Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
попросил в салоне активировать пиканье при откр,закр и чтобы ключ работал при заведенной,забирал машину под закрытие,в итоге пикает ток при открытие,ключ работает,но потом обнаружил что багажник не открывается совсем )))

Тож напрягает отсутствие пика при закрытии вторым ключем когда двиг работает. Как это победить?
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Подскажите, можно ли активировать свет как на ауди, чтобы задние габ-ки горели всегда?
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Кто подскажет как отключить напоминание о непристегнутых ремнях безопасности.Где встречал напомню.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Автохолд потеряеш тогда.
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
свободное место в баке:
Идете в 17 блок, далее Адаптация.
В выборе канала "Volume to be replenished". Изменить с "No display" на "Display" соответственно. Сохранить.
В настройках БК в меню "На дисплее" появляется пункт "Осталось свободно в баке".
На ТО-1 попросил ОД активировать данную функцию. Заработало, но как то некорректно, показания отличаются от индикатора на приборке. Занижает показания на 8-10 литров. Существует ли калибровка показаний на програмном уровне.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
sерый

Как я понял, это индикатор гарантированного количества свободных литров в баке, поэтому показывать точные данные он не обязан. Я особо не присматривался, но по-моему он вообще только кратные 10 значения показывает. То есть, свободно у тебя, допустим 18 литров - он показывает 10, свободно 21 - 20. Поправьте, если ошибаюсь.

Добавлено через 4 минуты
unit

Вот здесь описана активация многих функций http://tiguan-wiki.ru/pages/vag-com, в том числе и отключение напоминания о непристегнутых ремнях. Как написал vovvw - теряется auto hold - не совсем верно. Auto hold не работает когда водитель не пристегнут ремнем, и к индикатору непристегнутогно ремня не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Напоминалку для того и отключают, что бы непристегиватся, разве нет? :)
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
vovvw

Иногда нужно проехать какое-то неболшьшое расстояние по пустой дороге и лень пристёгиваться/отстёгиваться, а писк раздражает.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
На низкой скорости он не пищит, а через какое то время перестает сигналить.
Не стал отключать, хотя раньше всегда отключал напоминалки :)
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Привет. Может кто сталкивался: Хочу включить память подогрева пассажирского сидения, но блока не видит(вася-диагност последняя версия). Видел на форуме, что у некоторых видит! В чем причина?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Привет. Может кто сталкивался: Хочу включить память подогрева пассажирского сидения, но блока не видит(вася-диагност последняя версия). Видел на форуме, что у некоторых видит! В чем причина?
Видимо, эта фишка включается на машинах более позднего года выпуска чем у вас.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
попросил в салоне активировать пиканье при откр,закр и чтобы ключ работал при заведенной,забирал машину под закрытие,в итоге пикает ток при открытие,ключ работает,но потом обнаружил что багажник не открывается совсем )))

Сигнализация работает только без ключа в замке. То есть пикать будет только без ключа.
С заведенным двигателем дистанционное управление замками будет работать(при активации этого пункта), но на сигналку вставать не будет.
Вариантов нет, только так.

А то что пикает только при открытии - значит активировали только звук при снятии с сигнализации. Еще надо активировать звук при постановке на сигнализацию. Я, кстати, активировал только звук при постановке на сигнализацию.
 
Последнее редактирование:

StalkerNN

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Я, кстати, активировал только звук при постановке на сигнализацию.

Аналогично. + у меня после этого появился пункт в настройках "ATA confirm" (как и было на шкоде), который управляет наличием/отсутсвием пиканья. Непонятно вообще почему его убрали то?

З,Ы, Интересен такой момент еще - никто не пробовал на машине с бесключевым доступом (заведенной) поехать без наличия ключа - че будет? у меня все руки не доходят проверить :)
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
З,Ы, Интересен такой момент еще - никто не пробовал на машине с бесключевым доступом (заведенной) поехать без наличия ключа - че будет? у меня все руки не доходят проверить
Она поедет:) Отец по территории гаража метров на 300 без ключа уезжал и обратно. Наверно по истечении какого-то времени глохнет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Автохолд потеряеш тогда.
Почему же, при отключенном напоминании о не пристёгнутых ремнях при пристёгнутых ремнях автохолд нормально работает. По крайней мере у меня так.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Ну я узко описывал ситуацию, имелось ввиду отключил-непристегнулся.
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Она поедет:) Отец по территории гаража метров на 300 без ключа уезжал и обратно. Наверно по истечении какого-то времени глохнет.

Не заглохнет, пока не выключишь сам. У инфинити и мазд такая же ситуация.
 

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0
Подскажите что можно активировать на дорестайле с красной приборкой? Может есть владелец доресталинговой тиги со шнурком отзовитесь!!!
 
Сверху Снизу