Урарту-моторс. 38-км МКАД внутренняя сторона.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На той неделе, во вторник наконец-то смог сдать своего Тигуана на жестянку туда. С 25-го апреля сдать не мог. Но не ввиду затягивания со стороны сервиса или страховой(они готовы были принять машину на 5-й день после ДТП), а ввиду того что повреждения незначительные, ездить не мешают, а машина нужна каждый день. Вот и затянулся процесс сдачи.
Ну ладно сдал и сдал. Сказано было что в воскресение скорее всего будет готова, ждите звонка. Звонка ни в воскресение, ни в понедельник не последовало. Позвонил сам во вторник. Оказывается что уже готова, но забыли сообщить))) Ну в принципе-то и ладно. Вчера, в среду, поехал забирать. Поскольку ждала она на улице и покрылась пылью, то не хотели отдавать пока не помоют. Осмотр проведённых работ не вызывает нареканий. Всё приведено к первозданному виду. Кроме того на ремонтированной двери багажника появилась надпись "4моушен" которой там никогда не было. Может сейчас какая акция от ФВ проходит " Всем 4моушен наклеить"))))
В салоне автомобиля всё осталось в том виде, в каком сдавалось. Даже супругины "водительские тапочки" не изменили своего положения, так же ничего лишнего в салоне не обнаружено))). Так что вполне остался доволен качеством. Единственный косяк с несообщением об окончании ремонта не испортил отношения к данному ОДу. Покупал машину у них, все ТО прохожу у них, жестянку вот тоже пришлось делать у них. Качеством работ данного дилера доволен и менять их пока не собираюсь. Даже не смотря на то что там не самые гуманные ценники на ТО и не совсем удобное расположение по отношению к "как до них добраться без авто".
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
спасибо за инфу!
собираюсь поехать к ним на ТО-2
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
спасибо за инфу!
собираюсь поехать к ним на ТО-2
15500 это со скидкой.... и их запчастями. Спрашивал, а можноли свои запчасти привозить. Отвечали что привозите.... Но мне лень и некогда выискивать что-то дешевле.
Кстати ездил к ним по поводу гарантии на ЛКП. Вкратце здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=200272&postcount=99

Мастер вполне дружелюбен.
Так же по паре обращений по гарантии(было два раза) всё делалось без вопросов.
 
Последнее редактирование:

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
У меня тоже сугубо положительные от них впечатления. У них покупал, у них проходил ТО у них же и ремонтировался по гарантии. К качеству работ претензий нет, даже по срокам удивили, включая бодание со страховой.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Машину покупал у них. К процессу покупки претензий - 0, все было отлично. Но после гарантийной замены сайлент блока - я к ним больше ни ногой. Торчал там часа 4. На форуме есть мои сообщения в соотв теме
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
Был там недавно на 2 ТО. все вроде хорошо. Но сегодня были проблемы с авто, обратился к ним за помощью и был в шоке!!! Тупо Бараны!!! Буду писать в главный офис. Таких дилеров и представителей быть не должно! Пока такие представители с таким сервисом будет существовать желание покупать фольксваген будет убывать!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Был там недавно на 2 ТО. все вроде хорошо. Но сегодня были проблемы с авто, обратился к ним за помощью и был в шоке!!! Тупо Бараны!!! Буду писать в главный офис. Таких дилеров и представителей быть не должно! Пока такие представители с таким сервисом будет существовать желание покупать фольксваген будет убывать!

А конкретно можно?...
Что и как... В чём их баранизм?

Кэто я? А к тому, что предупреждён, значит вооружён! Что б не нарваться!
 

weottex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Благодарности
2
Был там недавно на 2 ТО. все вроде хорошо. Но сегодня были проблемы с авто, обратился к ним за помощью и был в шоке!!! Тупо Бараны!!! Буду писать в главный офис. Таких дилеров и представителей быть не должно! Пока такие представители с таким сервисом будет существовать желание покупать фольксваген будет убывать!

