Акустика

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я думаю что разница будет на уровне самовнушения. Дребезжание задней полки и обшивки в счёт не беру.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Я думаю что разница будет на уровне самовнушения. Дребезжание задней полки и обшивки в счёт не беру.

В салоне ничего не дребезжит!, единственное, когда выхожу на улицу есть посторонний звук в районе заднего номера
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Да я к тому и говорю, что дребезжаний никаких не будет, мы же не на зубилах ездим. Так же хочу заметить что если заглянуть под заднее сиденье, можно увидеть сквозной проем в подполье багажника за счёт чего будет качать напрямую в салон, что есть гуд. Так же к полюсам отношу более простое изготовление ящика и его инсталляцию, как следствие более низкую цену в отличие от саба в крыло. Разницу в звуке услышит только искушенный меломан.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поставил себе хваленые Морел Темро 6, такое чувство, что в них вообще нет баса по сравнению со штатными динамиками. Скажите, они разыграются, или так и будет все печально, если не поставить усилитель? 3 дня уже слушаю, существенного улучшения не заметил
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Гефест, улучшения будут. Я по началу тоже не ощутил разницу, но потом нормально. Но всё равно от морел и пионер ожидал бОльшего...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
без усилителя не будет. Штатной головой их не раскачать
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Морел чисто и качественно работает во всем своем диапазоне, очень хороши для джаза. Сочных басов не будет. Через недельку притретесь к ним, они правда классные :)

Я так понимаю морел в передних дверях у вас...
На задние двери можно чтото побасистее поставить
 

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Спасибо. Может тогда имеет смысл мидбасы другие поставить? Тут выше советовали Hertz ESK 165.5, а есть такие динамики Hertz EV 165.5, я правильно понял, это то же самое, только без твиттеров? Если их взять, а кроссоверы и твиттеры оставить мореловские, это поможет?
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Проще поставить недорогой усилитель, можно бу и будет значительно больше толка чем от замены мидов. Чисто теоретически можно 4 канала усь ват по 100 и назад миды dls r6a или r6.2. И обязательно шумку... Усилитель в голове максимум ват на 15 а вы к нему акустику на 60-100вт
 

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Шумка передних дверей сделана. Усилитель тянет за собой выпайку линейных выходов с магнитолы и прокладку кучи проводов, пока я к этому не готов. Ведь штатные бумажные динамики играли от магнитолы без всякой шумки достаточно пристойно (в области верхнего баса), неужели нельзя найти миды, которые будут басить хотя бы не хуже?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Усилитель тянет за собой выпайку линейных выходов с магнитолы
зачем? Если вам просто басов не хватает, то достаточно перевести в режим работы с внешним усилителем. Но провода никуда не денешься, надо прокладывать. Я как-то спокойно за день управился
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Что то с очень высокой чуйкой можно поискать. А я усь можно через преобразователь hi-level-low если рнс то можно программировать и распять тюльпаны. Или взять сразу усь с высоким уровнем.
Кстати у альпайна есть усилки под высокий уровень Д класса размером с 2 пачки сигарет:)
 
Последнее редактирование:

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Бумажный динамик родной как раз под голову но качеством не отличается. А как самая без болезненная замена это focal integration golf6 или eton для vw если найдёшь.
 

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Про усилитель понятно, но считаю это излишним. Если штатные мидбасы могут приемлимо отыгрывать бас от магнитолы, значит можно найти динамики, которые смогут делать это не хуже и обеспечивать качественную середину. Буду благодарен, если подскажете модели, на которые стоит обратить внимание.
focal integration golf6 - интересный вариант, но мне нужны только среднечастотники, твиттеры морелловские более чем устраивают
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Чисто мое мнение - я бы оставил мореловские твиты с кроссами (они реально приятные) и воткнул обратно штатные миды - они реально басят хорошо и от магнитолы тянутся нормально. Единственное какая может быть проблема - это миды будут перекрикивать твиты, но и то не факт.
P.S. раскачивать темпо 6 в плане баса - бесполезная затея, просто порвет их - проверял лично.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Если штатные мидбасы могут приемлимо отыгрывать бас от магнитолы

не могут. уже на среднем уровне громкости прут дикие искажения. понятно, что производитель поставил динамики с легкими бумажными диффузорами и, как следствие, с высокой чуйкой в паре с усем головного устройства на одной микрухе, сэкономив на всем, но обеспечив среднепоганое звучание. итог - слушать это невозможно, а если добавить гул дверной обшивки из жесткого пластика, так ваще хоть вешайся. для себя пока вопрос решил прослушиванием музыки дома. в машине - трали-вали-ля-ля-ля негромко, или вообще новости по радио.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Бумага(картон) бахает лучше всего, шви полюбасу, а по поводу искажений это только меломаны услышат. Для рядового пользователя будет вполне нормально. Прослушивание музыки дома не является решением.
 

dickobrazzz

Участник
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
128
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan st1
доброго всем времени суток
кто подскажет нормальная ли это акустика или же даже смысла смотреть в сторону таких плаг-н-плеев не смотреть? спасибо
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Фокал нормальная акустика, только именно эта в передние двери Тигуана не встанет болт он, у нас динамики больше
 
Сверху Снизу