Тигуан - пожиратель масла!

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Strannik86, тогда странно. У меня на 8000, когда я менял масло, уровень был нормальным, хотя несколько раз за 4000 (при обгонах на трассе) раскручивал.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Рассмотрите замену масла кастрол, на других производителей. У меня расход 200-300гр. на 10000тыс. На форуме много тем. Заливаю не кастрол.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Машинка то еще новая на гарантии и ОД "рекомендует" кастрол
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Рассмотрите замену масла кастрол, на других производителей. У меня расход 200-300гр. на 10000тыс. На форуме много тем. Заливаю не кастрол.

А что льешь? Тоже буду сейчас масло менять.
 

Tertika

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
VolksWagen Track&Field 2.0 TSI 2011
Машинка то еще новая на гарантии и ОД "рекомендует" кастрол
Такая же песня. Поменяю масло или попрошу дилера залить привезённое мной - с вопросом по маслу тогда не обращайся к ОД. Пишут в сервисной книжке МАСЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО КЛИЕНТОМ - и вопрос по гарантии к ним отпадает. Так что покупаю у ОД - пусть фиксируют всё у себя в базе данных на компе - мне потом свою правоту доказать будет легче.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
За 1 год и 2 месяца откатал 80 000 км пробега. (Каждый день по трассе ~250км) При этом средняя скорость 130-140.
За все время только в период с 15000 до 30000 долил около 0,5 литра масла и все.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Пишут в сервисной книжке МАСЛО ПРЕДОСТАВЛЕНО КЛИЕНТОМ - и вопрос по гарантии к ним отпадает.
Ну что за фигня. Чтобы снять авто с гарантии этой записи недостаточно =) Вы не у дилера на гарантии а у VAG
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
90000 км TSI 1.4, езжу всяко, но чаще спокойно, ещё ни разу не доливал. Но стал чуть-чуть поджирать, где-то с 80000 км.
 

Евгений13

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Много ест масло! Тигуан 1.4TSI 150 лошадок.

Здравствуйте. Купил поддержанный тигуан 2008 года. И обнаружил что он подъедает масло, при чем не просто подъедает а ЖРЕТ! В чем может быть причина? Проблема очень волнует, на 1200км 1л масла(((
 

Сильфида

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2,0 TSI
Всем доброго времени суток!Напишу пару слов о своей любящей покушать лошадке.Пробег 700 км,долив 200мл.Надеюсь,это только на период обкатки,выше 2800об. не раскочегариваю.Но на душе все равно заскребло..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Скажите мне зачем страдать ерундой и заливать масло когда этого не требуется. На холодном движке есть половина уровня - все не мешайте движку работать. Приблизилось к нижней метке залей. Можно и на абсолютно здоровом движке получить жор масла, если постоянно доливать по верхней метке. Пробег 3300, уровень масла ни разу не проверял и пока не собираюсь.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Так не скорость движения влияет, а в основном обороты за 4500 и выше.
Пробег 2000 км, типа обкатывал :D, стиль вождения -тапка в пол частенько. Масло не просит, уровень как и был , около максимума.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
cosm,а может прожорливые Тиги просто голодают, а хозяева жадничают. Вот втихаря и жрёт? :D
 

Иваныч54

Заблокирован
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
74
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI
90000 км TSI 1.4, езжу всяко, но чаще спокойно, ещё ни разу не доливал. Но стал чуть-чуть поджирать, где-то с 80000 км.

Скажите мне зачем страдать ерундой и заливать масло когда этого не требуется. На холодном движке есть половина уровня - все не мешайте движку работать. Приблизилось к нижней метке залей. Можно и на абсолютно здоровом движке получить жор масла, если постоянно доливать по верхней метке.

Просто в Мануале написали - каждый день проверять уровень масла - вот Народ и мучается...
Тигуан - машина умная - она Вам просигналит, если ей масла мало ...
А если уходит, повторюсь, масло - либо утекает, либо сгорает ...
Чаще утекает(у новой машины) - ищите лужицу по утру ...
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Евгений13, Какой пробег? какой двигатель: BWK или CAVA?
Скорее всего тебе нужно проверить компрессию.
 
Последнее редактирование модератором:

ra13

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan (TDI), white candy
Обкатывать двигло надо было по инструкции - до 1500-2000 км. Я обкатал на дальняке - и никакого жора нет-пробег 9600 уровень около максимума!
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
696
Благодарности
49
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Говорят, в одном из последних номеров "Авторевю"( правда, статья о Ауди Q3 с мотором 211 л.с.) сказано, что найдена причина повышенного жора масла на бензиновых 2.0 л. моторах VW. Связано это с подсосом масла в камеру сгорания из поддона на определённых режимах работы движка и регулятора фаз. Вроде бы и лечение уже есть: изменено давление в картере заменой какого-то клапана, заменены сальники коленвала, даже кольца маслосъёмные изменены. Пишут, что с этого лета в производство идут только такие моторы, а выпущенные ранее лечат по гарантии.
Никому не попадалась такая статья? Я что-то не нашёл.:confused:
 

Sandy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan new Track&Field 2.0TSI(170hp) Tiptronic(6) 4Motion
Статья не попадалась, но дела обстоят примерно так.
У следующего поколения двухлитровых турбо FSI движков, которые ставят на Ауди, жор был в районе литра на тысячу (плюс-минус, у кого как), если стоять в пробках. При езде по трассе с периодическими ускорениями на обгонах жора нет вообще.
Выпущенные ранее движки лечат с начала этого года. И не только гарантийные (во всяком случае тем, кто жаловался до того, как). Расход приходит в паспортную норму (0,5 л/1000 км). Завод умывает руки.
Это относится и к движкам 1.8TFSI.

ЗЫ То, что турбина жрет масло - это миф. Исправная турбина не жрет масло. Неисправная - жрет. Если отжигать от души в районе красной зоны, то любой двигатель будет поджирать масло: что турбо, что атмосферный. Просто турбо провоцирует к тому, чтобы поотжигать :)
 
Сверху Снизу