Акустика

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Строитель, как жаль что Вы не в питере, может посоветуете, к кому можно обратиться за консультацией? Купил два комплекта Урал АК74С, хочу поставить вместо штатных и послушать для начала, как они будут петь от рнс315, возможно, что останусь доволен и так оставлю, либо задумаюсь об установке услилка и саба..

А в чем проблема-то, поставьте да послушайте :) Без усилителя не знаю как будет, цеплял сразу на усилок, т.к. чувствительность не сильно высокая. Думаю что будет нормально, но сильно не навалишь. Плюс сразу будет непонятно, надо им дать прогреться и разыграться порядка 20 ч. В любом случае останетесь довольны, журнал автозвук плохого не посоветует :)
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Ящик литров 17-19, покупал из Москвы. Сам из Сургута:)
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Ну точно он! Скажи, по чем обошелся? Хочу просто тоже заказать на изготовление. Требуют 15р за коробку только, жабу давит.
 

Гефест

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я себе похожий ящик сам сделал из фанеры. Тут рядом тема есть с чертежами: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11823
Только там форма слишком сложная, у меня проще получилась
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
В этом ящике полукруг из волокна остальное ДСП.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Дело в том что у меня ни гаража, ни инструмента, а дома жена.
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
Ты не поверишь, абсолютно аналогичная ситуация. Поэтому купил бу готовый с сабом уже за 6 тыс. Если б заказывал с нуля , то однозначно стелс в левое крыло. У себя в городе интересовался, вроде дешевле чем 15 выходит. Вылепить из стекловолокна монолит - намного эстетичнее и правильнее. Под этот короб надо или резать полку запаски или новую делать.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я видел такой вариант на тиге, пол штатный, без выреза. Басит прямо там под полом, все замечательно. Из под заднего сиденья качать будет, там сквозной проем.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Я видел такой вариант на тиге, пол штатный, без выреза. Басит прямо там под полом, все замечательно. Из под заднего сиденья качать будет, там сквозной проем.
Да не может быть всё замечательно:cool: Если только случайно так получилось, что очень маловероятно.
Установка саба - это вообще самая сложная задача. Я имею ввиду музыкального саба, а не бубнелки-перделки.
Поверить саб на качество можно отключив его. Если при этом "ушла" только фундаментальность, а остальное практически не изменилось - то всё ОК!
Если при отключении саба пропадает большая часть нижнего диапазона, то саб выполняет не свою задачу.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
9fbc762s-480.jpg

5fbc762s-960.jpg

dfbc762s-960.jpg


потратил пару часов на переделка морелей в болтон для тиги)
пока без усилка,но подключить к этому усилок...как два пальца об асфальт)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
потратил пару часов на переделка морелей в болтон для тиги)
Как это понять морел на болтон? На фото ты вроде морел вместо штатных устанавливаешь??? Что такое болтон?
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Как это понять морел на болтон? На фото ты вроде морел вместо штатных устанавливаешь??? Что такое болтон?

Есть же Еатон болтон он.то есть в штатные крепления...штатные разьемы ставятся. ...так же дин аудио. ...а это морелки переделал..так чтоб болтон получилось)))
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
где разъём достать?

Здесь же на форуме у Строителя приобрел штатные колонки...выдрал купола.вклеил закрутил промежуточные кольца из фанеры.к ним уже 6 1/2 дюймовые колонки морелки...разьемы на корпусе 4х контактные. 1и 3 контакты-> кроссовер твитер. 2и4-> кроссовер усилитель. И пара жил от динамика к кроссоверу вуфер.
Твитер в штатный уголок двери встал.направил и закрепил его термоклеем
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Здесь же на форуме у Строителя приобрел штатные колонки...выдрал купола.вклеил закрутил промежуточные кольца из фанеры.к ним уже 6 1/2 дюймовые колонки морелки...разьемы на корпусе 4х контактные. 1и 3 контакты-> кроссовер твитер. 2и4-> кроссовер усилитель. И пара жил от динамика к кроссоверу вуфер.
Твитер в штатный уголок двери встал.направил и закрепил его термоклеем

Крутяк получилось, и как без усилителя?

Добавлено через 8 минут
Да не может быть всё замечательно:cool: Если только случайно так получилось, что очень маловероятно.
Установка саба - это вообще самая сложная задача. Я имею ввиду музыкального саба, а не бубнелки-перделки.
Поверить саб на качество можно отключив его. Если при этом "ушла" только фундаментальность, а остальное практически не изменилось - то всё ОК!
Если при отключении саба пропадает большая часть нижнего диапазона, то саб выполняет не свою задачу.

Да мы уже обсуждали этот вопрос не так давно, что место установки и направление не особо влияет на качество баса. Я даже с товарищем из акцент аудио по этому поводу консультировался. Если уж и они для вас не авторитет, то я не знаю :confused:
 
Последнее редактирование:

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Строитель, общий уровень громкости упал где то на четверть..но детализация и сочность гораздо выше...что басов что высокие...доволен..)))диафрагму уже волнует)))
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Да мы уже обсуждали этот вопрос не так давно, что место установки и направление не особо влияет на качество баса. Я даже с товарищем из акцент аудио по этому поводу консультировался. Если уж и они для вас не авторитет, то я не знаю
"не особо влияет" - как можно выразить в процентах?
Например - идеальная установка - 100%, установка где попало - ?
Заодно и у "товарища из акцент аудио" проконсультируйтесь...
Я полагаю, что эта цифра может быть от 50% до 75%, как повезёт. Поэтому сказать, что "не особо влияет" у меня язык не поворачивается.
Я это всё к тому, чтобы новоиспеченных установщиков музыкального саба не постигло разочарование при установке "где встало без труда". Всегда есть возможность улучшить звучание коррекцией места установки и направлением.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Я останусь при своем мнении: главное правильный объем рассчитать. Возможно в седане такой вариант не будет звучать, но в однообьемнике звучит неплохо. Я правда не понимаю как вы хотите в процентах оценить хорошесть звучания. Каждый настраивает индивидуально под себя, кому то гудёж по кайфу, кто-то плотный любит, а кому то давление посильнее. О вкусах не спорят.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Парни, подскажите, где можно найти нч динамик к колонке от музцентра 6 ом диаметр отверстия в колонке 12 см? Как искать?

25ad2ffbc7f13313004eb1eb12115505.jpg


c982b832bec7e18847e5c5b863e46798.jpg


35424af60a2a756d10d59f186e0ba5a7.jpg
 

Вложения

  • IMG_20150429_153408.jpg
    IMG_20150429_153408.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 19
  • IMG_20150429_153742.jpg
    IMG_20150429_153742.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Печаль. Вещь редкая, попробуй на авито поискать, либо меньшим сопротивлением воткнуть.
 
Сверху Снизу