А можно Вас попросить подробнее описать почему Вы так эмоционально отзываетесь о них? Мне туда скоро ехать на ТО и я еще хотел сход-развал проверить...
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
Привет Всем. Прошу прощения что сразу не ответил, уежал. Да вроде с сервисом как сказать, двоякое впечатление. Я думаю просто очень от менеджера зависит который с Вами работает. ТО сделали, впечатление осталось положительное(принимал мастер-приемщик Беркович Александр). Но вот случилась ситуация, еду я по МКАДу и загорается чек который сообщил о неисправности двигателя. Машина почти перестала реагировать на педаль газа и продолжала движения со скоростью 60 км. в час. Соответственно находясь недалеко от Урарту я решил туда и заехать. На просьбу посмотреть машину мне ответили, что посмотрим ее через два дня. На вопрос, что мне делать сейчас, так как со мной была беременная жена не говоря, что у нас были планы. Мне ответили понятия не имеем, можете ехать домой. На что я ответил, а ничего, что чек горит и машина может с гарантии слететь еслия на ней буду ездить два дня. В ответ я услышал так на ней ездить нельзя, вы можете потерять гарант ию.Так что мне всетаки делать? Ответ был такой, оставляйте машину, через два дня ее посмотрим и определим поломку. В общем было много полемики, какието не адекватные фразы. В результате я вызвал эвакуатор, он отвез машину на другой конец города в "Авто-Петрус" они за час посмотрели и решили вопрос, за что им спасибо.Дело было всего лишь в одном проводке. Вот так както.История очень насыщения получилась, так ее конечно не просто описать, но как мог. Это просто еще рас доказывает, что все зависит от людей с которыми мы сталкиваемся и то общения с которыми складывается общее впечатление о сервисе.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
weottex, сервис там мутный. я бы не советовал туда обращаться. вопросы решаются только, если сыпать угрозами и требовать ответа в написанном виде с подписью и печатью от них.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Привет Всем. Прошу прощения что сразу не ответил, уежал. Да вроде с сервисом как сказать, двоякое впечатление. Я думаю просто очень от менеджера зависит который с Вами работает. ТО сделали, впечатление осталось положительное(принимал мастер-приемщик Беркович Александр). Но вот случилась ситуация, еду я по МКАДу и загорается чек который сообщил о неисправности двигателя. Машина почти перестала реагировать на педаль газа и продолжала движения со скоростью 60 км. в час. Соответственно находясь недалеко от Урарту я решил туда и заехать. На просьбу посмотреть машину мне ответили, что посмотрим ее через два дня. На вопрос, что мне делать сейчас, так как со мной была беременная жена не говоря, что у нас были планы. Мне ответили понятия не имеем, можете ехать домой. На что я ответил, а ничего, что чек горит и машина может с гарантии слететь еслия на ней буду ездить два дня. В ответ я услышал так на ней ездить нельзя, вы можете потерять гарант ию.Так что мне всетаки делать? Ответ был такой, оставляйте машину, через два дня ее посмотрим и определим поломку. В общем было много полемики, какието не адекватные фразы. В результате я вызвал эвакуатор, он отвез машину на другой конец города в "Авто-Петрус" они за час посмотрели и решили вопрос, за что им спасибо.Дело было всего лишь в одном проводке. Вот так както.История очень насыщения получилась, так ее конечно не просто описать, но как мог. Это просто еще рас доказывает, что все зависит от людей с которыми мы сталкиваемся и то общения с которыми складывается общее впечатление о сервисе.
Тоже самое могу сказать об Урарту... Позвонил за час до закрытия.А был я километров в 100 от них, так что я бы просто не успел к закрытию. Сказали привози, осмотрим с утра... Привез утром(был мой пост о той ситуации). Думаю, что если бы я мимоходом обратился в какой нибудь другой ФВофдилерцентр, то меня бы тоже попросили оставить машину на день-два....

Добавлено через 3 минуты
weottex, сервис там мутный. я бы не советовал туда обращаться. вопросы решаются только, если сыпать угрозами и требовать ответа в написанном виде с подписью и печатью от них.

А нормально с людьми пробывали разговаривать?))))
Или только с позиции вы все чмудаки, а только я крутой перц!))))
Конкретно претензии можно озвучить?)))


Я ведь также могу про любой сервисес написать... Что все дураки, один я хороший...
 
Последнее редактирование:

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
Извиняюсь конечно завопрос, нормально разговаривать это как? На Французом? Я был очень доброжелательно настроен. Но когда вам несут бред, я думаю у каждого возникнет вопрос, в компетентности такого работника. И дело тут не в крутости перца. И вообще я думаю не стоит человека которого не знаешь судитьпо себе:)))

Добавлено через 5 минут
Вот в сервисе и относятся так, мы все хорошие , а я и дурак, что купил фольксваген.
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
S.V.V, я всегда разговариваю адекватно с персоналом без воплей и криков. А если и грожу, то спокойно. Вы бы как отреагировали, если бы у вас в машине с пробегом 3000 км был дикий скрип на любой неровности, а мастер приемщик сервиса вам бы утверждал в течении минут 40, что он ничего не слышит и в ремзону машину не поставит? я думаю что вам просто повезло и с настоящим русским сервисом вы еще не сталкивались
p.s. к персоналу салона урарту, кстати говоря, никаких претензий. Ребята на 5+ отработали. я у них в течении недели 2 машины забрал (гольф и тиг) и прошло все отлично. так что лечить меня на тему "сам козел" не стОит)
p.p.s. и кстати сравнить в плане сервиса мне есть с чем: обращался в джензер и vw центр север, и почему-то в том же vw центр север все мне делают на ура, обращался уже кучу раз ( не только по гарантии и ремонту )
p.p.p.s. еще по поводу урарту: по вашему это норма, когда сидите ждете вердикта, а про вас тупо забывают. минут так на 40-50, хотя обещали подойти минут через 5. мне-то не влом, я сам пошел и выяснил что к чему. только вот инженер по гарантии тупо мычал в ответ и не мог объяснить с какого он пообещал прийти сам, а в итоге я его разыскиваю по всей ремзоне. Это тоже показатель отношения
 
Последнее редактирование:

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
weottex, сервис там мутный. я бы не советовал туда обращаться. вопросы решаются только, если сыпать угрозами и требовать ответа в написанном виде с подписью и печатью от них.
+100 Еслиб не знакомые из отдела продаж этой конторы,я бы так и не решил 2 вопросов по гарантии. Врут клиетну о якобы отосланных доках на рассмотрение,при этом как только начинаешь просить письменный отказ или хотяб заказ-наряд на обращение по гарантии резко начинают включать заднюю.

