Акустика

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Поставил сегодня Helix H236 Precision,обращался с этим в самую именитую компанию по автозвуку в Питере,с ней имел дело по прошлой машине,не обманулся,ставили долго ,но зато все по науке,звук удивил,даже и не ожидал такого изменения ,тем более что от Фантома 1820( он мощнее RNS раза в два),без внешнего усилителя .Сзади пока решил заменить только ВЧ(купил там же),но уже сам.:)
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Поставил сегодня Helix H236 Precision,обращался с этим в самую именитую компанию по автозвуку в Питере,с ней имел дело по прошлой машине,не обманулся,ставили долго ,но зато все по науке,звук удивил,даже и не ожидал такого изменения ,тем более что от Фантома 1820( он мощнее RNS раза в два),без внешнего усилителя .Сзади пока решил заменить только ВЧ(купил там же),но уже сам.:)

и что это за студия сам в Питере ищи такую, можно и личку если без рекламы
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
и что это за студия сам в Питере ищи такую, можно и личку если без рекламы
Ответил в личку,они не очень нуждаются в рекламе,у них куча зарубежных и наших наград с конкурсов по автозвуку.Мне нравиться,несмотря что луший друг работает в такой же конторе,обращаюсь к ним:)
 
Последнее редактирование:

T-Club

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Ответил в личку,они не очень нуждаются в рекламе,у них куча зарубежных и наших наград с конкурсов по автозвуку.Мне нравиться,несмотря что луший друг работает в такой же конторе,обращаюсь к ним:)
Неужели штатный звук в отнюдь не корейско-японской машине такой отстойный, что замена акустики даже на бюджетную дает существенно качестенный звук?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Неужели штатный звук в отнюдь не корейско-японской машине такой отстойный, что замена акустики даже на бюджетную дает существенно качестенный звук?
А при чем тут происхождение.Штатная акустика в априори хуже ,чем даже бюджетная на любой машине и дороже Тигуана.А есть ли смысл ставить АД ,Рэнбоу,что стояли на прошлой машине,на которой была приличная голова с проигзрыванием WAV,а здесь на МР3 хватит и попроще ,но и 7 т.руб спереди и на 5 т.руб сзади не считаю это цена бюджетной акустики .
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Это именно бюджетно. Хотя бюджет у всех разный, конечно.
Понимаю,поставили себе,видимо,Синфони,с ними ,разумеется, за 7 т.рублей динамики бюджетные,для меня нет,иначе бы ,не купил бюджетный Тигуан:) А не возникало мысли,что смысл в очень дорогих динамиках есть только при отличной голове и хороших усилках и не с МР3:)
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Понимаю,поставили себе,видимо,Синфони,с ними ,разумеется, за 7 т.рублей динамики бюджетные,для меня нет,иначе бы ,не купил бюджетный Тигуан:) А не возникало мысли,что смысл в очень дорогих динамиках есть только при отличной голове и хороших усилках и не с МР3:)

Лично для меня в очень дорогих динамиках нет смысла и при отличной голове и хороших усилках. Мне вообще фиолетово, как бренчит моя балалайка, главное фон создает. Именно поэтому я и не стал менять акустику вообще, все штатное стоит. Начнет хрипеть - поменяю, может даже на Динаудио (потому что тоже штатная система), но до тех пор не вижу смысла заморачиваться. А то в итоге может получиться, как неоднократно наблюдал: машина за 8 тысяч долларов - и в ней музыка еще на 15 штук. Извращенцы...
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Лично для меня в очень дорогих динамиках нет смысла и при отличной голове и хороших усилках. Мне вообще фиолетово, как бренчит моя балалайка, главное фон создает. Именно поэтому я и не стал менять акустику вообще, все штатное стоит. Начнет хрипеть - поменяю, может даже на Динаудио (потому что тоже штатная система), но до тех пор не вижу смысла заморачиваться. А то в итоге может получиться, как неоднократно наблюдал: машина за 8 тысяч долларов - и в ней музыка еще на 15 штук. Извращенцы...
Я вижу смысл и всегда видел смысл в приличном звучании,это большая часть комфорта для меня в автомобиле,другой вопрос насколько хочется вкладываться и не считаю требовательных к качеству звучания музыки извращенцами.Штатный вариант меня безумно раздражал,поменяв передние,понял,что придеться и задние менять,заменой пищалкой не обойдешься.К Динаудио свое отношение определил послушав,не стоит и близко эта акустика и половины того чего за нее просят,но это мое извращенное мнение:eek:
К сожалению отличной головы для Тигуана не существует,только не ввозимый к нам Пионер для фольса.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Последнее редактирование:

