Тигуан - пожиратель масла!

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я тут на неделе пожарил на курсах контраварийного вождения :))) Масло доходило до 114 градусов. Уровень как влитой - ни грамма не ушло.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Отличия в упаковке между жижами есть
эдж кастрола это масло для масс. у меня к сожалению не осталась старая упаковка кастрола для фольцев. (хотя если найду фотку выложу) упаковка оригинального масла была такая же как у кастрола лонг лайф
по характеристикам масло немного отличалось в характеристиках от лонглайф профешенел 3. возможно там присадки немного другие. но в целом параметры очень близки. лонглайф масло для сервисов
у кастрола кстате есть масла специальные и не только для фольца...

а упаковка для оригинального масла в настоящее время кстате в одной цветовой гамме что и для антифриза.. такая же серенькая)))

кто хочет лить масло в оригинальной упаковке пожалуйста) я лью в свою машинку в упаковке кастрола)

Добавлено через 14 минут
Даже если когда то и производил Кастрол масло для ФВ, то не обязательно, что сейчас он тоже его производит. К тому же вы сами говорите о различиях тех. характеристик. Сейчас это может быть как и Кастрол, так и SRS, так и все они вместе, в зависимости от партии.
я говорил о различиях в технических данных на масла для кастрола лонглайф проф 3 и оригинального кастрола для фольцев. различия были но незначительные данные были на сайте кастрола. сейчас линейка кастрола уже другая что была 5 лет назад

про расход масла.. если тапку в пол да еще на трассе - жор масла обеспечен а если спокойно ездить то и доливать до следующего ТО не придется
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oops05, по любому старый ЛонгЛайф Кастрола заменен на Edge для фольксов, его как раз и льют дилеры, поскольку ничего отдельно специально у Кастрола нет. Так что теперь Edge для всех, не только на массовый рынок...

PS: честно говоря, 5 лет назад не знаю, а 4 года назад литровое SLX LL3 для сервисов было в такой же банке, как и сейчас Edge, отличалось от канистры с оригинальным маслом...

А по теме - Тиг 2.0 третий авто, и все до него также кушали масло, Кастрол уходил больше всего и на хонде, и на тигах... Возможно, это все режимы движения, 80% низкие обороты и много пробок, короткие поездки не более 10км большей частью.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
вот и я о чем говорю... что все это практически одинаковое масло.. сейчас только магнатек и эдже осталось... а если нет разницы то зачем платить больше за оригинал?) (как в рекламе)
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
По моему тут пару страниц назад обсуждалась процедура замера уровня масла.
Так вот вчера посмотрел инструкцию и там сказано, что если движок горячий, то глушим и даем время маслу стечь, а после этого меряем уровень.
А вот если движок холодный, то мерять можно сразу!!! Так что моя древняя практика мерять уровень на холодном движке абсолютно верна!
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Ездил в Финляндию недавно, туда-обратно 2000 км. Специально озаботился уровнем масла перед и после поездки - так не сдвинулось ни на миллиметр. Мало того, даже с момента покупки (пол-года назад) не изменился уровень..
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
по трассе и у меня не кушает. Зато по городу "ведрами" :)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По моему тут пару страниц назад обсуждалась процедура замера уровня масла.
Так вот вчера посмотрел инструкцию и там сказано, что если движок горячий, то глушим и даем время маслу стечь, а после этого меряем уровень.
А вот если движок холодный, то мерять можно сразу!!! Так что моя древняя практика мерять уровень на холодном движке абсолютно верна!

Про горячий - стр. 321 пункт 1. А где именно про холодный?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
у меня можно сказать масло не кушает при обкатке долил примерно грамм 200 и все потом поменял масло на 7 тыс пробега и после этого мерию периодически уровень не меняется просто ежу можно сказать спокойно не гоняю пока мамло не нагреется до 90 градусов и охлаждаю двигатель после поездки ну и масло немного охлаждается еду по городу примерно две трети пробега треть по трассе
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
вчера загонял машину к дилеру по поводу стуков, заодно пожаловался на жор, защита двигателя вся в масле, течет с маслосливной пробки, данный дефект уже второй раз обнаруживается, сказали поездить 5 дней и подъехать посмотреть течет ли, если течь останется, будут менять поддон, возможно из-за этого и был увеличенный жор.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
бензин, 170 л.с., на пробеге 11100 долил 250 гр.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
бензин, 170 л.с., на пробеге 11100 долил 250 гр.
хороший расход для Тига:ay:,точно такой же расход стал у моего товарища на FFocus I, но после пробега в 320тык без капиталки :rolleyes:, мой расход на кастрюле 5*30 (504/507) составляет в среднем 125грамм на 1 тысячу км.:cool:
 

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Вчера сменил на бельгийский xenum oem-line Vw ll-03 5-30, все заявленные производителем качества масла были подтверждены, мотор зашептал, стал отзывчевей, моментальный расход упал со включеным кондеем до 0.9л/ч раньше было 1.2 - 1.3, температура упала как минимум на два градуса, если раньше 103-105 это норма, сейчас 98-102, по жору не скажу проехал только 30км.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Очень странно, что за 30км. Вы все это прочувствовали...
Температура и у меня упала, так как на улице не жарко.
Про отзывчивость, больше самовнушение.
Я ни грамма его не прочувствовал по переходам Кастрол->Арал->Мотюль.
 
Последнее редактирование:

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
136
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
Про погоду спорить не буду, но теплоотвод стал лучше, на холостых однозначно зашелестел, да, и еще фары стали лучше светить и дворники быстрее воду смахивать)))))
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Вот что крест животворящий может )))
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Да ладно, что вы! я когда машину помою - мне тоже кажется что она быстрее едет ))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Tigger,
Вы наверно удивитесь, но она действительно сааааамую малость быстрее едет. Законы физики ещё ни кто не отменял !!! :ag::ag::ag:
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
У меня мгновенный расход на нейтралке 1,4 л/ч (на D будет 1,6 л/ч). Откуда у некоторых расход 0,9? Как так-то?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Подскажите, пожалуйста, сколько нужно долить масла, если загорелся желтый значок "проверьте уровень масла". Масло купил, но машина стоит на парковке под углом, и сколько сходу долить - хз. Спасибо!

Добавлено через 59 минут
По маслу, на 5500 тыс поменял заводское масло на кастрол 5w-30. Сейчас пробег 11700. Доливал грамм 250 (остатки, которые выдал дилер после замены) где-то на 9000. По щупу было чуть ниже половины средней зоны. Сейчас вот загорелась масленка. На нагретом движке милиметров 5 масла на щупе. Вот думаю, нормально ли это?

Добавлено через 1 час 5 минут
Масло кстати производсво германия. И со слов дилера, и по пробивке штрих кода. Откатал на нем уже прилично, пленки лаковой на кулачках не заметил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу