Сверчки Тигуана

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати,и у меня сверчь завёлся,в передней правой стойке,и что самое интересное он редко проивляется!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Создавал новую тему, но бдительный MML меня за невнимательность не простил, поэтому пишу здесь :)
Итак, после 600 километров пробега появились два "сверчка". Один (весьма тихий) завелся где-то в водительской двери, у основания стекла. Точно дислоцировать пока что не удалось, поскольку стрекочет далеко не всегда, в случайном порядке.
Второй "сверчок" поселился где-то сзади (хочу поездить с пассажирами, чтобы уловить). Стрекочет довольно заметно при езде по дорогам типа "стиральная доска". Как будто шуршит целлофановый пакет...
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Сверчи появились сразу с момента покупки авто, так же сразу я на них "забил" ибо такая мелочь не должна портить хорошие впечатления от машины!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Создавал новую тему, но бдительный MML меня за невнимательность не простил, поэтому пишу здесь :)
Итак, после 600 километров пробега появились два "сверчка". Один (весьма тихий) завелся где-то в водительской двери, у основания стекла. Точно дислоцировать пока что не удалось, поскольку стрекочет далеко не всегда, в случайном порядке.
Второй "сверчок" поселился где-то сзади (хочу поездить с пассажирами, чтобы уловить). Стрекочет довольно заметно при езде по дорогам типа "стиральная доска". Как будто шуршит целлофановый пакет...
Один раз появились едва заметные скрипы, как казалось в районе
водительской двери. Начал нажимать на пластик двери, всё тихо.
Потом нажал на стойку, прамо на надпись air bag чтото хрустнуло и скрип пропал. Проверь мож у тя тоже самое.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
В субботу займусь обследованием. У меня еще инструменты под полом багажника разбросаны, на них тоже грешу.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Один раз появились едва заметные скрипы, как казалось в районе
водительской двери. Начал нажимать на пластик двери, всё тихо.
Потом нажал на стойку, прамо на надпись air bag чтото хрустнуло и скрип пропал. Проверь мож у тя тоже самое.

а он , (air bag), теперь работает??? :(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Neo De Quat
Это вам за пропущенный вызов )))))

Кстати, где-то Lich писал про некоторые сверчки и как их устранить, попробуйте прочитать тему целиком. Наверняка поможет.
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Итак, после 600 километров пробега появились два "сверчка". Один (весьма тихий) завелся где-то в водительской двери, у основания стекла. Точно дислоцировать пока что не удалось, поскольку стрекочет далеко не всегда, в случайном порядке.
Второй "сверчок" поселился где-то сзади (хочу поездить с пассажирами, чтобы уловить). Стрекочет довольно заметно при езде по дорогам типа "стиральная доска". Как будто шуршит целлофановый пакет...[/quote]

1. У меня сильно скрипит у водительской двери, похоже на резинки, селиконом все заливал - не помогает :confused: .
2. Где-то в районе бардачка-передней стойки, пока не выявил где точно, тут писали про контакт пластмасс стойка-панель и про то, что это место соприкосновения можно проложить, а чем???
3. Где-то в районе багажника, похоже полка, тоже на "стиральной доске", не ожидал конечно, как меня эта полка в ТАЗ 099 достала :(
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
У меня первый сверчь сам пропал!Но появились 2 новых!Гдето в районе,потолка прямо над моей головой иль мож от передней стоики звук тянится(уже не определить)Я карочь ехал ехал,слышу скрепит,ну думал вытерплю,оказалось что нестерпел(треснул пару раз по обшивке и сверчь пропал)!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
1. У меня сильно скрипит у водительской двери, похоже на резинки, селиконом все заливал - не помогает :confused: .
2. Где-то в районе бардачка-передней стойки, пока не выявил где точно, тут писали про контакт пластмасс стойка-панель и про то, что это место соприкосновения можно проложить, а чем???
3. Где-то в районе багажника, похоже полка, тоже на "стиральной доске", не ожидал конечно, как меня эта полка в ТАЗ 099 достала :([/QUOTE]

1.смажьте дверные замки (только не силиконом,я литеевой обработал)
2.если там действителько контактирует,то будет виден след,пардон,плохо читал в каком месте соприкосновение-попробуйте для начала просто что нибудь мягкое вставить-скрип исчезнет значит на верном пути
3.гремит скорее всего не сама полка,а штырьки на которых она держится
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Может быть действительно полка? Сзади как будто везу большой пакет с мелкими пластиковыми шариками...
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Может быть действительно полка? Сзади как будто везу большой пакет с мелкими пластиковыми шариками...

Вот так открываете дверь багажника а там........:ai: :ai: :ai: О БОЖЕ!!!!большой пакет с мелкими пластиковыми шариками:D :D :D
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
1.смажьте дверные замки (только не силиконом,я литеевой обработал)
2.если там действителько контактирует,то будет виден след,пардон,плохо читал в каком месте соприкосновение-попробуйте для начала просто что нибудь мягкое вставить-скрип исчезнет значит на верном пути
3.гремит скорее всего не сама полка,а штырьки на которых она держится

1. Смазаны на заводе, чем-то консистентным, также пробовал подматать изоленту на душку которая к кузову прикручена - не помогло, так что замок исключен.
2. Следа не будет видно, там же не ходуном ходит, а поскрипывает тихонько. Пока не нашел.
3. Штырьки не болтаются, а полка на кочках прыгает и бьет по месту на котором лежит. Это догадка, по факту не проверял, надо самому сзади проехать.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на счет замка зря сомневаетесь,я тоже на него не думал,но убедили...в итоге тишина
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А у меня пока ничего не скрипит. Уже 5300 км. Резинки в дверях протёр ветошью с силиконом. Скрипов нет даже по неровной дороге. Брякает только компрессор и инструмент в багажнике, но его собираюсь в сумку положить. Тогда точно ничего брякать не будет.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Добавлено через 1 минуту
на счет замка зря сомневаетесь,я тоже на него не думал,но убедили...в итоге тишина
Один в один скрип появился, можно поподробнее, как и где ты замок мазал?
 
Последнее редактирование:

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
А у меня не сверчок - СВЕРЧИЩЕ! Скрипит панорамная крыша...... Был у дилера...после 3го простоя в сервисе обнаружил только грязные пальцы на потолке. Скрип как был - так и остался....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Tiguanodriver,хммм!И у меня крыша скрипит!И что самое главное ничё больше не напрегает!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у меня появился противный сверчок, похоже, слева в торпеде, у стойки. Кажется, под дефлектором. Точно определить не получается... иногда кажется, что в обшивке двери :mad: Проявляется не каждый день, а иногда, причем только когда машина прогреется. Понять ничего не могу, а главное, обидно. т.к. предыдущих фордах такого не было вообще за все время эксплуатации (3 и 2 года), хотя многие жаловались на различные типы сверчков.
 
Сверху Снизу