Студия Звука

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Я вижу смысл и всегда видел смысл в приличном звучании,это большая часть комфорта для меня в автомобиле
Хочу поддержать Игоря в отношения качества звука. Я также считаю, что хороший звук способен создать значительно более комфортные и приятные условия нахождения в автомобиле, изменить мироощущение, успокоиться в сложной ситуации. В тоже время некачественное звучание, напротив раздражает и напрягает. А если ты проводишь за рулем много времени тем более. И речь даже не о том, что нужно обязательно ставить усилители и мощные сабвуферы, более-менее приличный звук можно получить и более простыми методами (правда, не во всех случаях).
К сожалению отличной головы для Тигуана не существует,только не ввозимый к нам Пионер для фольса.
А хороших штатных головных устройств не существует в принципе, у других производителей та же история. Тем не менее г.у. устанавливаемые компанией Volkswagen не самые плохие и позволяют получать вполне удобоваримые результаты :).
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Студия Звука, на дороге надо следить за дорогой, а не музыкой наслаждаться. Соответственно, музыка если есть, то в фоновом режиме. А в фоновом режиме все равно, какого качества музыка, потому что основное внимание должно быть уделено звукам мотора и дороги. А то встречаются деятели, которые включат "унца-унцу" погромче и не пропускают машину реанимационную, в итоге человек умирает - зато этот выбл@док музыкой насладился... В общем, для меня лично особого значения не имеет, какая музыка у меня установлена, мне вполне хватает штатной на Тиге, раньше хватало штатных на Спортяге и Акценте, но со временем колонки стали хрипеть, пришлось заменить, а магнитолы поменял из-за того, что штатные были кассетные, неудобно.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Лично для меня в очень дорогих динамиках нет смысла и при отличной голове и хороших усилках. Мне вообще фиолетово, как бренчит моя балалайка, главное фон создает. Именно поэтому я и не стал менять акустику вообще, все штатное стоит. Начнет хрипеть - поменяю, может даже на Динаудио (потому что тоже штатная система), но до тех пор не вижу смысла заморачиваться. А то в итоге может получиться, как неоднократно наблюдал: машина за 8 тысяч долларов - и в ней музыка еще на 15 штук. Извращенцы...
+Мульён!
Сам давным давно переболел "музыкой в машине"! Слушал много различных вариантов, что-то пытался реализовать на своих машинах. Всё г-но! В сравнении с тем, что можно реализовать дома. Без обид. На ходу ни одна музыка не играет так чтобы лично у меня возникало желание вваливать в нее бабло. Максимум маленькие изменения, типа саба баксов за 200 и хорош.
 

Студия Звука

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
А то встречаются деятели, которые включат "унца-унцу" погромче и не пропускают машину реанимационную
Я тоже не люблю таких, однако качество звука и громкость разные вещи. Музыка может звучать и негромко, но приятно, не мешая контролировать дорожную обстановку.
какая музыка у меня установлена, мне вполне хватает штатной
Я так понимаю, все люди разные со своими потребностями и желаниями.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Я тоже не люблю таких, однако качество звука и громкость разные вещи. Музыка может звучать и негромко, но приятно, не мешая контролировать дорожную обстановку.

Я так понимаю, все люди разные со своими потребностями и желаниями.

Ну так я и не призываю никого снимать то, что он поставил. Просто было затронуто понятие "бюджетной акустики", про что я и сказал, что бюджетно все, что стоит меньше штуки баксов за пищалку/свистелку/перделку, при этом когда мне заметили, что я себе что-то дорогое поставил, ответил, что не вижу смысла менять штатную акустику, а на сравнение тига с бюджетными машинами как раз и привел пример с ТАЗ-2112 за 8 тысяч долларов и акустику в ней на 15 тысяч все тех же долларов. Вот это я считаю извращением.
 

Студия Звука

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
По поводу бюджета, не могу с вами согласиться. Совершенно не обязательно ставить дорогую акустику. Правильный подбор акустики, в зависимости от той или иной ситуации, сделает звучание значительно лучше. Понятно, что подобное усовершенствование обязательно должно сопровождаться акустической обработкой дверей, но все равно бюджет данного мероприятия несравнимым с дорогими инсталляциями.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Студия Звука, Вы тему вообще читали? Разговор начался с того, что человек считает акустику за 12 тысяч рублей небюджетной. При этом я это считаю более чем бюджетным. И при этом не вижу смысла менять на это штатную.
 
Сверху Снизу