Л-Авто Ростов-на-Дону

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
Неоднократно читал отрицательные отзывы о дилере вообще и сам сталкивался с неторопливостью их кузовного сервиса в частности. Но так уж получилось, машину пришлось взять у них. Из-за рестайлинга выбрать комплектацию было нельзя, только из предзаказа.
К продаже претензий нет, немного тормозят, но в срок договора уложились, в подарок дали карту 10% на 2 года.
Купил здесь RNS-510, на VAG-COM решил не тратиться, нужен он редко. У кого устанавливать? Позвонил, "ставите - конечно ставим". Приехал, "поставите - да, 3500 р.", ладно может заодно дневной свет пропишут - все же экономия.
Поставили за 20 мин. (4 самореза выкрутить, а затем вкрутить), антенну просил поближе к стеклу - приклеили за магнитолой, спутников ловит 5-6. Кнопки громкости на мультируле не функционируют, на приборке от рнски информации нет. Вы ее когда-нибудь ставили? Да, что-то похожее ставили. Даю подсказку: Может ее прописать в мозгах надо? А, ну да - подключили прибор, весь на немецком, час в него тыкали, смогли стереть одну ошибку.
Может дневной свет через противотуманки настроите? ???!!!??? А это разве возможно? Ладно, дал кодировку 9 блока, потыкали - нет не получается, вернули обратно. Завтра появится "старшой" - Дмитрий Борисов, он все знает, он все сделает.
Приехал к Борисову - э-э-э, это же китаец! Нет, это Фольксваген. Да? Ну надо же! Опять стер ошибку. А она на приборку и не должна ничего выводить, с чего вы взяли? А мультируль не работает из-за прошивки - она же русифицированная! Ну хорошо, дайте мне телефон установщика, у которого вы ее купили, я на днях позвоню, может он подскажет в чем дело.
Неделю созванивался - Борисов ОЧЕНЬ занят, не до мелочей ему.
Плюнул, купил VAG-COM, за 10 минут разобрался, прописал сам,заодно стер ошибки, которые они оставили. Еще за 20 минут настроил дневной свет и все что хотел.
Вот теперь то ли к ним ехать жалобу писать, то ли сразу в ФВ обратиться.
Итог: - 3500 руб.
- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт
+ в Ростове появился VAG-COM, так что кому надо - пожалуйста.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Вот теперь то ли к ним ехать жалобу писать, то ли сразу в ФВ обратиться.
Незнание мат.части (прошивка магнитолы в мозгах, активация дневного света и т.п.) работниками ОФ ДИЛЕРА это форменный бардак ! :(
Отписать о некомпетентности работников дилера Л-Авто в ФВ необходимо.
http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html

Итог: - 3500 руб.
- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт
+ в Ростове появился VAG-COM, так что кому надо - пожалуйста.
:ay:
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Вот теперь то ли к ним ехать жалобу писать, то ли сразу в ФВ обратиться.
Итог: - 3500 руб.
- потерянное время
+ все сделано и работает
+ бесценный опыт
+ в Ростове появился VAG-COM, так что кому надо - пожалуйста.

Жалуйся в ФВ обязательно, эти тупые уроды ничего не умеют и главное не хотят ничему учиться.
Радует, что теперь и у нас есть VAG-COM и человек умеющий им пользоваться :bp:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Земляки а кто что про cthdbc ААА моторс скажет
Брал у них, продали хорошо, быстро, тока вот на днях подьехал и поспрошал
насчёт ТО 1, говорят даже если свои запчасти ОЕ то делают отметку что предоставлены клиентом, и случись что потом - VW откажет в гарантии
По моему развод.
Насчитали замену масла по -моему тыр 7
Маслянный ф ОЕ. 700р ( У меня в рознице 600 ), ыкзист - 350 , масло 6000, ыкзист тот же 700х5=3500
Короче из всей суммы - работа 700р
Может в гедоне дешевле, хотя наврядли
И я думаю что если отметка что з/ч клиента b pfgbcfyj - ОЕ, тогда какие проблемы?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Блин, Алексеич, перестал понимать ваши сообщения :bk: Честное слово, пытаюсь читать и никак :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Блин, Алексеич, перестал понимать ваши сообщения :bk: Честное слово, пытаюсь читать и никак :)