По организации работы внутри- один из унылых сервисов,так говорю потому что видел изнутри у них "кухню".

Профессионально и организовано с вас возьмут лишь бабло))С другой стороны в любом месте есть хорошие люди,просто в Урарту их оч немного)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Dart, так это понятно что везде хватает и хороших и уродов (часто от смены зависит). мне вот видимо со сменой в урарту совсем не повезло) причем так что ехать туда не хочу больше)
 

Dedugan

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan «Track&Field» 2.0 TSI
Все строиться на том, что тебя понимают. И от человека зависит решение именно Вашей проблемы. И если человеку на Вас забить, то извините меня, как тогда решится Ваша проблема, если она на прямую зависит именно от этого человека.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Все строиться на том, что тебя понимают. И от человека зависит решение именно Вашей проблемы. И если человеку на Вас забить, то извините меня, как тогда решится Ваша проблема, если она на прямую зависит именно от этого человека.

Отличная логика!Бэк ту СССР чтоль? Еще не хватало выбирать авто по принципу где есть знакомые на оф СТО))Брэнды как раз стараются как можно больше исключать решения, исходяшие из голов отдельных индивидов,регламентируя каждые сервисные работы и процедуры на всех Оф. сервисах(ну грубо говоря этакая сеть системы макдональца,но только в масштабах услуг по обслуживания авто).Скажу больше - формально подход к клиенту и работам должен быть унифицирован во всех дилерских СТО(по крайней мере сертификаты у всех одинаковые:) ) независимо названия.В реальности же уровень рас3,14здяйства и покуизма различен,как и выполнение самих работ и вообще организации к делу.

Добавлено через 5 минут
S.V.V а мастер приемщик сервиса вам бы утверждал в течении минут 40, что он ничего не слышит и в ремзону машину не поставит?
А мастер приемщик не паренек молодой ,худой,темные волосы?
это самый "тугой" у них,не слышит и не видит:D
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Dart, да я уже не понмю) зимой дело было, после этого не ездил к ним ни разу и никому не советую
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Dart, да я уже не понмю) зимой дело было, после этого не ездил к ним ни разу и никому не советую
Прально,негатив нужно побыстрее забывать):ay:
У меня другая ситуация- я там частенько(раз в неделю) бываю не по авто делам)
 

al1966

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Touran
Доброе утро. У меня машина WV Touran, 1,9TDI, тоже покупал машину в Урарту Моторс , притензий к этому нет, а по обслуживанию могу сказать следующее. Все правильно какой мастер примет машину в ремонт, проходил ТО уже 4 раза, на первом ТО-1, 15т.км, сказали что износ передних колодок составляет 70%, а на ТО-2, 30 т.км мастер сказал, что передние колодки как новые и износа нет. Спросил прокоментировать запись с первого ТО по колодкам, вразумительного ничего не услышал в ответ, по ТО-3 в двигатель 1,9 TDI вмещается 3,8 литра масло, в заказе было выписано 4л, спросил их зачем перелили масло в двигатель, получил ответ , что масло залили 3,8 литра, как положено по документации, спросил а где оставшиеся 0,2 литра, на что получил ответ, растеклось по стенкам канистры, поэтому невозможно Вам его отдать. Но самое интересное случилось на ТО-4 на моей машине стоит Вебасто штатная работает, как догреватель. Она заблокировалась и показывала ошибки, которые должны были стереть и тогда она должна была заработать, как положено. После получения машины спросил мастера Вебасту разблокировали, на что получил ответ, что они не могут это сделать, потому что не могут дилеровским прибором удалить ошибки, я их спрашиваю как же так Вы же дилеры и Вебасто стоит штатно. На что они развели руки и сказали, что они это не могут сделать. Самое интересное, что фирма Вебасто при обращение к ним отправляет к дилерам WV, т.к. эта Вебасто делалась специально для WV и они должны ее обслуживать. Поэтому возникают вопросы по обслуживанию машины, что может делать дилер? Менять масло, фильтра и целиком узлы.

Добавлено через 7 минут
Еще хотел добавить по гарантии на машину. Обращался к ним уже 2 раза по ЛКП, происходит вздутие краски на задней двери и капоте. Все устранили. Правда во втором случае пообещав позвонить забыли сообщить, что машина готова, пока сам не стал интересоваться, когда забрать машину можно из ремонта, на что получил ответ, что она уже давно готова. Сейчас обратился в третий раз, вздутие появились на двух дверях и почему то идут рыжие точки по всем деталям машины, не могу понять от чего. На что получил ответ, что это осадки из атмосферы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу