Немецкий Дом - кузовной ремонт с покраской

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Господа! Случилась у меня беда - покоцала жена маленько мою Тигу о ворота гаража. Цирк - да и только - цепанула пару дверей и сверху еще и ворота грохнулись -акурат между релингом и лобовухой попали :mad:. Машинка застрахована по каско - выбрал Дилера рядом с работой, т.е. Немецкий Дом ( ООО Дом Авто) на Спартаковкой площади.
Заехал в на предосмотр 8 июня - назначили на 14 июня на ремонт. Сегодня уже забрал :eek: .
Быстрый осмотр при ярком солнце неопытным моим взглядом ничего не выявил, кроме хреново закрывающейся двери (которую я просил отрегулировать - так и не сделали). Сегодня же вечером заехал к умельцам (настоящим, все раньше были у дилеров разных, кто жестянщиком, кто маляром) в гаражи. После осмотра спецы мои выдали вердикт. Жестянка на четверочку, хотя ни одну деталь не снимали с авто. Покраска на троечку. В цвет - почти попали (чуть темнее детали). Красили тоже без снятия деталей (мастер уверял, что детали снимали). Оклеивали скотчем в срезы - т.е. бесконтактная мойка со временем будет отрывать лак. Хоть у сервиса и есть камера для покраски - под лаком очень много всякой фигни (пыль, волоски и т.п) Крышу в одном месте вообще забыли отполировать - как я мог сам этого не заметить при приемке - идиот. На одной из дверей изнутри вообще не увидели и, соответственно не сделали, треснувщее ЛКП от деформации. Салон маленько замоцали грязными руками.

Впечатления такие - за собственные бабки - я к ним не поеду. Явная халтура, и еще - непонятная спешка. Немецкий Дом слывет самым дорогим сервисом - это была одна из причин - почему я их выбрал - не я же плачу. А в итоге - та же самая халтура......

P.S. : Дверь я сам отрегулировал сегодня за 5 минут.....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне как-то делали в Максимусе(так вроде называется). В прошлом ноябре дверь мне коцнули чутка. Вполне нормально. Сейчас сдал в Урарту. Как заберу, так отпишусь о качестве.Там у меня ремонт крышки багажника и замена бампера.
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
Для Немецкого дома уже есть ветка на форуме :)
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Для Немецкого дома уже есть ветка на форуме :)
Я читал ее :). Пусть модератор рассудит - если перенесет все эти сообщения в другую ветку - я, честно, не расстроюсь!
 
Последнее редактирование:

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
На прошедшей неделе мне позвонила девушка из Немецкого Дома, поинтересоваться качеством обслуживания. И тут, как говорится, "Остапа понесло" :). Я сказал все, что думаю по поводу проведенного ремонта. Девушка сообщила, что моя "безценная" информация однозначно дойдет о руководства. Ну я высказался, и забыл, я же акт уже подписал.... Каково же было мое удивление, когда мне позвонил мастер- приемщик, и попросил подъехать. В итоге - я в следующую пятницу встаю на так называемый "доремонт", естественно, за счет заведения. Как "отдоремонтируюсь" - отпишу!
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
evduri, вот такими жестами и отличается система качества фольксваген. Я недавно почитал отзывы об авторизованных гарантийных сервисах Ваз и Тагаз... Там такая жесть........... А у нас зовут на доремонт за счет заведенья. Лафа!
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
evduri, вот такими жестами и отличается система качества фольксваген. Я недавно почитал отзывы об авторизованных гарантийных сервисах Ваз и Тагаз... Там такая жесть........... А у нас зовут на доремонт за счет заведенья. Лафа!
Naugit, я согласен, что с доремонтом лучше чем без него, но неужели нельзя сделать все сразу хорошо? Не тратя не моего времени и человекочасов сервиса. Или у нас в России менталитет такой, что работник косячит чисто машинально, даже если умеет все делать хорошо и аккуратно, а исправляет только тогда, когда его начальство туда мордой ткнет, как нашкодившего котенка. Или может я один такой высказался девушке по опросу качества, а остальные пострадальцы, как говорится (сорри за выражение)"схавали каку" молча, да потом еще при опросе похвалили сервис.
Обидно как то, да и дело не в Немецком Доме, а в том как наш российский менталитет может напихать палок в колеса отлаженной качественной немецкой системы сервиса!!!
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
85
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
evduri, ДА
 

evduri

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
TDI2.0 S&S 18"
Вот и получил я машину с доремонта!!! Исправили все !!! НО Только пару новых косяков добавили.... 1 косяк: на передней правой двери вместо старых точек под лаком появились 2 новых камня под краской!! 2 косяк - не косяк: первый раз крашеные двери были чуть темнее остального кузова, теперь они же стали чуть светлее. Да и на краях деталей есть легкие наплывы и перешлифовка заметна на других краях.

А в целом я доволен, наверное поеду по КАСКО (не дай бог, конечно) в Немецкий ДОМ. Здесь хоть доремонт есть!!!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
evduri,
Только не доремонт, а рекламация. Так правильней. И эта так сказать услуга есть у всех сервисов. Мне переделывали косяк покраски в Авто-Алеа спустя 3 недели, я сразу не заметил, а потом улетел в отпуск.
 
Сверху Снизу