Ну не переключил шрифт пару раз исправлюсь, а так - смысл в том что дилер говорит про запись в книжке о моих запцацках на ТО даже если это ОЕ, и если что то VW откажет в гарантии потом, а хочется со своими - мне они обходятся НАМНОГО ДЕШЕВЛЕПолучается что VW сам своим запчастям не доверяет.Вот я и спросил земляков про второго дилера в ростове какая там политика по запчастям клиента для ТОЕсли что не так опять - извиняйте - значит старческий маразм уже наступает
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я со своими расходниками приезжаю.
Заказываю в Эксисте и на ТО.
ТО делаю в ААА.
Так как гарантия у меня уже закончилась, то ... сам понимаешь пофигу мороссс.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Iroot, в подарок дали карту 10% на 2 года.-И мне дали,но это НА ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ТОЛЬКО! А в ААА Моторс дали 10% карту НА ВЕСЬ СРОК!:bp: Мелочь? А приятно!!! Кому подарить карту Л-авто???:confused: Запчасти вожу свои на ТО,отметок не делают!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я со своими расходниками приезжаю.
Заказываю в Эксисте и на ТО.
ТО делаю в ААА.
Так как гарантия у меня уже закончилась, то ... сам понимаешь пофигу мороссс.
Зачем после гарантии на то к дилеру ездить?:ai:У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алексеич, печать после каждого ТО в сервисной книжечке ОЧЕНЬ влияет на ценик при продаже! У жены РАВ-4 и 40тыш пробег за 3,5 года. ВСЕ ТО у дилера и сейчас! Думаем продавать-народ в очереди стоит!
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич, печать после каждого ТО в сервисной книжечке ОЧЕНЬ влияет на ценик при продаже! У жены РАВ-4 и 40тыш пробег за 3,5 года. ВСЕ ТО у дилера и сейчас! Думаем продавать-народ в очереди стоит!

Забыл об этом - сам же недавно невестке гётца так же и взял - один хозяин, от дилера, пройдено ТО 10 тыр все печати на месте продавец - женьщина моих лет, царапнут бампер чуть чуть - купил за 15 минут , дороже ем средняя цена на такой пробег, и не прогадал - мафынка адекватна заявленному состоянию на все сто.Ну старый стал,имхо
 

kydidrei

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ростовская область
Автомобиль
tiguan
Всем здравствуйте. подошло время первого ТО,
звоню в л-авто--13000 из них работа 4200
звоню в ААА ----8000 из них работа 2100
в л-авто не смогли объяснить почему такая разница.
может кто из бывалых объяснит что за х...
или Л-АВТО ОКОНЧАТЕЛЬНО О....ЕЛИ!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
kydidrei, они уже давно о...ели!
Забей на этих уродов!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Не то слово! О...ели! Кто-то вообще к ним ездит???:confused: :confused: :confused: ((((((((((((((( Теперь у них барышня руководит.....)))))))))))))))))))))) :D :D :D :eek: :eek: :eek:
 

kydidrei

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ростовская область
Автомобиль
tiguan
я думаю многие ездят(ближе к ним)
не все же с интернотом ""на ты"" тем более если народ с областных городов.
а можно куда не будь на них жалобу накотать или типа того.?
может както в инети их ПОБЛАГАДАРИТЬ ВСЕНАРОДНО, есть каие небудь идеи?
надоже хоть что то сделать. ведь и сервис гавно и обирают без совестно
су....и!
p.s извените за "'сумбур" хотелось бы им нервы потрепать как они ''клиентам''
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
kydidrei, я как-то написал ТУТ ГОВНО про них,как подсунули мне ДОНОРСКИЙ Тиг... Начали угрожать судом,разборками... Пока с РЕАЛЬНЫМИ людьми не подкатил сам к ним,не угомонились... Бздливые там!

Добавлено через 4 минуты
Поэтому и поменяли тот Донорский на другой! А не хотели,предлагали ремонт и замену двигателя! )))))) Уроды.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Всем здравствуйте. подошло время первого ТО,
звоню в л-авто--13000 из них работа 4200
звоню в ААА ----8000 из них работа 2100
в л-авто не смогли объяснить почему такая разница.
может кто из бывалых объяснит что за х...
или Л-АВТО ОКОНЧАТЕЛЬНО О....ЕЛИ!

Да в 3а моторс озвучили 8 тыр, а если добиться прохождения ТО со своими запцацками ОЕ и без записи в книжку ( мне угрожали, но то еще далеко подойдет время - поборемся ), то будет ещё на пару тыр дешевле.А л-авто даже не рассматривал при покупке - у них паспортов нет в наличии на машины на складе, вообще это зажравшийся гедон - авто, он с самого начала был первый и единственный - зажрался поуши и по инерции продолжает, их исправит только конкуренцияА насчёт отзывов - на их сайте можно набросать и на VW рус то жеДа и в клубе любителей VWЯ не могу - нет причины
 

VET@L

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Зачем после гарантии на то к дилеру ездить?:ai:У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги
У меня например есть несколько качественных подвалов где грамотно и культурно все машины мои делают не гарантийные, совсем за другие деньги
адреса,пароли,явки-в студию!!!!
страна должна знать своих героев
 
Сверху Снизу