополнительная установка "мультиплекстора", который стоит еще 125 $ (про это меня никто не предупреждал).

В инструкции к сигнализации (по ссылке, указаной выше, можно в PDF посмотреть) указано, что она содержит в себе дистанционный запуск двигателя и никаких дополнительных устройств доустанавливать не надо. Про открытие с телефона - еще более того, в инструкции описываются все прелести использования этой функции и ни о каком "мультиплексторе" вообще упоминания нет.
У меня вопрос, установщики не умеют, ленятся это все делать, или разводят меня? Или я сам, что-то не понимаю?

Спасибо:az:
 
Последнее редактирование:

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Что, никто ничего не может сказать, или посоветовать? Ни у кого GSM-сигналка не стоит?
Просветите хоть, что такое "мультиплекстор" кто знает:)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Hunteroid, мультиплексор устанавливать на Тигуан для корректной реализации большинства функций надо. Сам по себе мультиплексор - это как переходник для согласования сигнализации со штаной проводкой автомобиля. Один из ведущих производителей этих устройств - компания ТЕК - Электроникс , http://www.tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=367.

Чтобы рабоал автозапуск, нужно выполнить определенные подключения, реализация этой функции как правило оговаривается отдельно. Плюс нужен дополнительный чип от штатного иммобилайзера, его вам нужно у ОД заказывать зарание.

Вадим, СТО1.

Вадим, СТО1.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Вадим, спасибо за внятный ответ.

На сколько я понял мультиплекстор - это и есть CAN модуль?
Но моя сигнализация уже с CAN модулем - Magnum Elite MH740 (http://130.com.ua/product/car-alarm-...-engine-start/)...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Hunteroid, а нафиг она нужна на тиге? Большая часть электроники от гольф+ или гольф 5, который фиг угонишь просто так.
У себя на 3х машинах никогда не ставил сигнализацию, нет в ней смысла на ФВ.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
DRIFTKING, слишком категорично ;)
Смысл сигнализации, кроме непосредственной сигнализации (прошу прощения за калабур), в дополнительных функциях, которые она предлагает: общая проверка состояния авто, автоматическая доводка стекол, реализация того же автозавода, сообщение владельцу о разряженном аккумуляторе и т.д.

Hunteroid, отписался в личку. Набери меня. Поделюсь, чем владею.
А ты уверен, что у тебя именно такой? http://avtozvuk.ua/info.php?id=12316, с приставкой CAN?
Или все-таки просто MH740 http://avtozvuk.ua/info.php?id=8618 ? Если последний - CAN-блок нужен отдельный.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
slego, у меня на тиге и туре штатные сигналки, на гольфе ее нет вообще. О посаженном акб сообщит треск под капотом ранним утром :)
НЕ вижу смысла в сигнализации, которая ставится чтобы поорать и окна довести - все это есть в штатном исполнении.
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
slego, я был уверен, что именно Magnum Elite MH740-04 CAN основываваясь на ее цене, которую я за нее заплатил и на легкости установки в сервис центре (им же гораздо легче с CAN установить, чем без него, а они ленивые, лишнюю работу не любят). Теперь уже сомневаюсь, в гараже валяется коробка, может там есть точное название, посмотрю...

Вообще так установили, что датчик движения все время срабатывал при махании руками над лобовым стеклом, когда дождь шел ваще весело было... пришлось понизить чувствительность датчика на минимум, все равно иногда срабатывает...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
У меня тоже срабатывает датчик движения, если махать над стеклом или бить по колесу.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, ерунда с этой сигналкой. В общем, мне ОД так и не смог согласовать штатную функцию отпирания багажника средней кнопкой на ключе и последующей постановкой на охрану при закрывании этой двери... Рассказывают про невозможность. Копетц... Как они меня утомили...

Сейчас при попытке открыть багажник - сигналка орет благим матом. Не понимает она, что нужно снять с охраны только заднюю часть...
 
Последнее редактирование:

zond

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
земля
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4-150 MT (продан)
что-то тебе как-то криво установили. людям на Q5,Q7 поставили Magnum Elite + кан модуль + модуль запуска все работает как часы.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
zond, ну, да, ну да ;)

А я говорю, что мне кан-модуль 3 раза меняли, прежде чем прижился хоть какой-то. И работает оно по-прежнему не очень волшебно.

Особенно радует невозможность подключить штатную функцию открывания багажника с брелка - замок-то открывается, а вот сигнализация понять этого не может и начинает бить тревогу. На q5/q7 обошли это?
 
Сверху Снизу