Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Это её и держит вся система включая вентилятор. Постояв с работающим двигателем лишаешь нормального обдува радиатор вот Т и повышается:ay: так, что это норма.
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
температура движка и охлаждающей жидкости выше нормы - стрелка уходила вправо,а тут на Тигуане она как вкопанная стоит на отметке 90.

Читай: Обмен опытом\ Climatronic = Инфоцентр
Меню 19.2 - я часто пользуюсь, особенно при прогреве (до +20 грею). А +90 еще не видел, зима...
 

Oogol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
Еще один ремонт:
"Восстановление двужильного провода"...
Что тут сказать? однако тенденция...
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Еще один ремонт:
"Восстановление двужильного провода"...
Что тут сказать? однако тенденция...

Напиши подробней, где- что, загадками
излагаешь.

Еще один ремонт:
"Восстановление двужильного провода"...
Что тут сказать? однако тенденция...

утро прошло, мозг проснулся, разгадал: у тебя обрыв проводов как у меня был и ты написал как называется работа по восстановлению у ОД. а я подумал что-то еще оборвалось.
 
Последнее редактирование модератором:

Oogol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
утро прошло, мозг проснулся, разгадал: у тебя обрыв проводов как у меня был и ты написал как называется работа по восстановлению у ОД. а я подумал что-то еще оборвалось.

Ну да, с добрым утром! :)

Точно, именно это я и написал. 0.4 нормочаса. Материалы - термоусадочная трубка. Вентилятор замолк наконец - наслаждаюсь тишиной :)
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
Ну да, с добрым утром! :)

Точно, именно это я и написал. 0.4 нормочаса. Материалы - термоусадочная трубка. Вентилятор замолк наконец - наслаждаюсь тишиной :)

а у тебя обрыв был у корня фишки или где? а в сервисную книжку делают запись?
 

Oogol

Новичок
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
СПб
к сожалению не знаю, где был обрыв, в сервисную книжку запись не делали
 

Ола

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
датчик температуры ох.жидкости

Вчера вдруг начал работать вентилятор радиатора.
Заводишь машину, он включается, и работает пока не заглушишь
мотор. Записался на диагностику, ждать 10 дней.
Решил отключить карлсона. Снял защиту, обнаружил обрыв дтчика
ох.жидкости. Провода у него в натяг, и когда мотор вибрирует
провода рвуться. Позвонил диллеру, сказали это косяк - я не первый.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Сегодня был у официалов в Калуге – дефект с электродвигателем охлаждения действительно типовой, в пятницу 13 одна машина, суббота 14 - я , ремонт – замена части провода (внутренний обрыв). Время – 2 часа. Заодно погасили лампочку подушек безопасности и подрегулировали замок задней двери. Расходы: бензин 40л (до Калуги и обратно) + мойка 150 р., остальное - по гарантии. По дороге «посоревновался» с лексусом и хендаем, крузаком, скорость 120 -160, шли колонной 4 машины (все черные и тонированные кроме меня), периодически менялись местами, когда проезжали мимо гайцев они только головами повертели, даже радар не подняли, скорость успели сбросить до 130, в колонне тормозить – побоялись, прикольно. Я отстал на заправке. Догнал их через 60 км. лексус, ушел вперед, крузак отстал – из за водителя, был явно не профи. Пошел сильный снег, дорога скользкая. Под Калугой передо мной шла газелька гайцев, хотел обогнать – тонко намекнули (аварийкой) – не дергайся, и правда - впереди знак обгон запрещен + дорога очень плохая яма на яме, скорость сбросил до 40, спасибо ребятам, а то в такие ямки бы влетел…
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
прикольно.Надо было на завод заскочить,адресок форума оставить...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
О,К через 4,5 тыс заскочу после ТО, лишь бы не раньше.....
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
в выходные смотался в казань. 700км активной езды (туда обратно). по приезду заехал на мойку.вентилятор заработал постоянно. вот только не обратил внимание-до мойки работал или нет. интересно в чем причина-залили на мойке ЭБУ или оторвался провод. пробег 2600, 1,4 двигатель. Позвонил ОД говорят (абсолютно спокойно) подъезжайте завтра, поеду в субботу , по результатам отпишусь
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
в выходные смотался в казань. 700км активной езды (туда обратно). по приезду заехал на мойку.вентилятор заработал постоянно. вот только не обратил внимание-до мойки работал или нет. интересно в чем причина-залили на мойке ЭБУ или оторвался провод. пробег 2600, 1,4 двигатель. Позвонил ОД говорят (абсолютно спокойно) подъезжайте завтра, поеду в субботу , по результатам отпишусь

Скорее всего провод оборван... Как у многих здесь..
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
:mad:Принимайте в свою компанию,проехал всего ничего 1300км и вот те здрасте-вчера загудел вентилятор,сегодня к вентилятору добавился "чип"-желтый значок двигателя на приборном щитке,после того как заглушишь двигатель вентилятор работает ещё секунды 3-4.23.02 еду на диагностику.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
еще один ваш "соратник " по несчастью.... На спидометре 600 ка.... Вентилятор работает как ненормальный((((
 

tatarin

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
был вчера у ОД. В 8-30 забрали машину, в 9-30 выдали - вердикт обрыв провода.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
в выходные смотался в казань. 700км активной езды (туда обратно). по приезду заехал на мойку.вентилятор заработал постоянно. вот только не обратил внимание-до мойки работал или нет. интересно в чем причина-залили на мойке ЭБУ или оторвался провод. пробег 2600, 1,4 двигатель. Позвонил ОД говорят (абсолютно спокойно) подъезжайте завтра, поеду в субботу , по результатам отпишусь
Привет всем! писал уже о проблеме с вентилятором. Также появился после мойки....через час исчез....Видимо все-таки болезнь .В понедельник еду к дилеру.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вот и я теперь в вашей тусе после сегодняшней встречи тигуановодов =)))))) на встрече после моих выкрутасов не затыкался вентилятор....надо будет на вторнег записаться
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
А дело видите ли в том. что просто провод удлиняют
у меня было так,+5см и никаких проблем
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А почему только после мойки косяк этот проевляется!
 
Сверху Снизу