Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
свою не мыл до косяка, я свою насиловал на встрече нашей =) вот ей и не понравилось, зашумел =)
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
свою не мыл до косяка, я свою насиловал на встрече нашей =) вот ей и не понравилось, зашумел =)
Провод внатяг -скорей всего от сильной вибрации и оторвался.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
сегодня поехал в Ульяновск и по дороге начал расход расти, и остановился на 10.5 л/100 км не мог понять в чем дело. сзьездил туда, когда глушил слышал что гудит карлсон,но не придал значение. возвращаясь обратно остановили гайцы, и так с пристрастием начали досматривать ( доки, страховка, аптечка и содержимое :), огнетушитель, аварийный знак, багажник, даже в салон заглянули пассажиров за ремни подергали:D но не удачно для них:bp: ) в целом минут около 10 на все про все. и все время карлсон молотил. тут я и понял что провод навернулся. пока ехал обратно позвонил дилеру на сервис, записался и сразу к ним. устранили быстро, по гарантии. все весело и быстро. но вопрос тут писали что у многих после мойки, и я не мог понять причем тут мойка. а вчера ведь тоже мыл машину!
а да тоже обрыв был, наростили провод и все ОК. наш дилер уже был в курсе такой проблемы
 
Последнее редактирование:

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Да причем здесь мойка.... Не отсюда ноги растут....
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да причем здесь мойка.... Не отсюда ноги растут....

вот и я думаю причем? видимо совпадение :)
хотя нет провода намокли, начали сохнуть и дали усадку (как новая одежда после стирки), а мало того что они натянуты так их еще туже натянуло! вот и результат:D :D :D
 

bboy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
15
Благодарности
1
Загорелась лампочка Двигатель,крутит вентилятор и срабатывает сигнализация(ложно) все одновременно.Позвонил ОД.Сказали приезжай .Через два часа забрал все ОК!(сказали обрыв проводка-неудачно лежит:во как-но гарантия все-таки).

1.4 T&F
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
У меня еще хуже, еду все нормально стрелка тем-ры на 90 гр. Притормозил в пробку стрелка легла на 130, поехал в сервис, Грят скинули 8 ошибок неважных, перепрошили - катайся, на след день то же самое, причем датчик работает и вентилятор крутится, даже после остановки, а после пробки газку поддашь и опять стрелка встает на свои 90гр., и все это при тем-ре окр. возхдуха +15 гр, с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ печкой и кодеем! Вот думаю сколько раз мне еще прошивку поменяют???? Ач то будет если +28 станет за бортом!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STAVROS,а температура может реально подскакивает? Или резко на 130 уходит?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а может ктонить сделать фотку этого злощастного провода ? чтоб посмотреть все ли там нормально
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
а у меня кстати опять вентилятор заорал....сцука!!! надо ехать опять делать =((
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Toruviel, Макс, пусть они тебе покажут местонахождение этого провода, а мы на встрече покумекаем над улучшайзингом конструкции. Мож чего и сообразим.
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Алекс7,
пока еду, на 90 стоит, как тока в пробке встал минут через 3-5 ползет в сторону 130, и потом ложится, а стартую, скорость прибавляю, видимо обдувает, падает обратно на 90....не пойму, ей Богу.... обидно, брал в декабре прошел 9000 и ТАКОЕ, за державу обидно!!!!

Добавлено через 4 минуты
Алекс7, а где посмотреть на тот провод, который якобы отрывается, или у меня другие симптомы????
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STAVROS,если ползет медленно, то может быть реально нагревается? Тогда это пробка в системе охлаждения может быть или антифриза мало... Перегрев чреват в общем-то... Но чтобы на ХХ нагревалось так... Не очень похоже.

Мне кажется, это иные симптомы, не в обрыве дело. Хотя может обрыв не до конца тут и значение кривое идет...

Где провод не знаю, он вроде снизу, там подлезать в яме надо.
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Алекс7, То есть пыж за 3 года ни разу и при + 30 не нагрелся, а тут через 4 месяца = на тебе нагрелся при тем-ре за боротом +14... а пробку как достать воздушную?? а почему в СТОА сказали что все крутиться и работает а тока ошибки в прошивке? поленились? а уровень жидкости они не проверяют в таком случае? или надо над душой у них стоять?....вообщем бред какой, стал подумывать чтоб поменять сорванца на нечто более реальное... хотя всем так нравицца он.....получается что чем круче и дороже - тем отношение хуже, интересно ОНИ форумы читают?....я так понял проблемка не единичная...и боюсь не последняя!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7, То есть пыж за 3 года ни разу и при + 30 не нагрелся, а тут через 4 месяца = на тебе нагрелся при тем-ре за боротом +14... а пробку как достать воздушную?? а почему в СТОА сказали что все крутиться и работает а тока ошибки в прошивке? поленились? а уровень жидкости они не проверяют в таком случае? или надо над душой у них стоять?....вообщем бред какой, стал подумывать чтоб поменять сорванца на нечто более реальное... хотя всем так нравицца он.....получается что чем круче и дороже - тем отношение хуже, интересно ОНИ форумы читают?....я так понял проблемка не единичная...и боюсь не последняя!!!
Ну проблема короткого провода была в машинах, в новых вроде ее нет. Бывает и не такое. Я пока слава Богу не жалуюсь (разве что авто чувствителен к бензину).

Инженеры могут быть зашорены и не подозревать, что проблема может быть не из-за типичной неполадки. Все же сделают по гарантии.

Пробку воздушную, если она есть, выгоняют на сервисе также, хотя странно, чтобы она образовалась за такое время...
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Алекс7, в смысле к бензину? я тока 95 обычный лью на лукойле, пока не чувствовал рывков и прочих казусов! так вот получается, что надо читать форум и им (инж на сервисе) рассказывать что посмотреть там у меня? а за что деньгу то платим? 5% если не изменяет память! Буду звонить корешу у него там кто то есть, чтоб отнеслись как к "своей" машинке....совок одним словом, комбезы напялили чистенькие а ручонки и мозг те же! Douchland uber alez!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STAVROS,ну у меня были проблемы с пропаданием тяги на холоде при определенном бензине... я в этой проблемной группе :)

Вам проще приехать к дилеру и сказать, что ваши манипуляции ни к чему не привели, ищите проблемный узел. Вон народ по 3 раза ездил, сбрасывали каждый раз ошибки подушек безопасности из-за глючного разъема. Потом поменяли по гарантии, т.к. проблемы все время возникает.
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Алекс7, спасибо за совет и понимание! Но осадок все равно остался....сравнивая с ПЕЖО ОД БРЕТАНЬ - день и ночь, там как родного, даже оторванный движок по гарантии на место ставили...а уж про запись на сервис и наличие ЗЧ вообще без пробелм, максимум 1 день ожидания
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STAVROS, смените дилера :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
STAVROS, смените дилера :)

Вопрос следующий подьезжаю к дому и слышу что что то тарахтит. открываю капот и точно карлсон крутит! подумал глюк, может нагрелся( хотя от чего? в пробках не стоял, до дома с ветерком, парковка секунд 30-40) вышел закрыл стою жду пока перестанет работать,так он молотил почти с минуту!!! отродясь такого не было, и вот стал прислушиваться, слышу постоянно. люди, отпишитесь, у всех так или опять что то случилось? провод уже рвало, делали по гарантии! или может не доделали:confused:
 
Сверху Снизу